Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 19:59

Времена когда для мытья всех частей тела было одно средство - мыло, давно в прошлом. Сейчас чуть ли не для каждого сантиметра тела, есть своё специальное средство. Интимная гигиена не исключение, торговая индустрия предлагает множество марок, представляющие подобного рода товары. Кремы, гели, муссы и т.д. на любой, как говорится вкус, да и кошелёк.

В этом отзыве пойдёт речь о бюджетном средстве из масс-маркета.

Итак, смягчающий гель для интимной гигиены Carefree.

Немного от производителя:

Каждый день вы будете ощущать чистоту и свежесть с гелем для интимной гигиены Carefree ® Aloe. Гель содержит экстракт алоэ, известный своими успокаивающими свойствами. Специально разработан для мягкого очищения и ухода за чувствительной интимной зоной, поддерживая естественный уровень pH.

Мягкая формула без мыла подходит для ежедневного применения.

Где купить.

Купила я его в Магните. Просто, без Косметик. Но и там он всегда есть в продаже.

Цена.

На момент покупки была дико выгодная акция. 99 рублей плюс упаковка ежедневных прокладок этой же марки в подарок. Но и сейчас, цена не особо отличается от указанной мной. Постоянно продаются такие наборы, по цене не превышающей 130 рублей.

Изготовлено в Италии.

Упаковка и дизайн.

Пластиковая бутылочка, снабжена крышкой флип-топ. Испытала на себе сотню падений, повредилась, но до конца не отвалилась. У интимок предпочитаю больше помповые дозаторы, но и этот вариант сойдёт. Всё объясняет цена. Бутылка матовая, через её стенки не видно ничего.

Оформление несмотря на свою простоту приятное, такое милое и девчачье, розовое и цветочное.

Объём 200 мл.

Аромат, текстура, цвет.

Запах у средства очень приятный. Встречала негативные отзывы по этому поводу. Может разные партии, производственные смены и что там ещё, как то повлияли на это. В моём случае пахнет вполне хорошо. Сладкий, цветочный аромат.

Гель абсолютно прозрачный и бесцветный.

Текстура соответствует типу товара. Написано гель, он и есть. Но он такой приятный, средней густоты. Не похож на застывающий холодец, или на канцелярский клей.

Консистенция однородная, без посторонних включений.

Опыт использования.

Carefree практически не пенится. Но за счёт гелиевой текстуры легко распределяется, там где это надо.

Достаточно небольшой капли, за счёт этого очень экономится расход.

Смывается с кожи очень быстро.

Кремы, муссы, гели... Определить себя сторонником определённого формата не могу. У меня выбор средства на сегодня зависит от настроения и ощущений.

Бывает, что хочется чего-то по жёстче. Выбираю гель, на мой взгляд гели очищают тщательнее и дают более выраженное ощущение свежести.

Некоторые гели перебарщивают с чистотой, и после них уже хочется смягчить чем-нибудь побыстрее.

Поэтому в следующие водные процедуры я беру средство с кремовой текстурой, для мягкости и комфорта. Главное что бы после уже не хотелось снова вымыться, от этой чрезмерной мягкости, которая порой как будто блокирует ощущения чистоты и свежести.

В Carefree соблюден баланс между этими двумя гранями. Гель даёт ощущение чистоты, но без ощущения того, что ты перестаралась. Средство не пересушивает слизистую. Ощущение чистоты и комфорта остаётся надолго. Свежесть и мягкость - это то, от чего я чувствую себя комфортно в интимной зоне.

Мне кажется благодаря этому, Carefree отлично подойдет для ежедневного использования.

Этот пункт думаю важен для тех, кому нужен эффект дезодорирования. Запах на руках остаётся на какое-то время. Из-за отсутствия проблем в этом плане, не задавалась никогда вопросом, сколько он может продержаться в интимной зоне. Но думаю если на руках остаётся, то в положенном месте будет держаться дольше. Ведь руки постоянно контактируют с чем-то. Предметы, вода, какие-то другие средства, соответственно запах с них быстро уходит.

Для меня очень важно то, что гель не вызвал никаких негативных последствий от применения. Очень часто, стали попадаться средства вызывающие аллергические реакции, а это очень не приятно в таком деликатном месте.

Бывало, что какое-либо средство сразу при применении вызывало жжение.

Но одно из самых негативных последствий - это молочница. Об одном из таких средств возможно вскоре осилю отзыв.

С Carefree у меня к огромному счастью ничего подобного не произошло.

Небольшой итог.

Плюсы:

• освежает и при этом смягчает;
  • не пересушивает;
  • не вызвал аллергии и молочницы;
  • хорошо смывается.

Из минусов я могу отметить:

• Ничего.

Нет для меня у геля Carefree минусов. Обязательно повторю покупку. И рекомендую попробовать. Очень выгодно по цене, отличный по качеству, плюс купить можно с подарком в виде ежедневок.

Star

Tyttaрекомендует