Опубликовано 6 Август, 2018 - 22:43

150 руб

Раньше никогда не пользовалась подобными средствами, а обходилась обычным гелем для душа. Но потом узнала что они содержат не тот уровень pH, который необходим для интимных зон.

Моя упаковка средства подходит к концу, поэтому решила рассказать об этом продукте и поделиться впечатлениями

Гель для интимной гигиены Carefree Смягчающий с алоэ?

Он мягко очищает чувствительную кожу интимной зоны и поддерживает естественный уровень pH.

Производитель Италия

Объём 200 мл

Цена ~150 руб.

•Состав

Aqua, Cocamidopropyl, Betaine, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Sodium Chloride, Disodium, EDTA, Citric Acid, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Parfum. Состав указан в соответствии с международной системой косметических ингредиентов INCI.

?Согласитесь, намного приятнее баловать себя средствами для отдельных частей тела, чем на всех зонах использовать гели для душа или же мыло, тем более, что в этом есть и здравый смысл, об этом напишу ниже.

•Разбор состава

Средство не содержит мыла, но и полезная молочная кислота отсутствует, зато есть ее аналог лимонная кислота. Жёстких моющих ингредиентов не содержит, это плюс .

✖️В основном состав приемлемый, но есть пара не очень хороших компонентов, поэтому одну звезду снижаю. Ох, в современных средствах проще и приятнее не знать составов?

•Внешний вид

Матовый, ни чем не примечательный полупрозрачный флакон с розовой крышечкой. Наверно таким и должен быть дизайн геля для интимной гигиены, чтобы лишний раз не привлекать внимание людей, забредших в вашу ванную комнату).

Имеет защелкивающуюся крышку с небольшим отверстием, поэтому средства выливается столько, сколько нужно вам. При желании крышка отвинчивается.

✖️Для кого то минусом будет отсутствие дозатора, но все всегда можно перелить в другой, более удобный флакон.

•Консистенция

Сам гель довольно жидкий и не вязкий, но не течёт по рукам, а медленно стекает. Имеет очень легкую текстуру. Легко смывается водой.

•Пенообразование

Пенится средство не сильно, но этого достаточно, чтобы оно справлялось со своей задачей по очищению.

•Запах и цвет

Имеет ненавязчивый аромат, ни какого алоэ я не чувствую. Цвет прозрачный,в подобных средствах отсутствие красителей и сильных ароматизаторов - явный плюс. С кожи запах после смывания исчезает.

•Впечатления от использования

Гель Carefree после себя оставляет ощущение чистоты, не сушит, а самое главное - не нарушает естественный уровень pH. Средство обеспечивает деликатный уход и свежесть. Отлично подходит для ежедневного использования. Не оставляет липкой пленки и раздражения.

•Экономичность

Расход у геля минимальный, моей упаковке уже год! Для одного мытья достаточно всего то небольшой капли.

❕❕❕Почему для интимной гигиены нужно использовать специально предназначенные средства

Показатель pH на теле Человека составляет 5,5. В интимных зонах этот показатель ниже и составляет примерно 4. Нужную кислотность в этой зоне поддерживают собственные лактобактери, поэтому важно использовать для очищения нежных мест средства с подходящим уровнем кислотности.

Поэтому уровень pH у средств для интимной гигиены приближён к естественному уровню, а гели для душа или мыло более щелочные, чем нужно.

А вот мой любимый на протяжении уже 10 лет дезодорант

Гель для интимной гигиены Carefree я рекомендую, если только вас не смущает пара не очень хороших ингредиентов в составе.

Достоинства
  • Не содержит мыла
  • Подходит для ежедневного использования
  • Разумная цена
  • Хорошая консистенция
Ариель Понихвострекомендует
06.08.2018
Стоит попробовать этот гель)
07.08.2018
Этот отличается более выгодной ценой рядом с тем же Лактацидом, Нивеей и прочими, но почему-то рука к нему не тянется Puzzled Давно себя ловлю на мысли что надо купить попробовать Laughing out loud
Часто вижу его в магазинах, но купить пока не решалась
Ого, если на целый год хватает то очень бюджетно выходит, я тоже всё так же экономно расходую Smile
07.08.2018
Я обычно Лактоцид покупаю, но что-то новое всегда интересно, и цена отличная!
07.08.2018
не знала что у кэфри такие хорошие средства для интимной гигиены Smile
07.08.2018
Полезная штука) а я лактацид люблю
Его действительно надолго хватает➕
хороший.. когда то покупала
07.08.2018
Мне совсем не подошел этот гель(( Уж не знаю, на какой ингредиент началась аллергическая оеакция
08.08.2018
А у меня много гелей для интимной гигиены. В своё время назначил гинеколог, теперь не слезаю с них.
08.08.2018
Хороший гель, пробовала многое, но разницы между ними не заметила )
08.08.2018
Такой бюджетный и эффективный. Вот ничуть не хуже эпигенгеля из аптеки.
Ни разу не брала этот гель
13.08.2018
Хороший гель, был у меня как то такой