Опубликовано 23 Май, 2022 - 03:02

89 USD
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Прогуливаясь недавно с семьёй в парке, стала невольным свидетелем разговора молодых людей о стоимости кофе и простоте его приготовления☕. Моя бережливость и финансовое положение не позволяют мне тратить деньги на кофе в стаканчиках, поэтому решила, что бережливым людям и просто любителям этого ароматного напитка будет полезен мой отзыв об опыте использования Электрической турки Gorenje ATCM730T.

Электрическая турка Gorenje ATCM730T
Изначально все мои мечты были связаны исключительно с кофемашиной, умеющей готовить латте. Но, благодаря супругу, который предложил оценить мой ритм жизни - целесообразность данного приобретения пропала. И действительно, мой день начинается в 7 утра, в лучшем случае (а бывает и раньше), проходит в заботах и суматохе (семья, дом, работа) и заканчивается в 23-59, когда все засыпают😓. К моему сожалению, нет у меня возможности полноценно ухаживать еще и за кофемашиной. Так я определила для себя основные критерии поиска идеального (для меня) аппарата по приготовлению кофе:

1. Варит кофе;
  2. Прост в уходе;
  3. Понятен в использовании;
  4. Компактный;
  5. Используется для приготовления 2 чашек кофе за день (муж предпочитает растворимый).

Исходя из вышеизложенного поиск пришел к электрической турке. Однако мне хотелось получить аппарат, аналогичный чайнику - налил и забыл, а через пару минут тебя ожидает результат. И тут мой взгляд остановился на Электрической турке Gorenje ATCM730T🥳.

Электрическая турка

На сайте производителя есть описание и преимущества данной модели.

Описание модели ATCM730T

Кофеварка Gorenje ATCM730T предназначена для рецепта «по-турецки». В специальную кружку заливается холодная вода и насыпается свежемолотый кофе. Емкость ставится в платформу для нагрева. Термостат Strix регулирует нагрев, поэтому прибор отключится сразу после закипания.

Ключевые преимущества:

• Термостат Strix
  • Автоматическое отключение при закипании
  • Индикатор работы

Также указаны все характеристики Gorenje ATCM730T.

Характеристики Gorenje ATCM730T

Кнопка ВКЛ./ВЫКЛ.Есть

Индикация включенияЕсть

Поворот на 360 градусовЕсть

Индикация уровня водыЕсть

Индикатор работы с голубой подсветкойЕсть

БЕЗОПАСНОСТЬ

ДРУГОЕ

Простая очисткаЕсть

Отделение для смотки кабеляЕсть

Артикул575528

Нужно признать, что это, на мой взгляд, самая дорогая электрическая турка🙊, но она того стоит👍.

После изучения инструкции и проведения всех мероприятий,

Gorenje ATCM730T
перед первым использованием я приступила к приготовлению. Далее описанные действия будут "с налетом опыта" двухлетнего использования)

Первым делом отмеряем необходимое нам количество воды. Так как кофе я пью в больших чашках и не по-турецки - вода достигает деления 3 (на одну чашку). Данное количество считаю оптимальным - кофе не убегает)

Мерные деления позволят Вам регулировать как уровень воды, так и крепость напитка
Первое время, следует признать, кофе могло убежать, обойдя умную систему производителя😜)))

Далее засыпаю молотый кофе, набранный мерной ложкой, которая входит в комплект.

Мерная ложка поможет выбрать необходимое количество кофе
Я еще добавляю корицу, но тут все индивидуально) После убираем резиновую заглушку и отправляем турку с кофе, предварительно перемешав, в корпус. При этом загорится свет и синий индикатор, сообщая нам, что все готово и можно начинать.
Убрав заглушку ставим турку

Время приготовления может варьироваться, однако через несколько минут кофе закипает.

Кофе закипает
Турка отключится самостоятельно, как только кофе дойдет до допустимого предела, при поднятии. После этого я оставляю кофе в турке на минуту, чтобы гуща осела и наливаю в чашку☕.
Ароматный напиток готов
Так как моя любовь в латте так и не прошла. Я добавляю в кофе молоко, подогретое в микроволновке и вспененное вспенивателем (ранее вспенивала блендером).
Микроволновка и вспениватель молока помогают достигнуть результата
Латте готов!😎 Даже супруг, предпочитающий растворимый кофе, никогда не отказывался.

Следует отметить простоту ухода - после приготовления турку нужно закрыть резиновой заглушкой и промыть водой, и вытерев насухо, отправить в корпус.

Электрическая турка компактна и не занимает много места. Так в очень загруженное время я убираю турку, освобождая место на кухне, а при необходимости - возвращаю обратно и через несколько минут она снова готова к работе.

После приобретения электрической турки Gorenje ATCM730T мы не отказываем себе в удовольствии взять на прогулку с семьей ароматный напиток, в термокружках, не потратив при этом ни копейки, из семейного бюджета.😉

Ваша Pytlivaya

Достоинства
  • Компактная
  • Понятна в использовании
  • Проста в уходе
Недостатки
  • Маленький объем, Если использовать не по назначению
pytlivayalinaрекомендует