Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 22:42

На самом деле я уже давно не пользуюсь подобными пудрами. Максимум рассыпчатыми прозрачными, для закрепления макияжа. Но как можно пройти мимо белорусской новинки, которая обещает сделать кожу невероятно красивой? Сегодня речь пойдёт о компактной пудре Icon Look Satin Face Powder от Relouis.

Оформление упаковки простое, как и у всей серии Relouis Pro - чёрное основание, прозрачная крышка и минимум надписей.

На дне упаковки размещена наклейка со всей информацией от производителя.

Открывается упаковка довольно легко, но закрывается очень плотно, сама по себе точно не откроется.

ТЕКСТУРА:

Очень мягкая и нежная. При наборе из упаковки есть ощущение, что пудра довольно грубая, но на коже ощущается, что помол у неё мелкий.

ОТТЕНОК:

На данный момент пудра в одном оттенке под номером 01 (ходят слухи, что будут выпускать оттенок светлее). Для меня это оттенок лёгкого загара, тёплый сатин. Пигмент пудры довольно интенсивны.

МОЯ КОЖА:

Довольно светлая, с тёплым подтоном. Тон кожи неравномерный, вокруг носа покраснения, воспаления редкие, но есть чёрные точки на носу и подбородке. Тип кожи, на данный момент, комбинированный.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

• эффект ухоженной, безупречной кожи
  • сатиновый финиш
  • идеальный ровный тон
  • контроль жирного блеска
  • лёгкое совершенное покрытие
  • без парабенов, отдушки и минеральных масел

ПРИМЕНЕНИЕ:

Я наношу пудру на голую кожу (только консилер под глаза использую) кистью кабуки.

Пудра отлично набирается на кисть и переносится на кожу, но ОЧЕНЬ сильно пылит при наборе.

ЭФФЕКТ:

• Эффект ухоженной, безупречной кожи - да, достигается это красивым сатиновым оттенком, который отлично освежает лицо и действительно делает кожу ухоженной и отдохнувшей.
  • Сатиновый финиш - и эта пудра только для любителей такого финиша. Его даже натуральным назвать нельзя, сияние достаточно заметное, но оно выглядит очень красиво, живо, свежо.
  • Идеальный ровный тон - пудра отлично выравнивает тон кожи и скрывает покраснения. плюс к тому она не подчёркивает текстуру кожи и немного сглаживает поры.
  • Контроль жирного блеска - тут ничего не могу сказать, так как сама по себе моя кожа этим не страдает. Но отмечу, что в первые минуты после нанесения пудры, я чувствую сухость кожи. Однако, никакие шелушения эта пудра не подчёркивает.
  • Лёгкое, совершенное покрытие - и да, пудра даёт лёгкое покрытие, которое, по сути, ничего не скрывает. Но, за счёт выравнивания тона кожи, кожа выглядит очень красиво.

В общем, могу сказать, что пудра создаёт на лице эффект красивой, здоровой, свежей и только вернувшейся с отдыха под тёплым солнышком кожи. Но помним, что несовершенства кожи она не скроет.

ПОНРАВИТСЯ:

тем, кто любит естественное сатиновое покрытие; у кого не проблемная кожа; обладателям не слишком светлой кожи с жёлтым подтоном.

РАСХОД:

Совсем неэкономичный. У меня, за два месяца не ежедневного использования пудры, уже проявился рельеф рефила.

СОСТАВ:

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Страна производителя: Беларусь.

Место покупки: Allegro, Мила, Остров чистоты.

Масса: 9 гр.

Цена: 8 бел. руб.

ВЫВОД: мне эта пудра действительно заменяет тональный крем, так как отлично выравнивает тон кожи и делает кожу ухоженной и здоровой - именно такое покрытие я люблю и у тонального крема.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ!

Другие продукты от Relouis:

Самые нежные матовые помады - жидкие матовые помады Nude Matte.

Скульптор, с которым я не сдружилась - пудра-скульптор Sculpting powder.

Любой лак для ногте сделает матовым - матовое покрытие Matt top.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Не подчеркивает шелушения
  • Сатиновый финиш
  • Эффект здорово и отдохнувшей кожи
Недостатки
  • Неэкономичная
  • Один тон
Nastya_niKAрекомендует
Хорошая пудра Smile отличная находка
Согласна)
15.02.2019
Хорошая пудра, правда мне будет темновата, так что подожду выпуск светлого оттенка Smile
15.02.2019
Ну, она многим темновата, хотя и у меня довольно светлая кожа)
16.02.2019
Какая классная! Я тоже уже видела ее в продаже и планирую купить Smile
17.02.2019
А я просто обожаю корейские пудры. Вообще, пудры отлично скрывают прыщики и чёрные точки)
28.02.2019
Продукты от Релуи великолепны!
Такой пудрой не пользовалась, но были другие схожие продукты. Качество у них на высоте.
01.06.2020
Отличный результат
26.02.2021
Одна такая закончилась,очень понравилась,правда отзыв так и не написала,ну в следующий раз ))
28.02.2021
Моя тоже уже закончилась) Сейчас другой пользуюсь, но к этой, возможно, когда-нибудь вернусь)