Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 11:08

Постигло меня несчастье: сломалась моя электрическая кофеварка. Полетел у нее нагревательный элемент. Медная турка, конечно, хорошо и мне вкус кофе из турки нравится больше. Но по выходным. А вот по будням медитировать над туркой нет времени. Да и мы уже избалованы электрокофеваркой - кнопочку нажал, 3 минуты подождал и вполне приличный кофе готов. Так что кинулись мы покупать себе очередную помощницу

Основная информация

Наименование продукта: электрическая кофеварка Kahvekolik Black/Rosagold

Модель: Kahvekolik А860-09 Deluxe

Производитель: Korkmaz, Турция

Место покупки: Озон

Цена: 7300 ₽

Информация от производителя

Электрический кофейник от турецкого производителя Коркмаз (Korkmaz) изготовлен из высококачественной нержавеющей стали марки 18/10 Cr-Ni. Мощность электро кофеварки 400 Ватт, объём 280 мл. Она оснащена термодатчиком защиты от работы без воды и высоких температур. Автоматическое выключение по готовности напитка. Мини электрокофеварка с автоотключением подает 5 звуковых сигналов о готовности, после 6-го сигнала выключается автоматически. Объема хватает на 4 чашки. Датчики электрической турки реагируют и отключаются только на кофейную пену, которая образуется при использовании правильного помола. Если использовать неверный помол или кипятить воду, то датчик может не сработать. Используйте прибор правильно, и он прослужит вам долго и надежно. Электрическая турка с автоматическим отключением станет прекрасным подарком на новоселье или день рождения Вашего близкого человека и украсит своим дизайном любую кухню..

Упаковка

Упакована кофеварка в ну очень большую коробку. По всей коробке рисунки кофеварки, важная информация на многих языках

и даже на русском

Внешний вид

Элегантный дизайн кофеварки Korkmaz прекрасно вписывается в любой кухонный интерьер. Ее глянцевая поверхность, плавные линии и блестящие элементы создают поистине волшебное впечатление роскоши восточных сказок. Я на нее просто “запала” из-за внешнего вида.

Кофеварка небольшая. Отлично умещается на кухонном столе. Чаша черного цвета, сделана, как кофейник. Очень элегантно смотрится при подаче на стол

Изготовлена из нержавеющей стали.

Внутри чаши риска МАХ для определения максимального налива воды, видно ее неплохо.

Кофейник рассчитан на 4 турецкие кофейные чашки (70 мл). Для любителей пить кофе в приличном объеме: по риску как раз чашка воды 200 мл + молотый кофе

Корпус кофеварки из плотного пластика

с цилиндрической колодкой по центру для нагрева

К кофеварке прилагается мерная ложка,

инструкция и гарантийный талон (на одной бумажке). Инструкции на русском нет

Результат

Кто сказал, что приготовление кофе - это сложно? С этой кофеваркой даже новичок справится на раз-два. Нажал на кнопочку на корпусе

и через три минуты чашечка ароматного кофе готова

При включении в сеть или нажатии на кнопку, кофеварка издает звуковой сигнал, довольно громкий и кнопка загорается красным цветом

Если в корпусе нет чаши или в чаше не налита вода - кофеварка автоматически отключается

Когда индикатор загорается синим светом, кофе готов

Кофеварка опять издает звуковой сигнал…аж 5 штук и очень громко. А потом, потом издает шестой сигнал и отключается

Вынимать и вставлять кофейник с базы/на базу очень удобно. Ничто нигде не цепляется. В предыдущей моей кофеварке этот момент был не продуман (было не удобно, ТЭН цеплялся за дно чаши)

Теперь к самому главному - вкусу кофе

Кофе получается, конечно, не как в медной турке, а скажем так на “5-”

Не хватает, как всегда, плотности напитка. Хотя благодаря особой технологии и малой мощности, кофеварка готовит кофе на “медленном огне”, как турка. Можно “поиграть” с количеством засыпаемого кофе и степенью помола. Я беру две чайные ложки с горкой мелко молотого кофе на 200 мл воды. Вроде неплохо. Если еще учитывать утренний режим “галопа” и столпотворения на кухне, то совсем вкусно получается

Ложка дегтя

У кофеварки очень скользкое дно. Нет никаких ножек, резиновых вставок

Она ездит по всем гладким поверхностям. Стол на кухне у меня стеклянный и сначала это было сущее наказание - поймать кофеварку. Потом я поставила ее на пробковую подставку и этим решила проблему.

Вывод. Подводя итог, скажу, что моя электрокофеварка - это не просто бытовой прибор. Это мое спасение по утрам, мой источник энергии и хранитель времени. Если вам нужен универсальный помощник, который будет радовать вас ежедневно своей скоростью, качеством, стилем и удобством, то кофеварка Kahvekolik А860-09 Deluxe то, что нужно

Рекомендую

Достоинства
  • Быстро варит кофе
  • Кофе получается неплохой
  • Удобна в использовании
Недостатки
  • Очень скользкое дно
raven0702рекомендует