Опубликовано 8 Июнь, 2019 - 17:56

Всем привет! ?

Гель для интимной гигиены всегда является моим ежедневным мастхэвом. И вот почему...

Человеческий организм не является стерильным. Мы-своеобразный дом для бактерий, который имеет свои параметры. В частности, показатель кислотности, он же pH. Вагинальная микрофлора комфортно существует в кислой среде (pH меньше 7). Когда девушка берёт для интимной гигиены не подходящее средство, например, гель для душа или кусок мыла, она своими же руками защелачивает среду, тем самым нарушает комфортные условия существования "родных" бактерий, на чьё место могут прийти другие, болезнетворные.

Сразу скажу, что если уже есть определённые проблемы в гинекологической сфере, один лишь переход на гель для интимной гигиены не поможет, обязательно обратитесь к врачу.

Это была присказка, сказка ещё впереди.

Давайте знакомиться! Гель для интимной гигиены Carefree Смягчающий с алоэ.

? Общая информация & обещания производителя ?

Объём: 200 мл

Страна-производитель: Италия

Бренд: Johnson & Johnson

Цена: 2.70 руб (куплен на акции, обычная цена 4.68 руб/2.4 доллара)

Срок годности с момента открытия: 12 месяцев

✖️ Бренд Johnson & Johnson тестируется на животных!

Обещания производителя:

Каждый день вы будете ощущать чистоту и свежесть с гелем для интимной гигиены Carefree ® Aloe.

Специально разработан для мягкого очищения и ухода за чувствительной интимной зоной, поддерживая естественный уровень ph

? Упаковка ?

Дизайн не вызвал ровным счётом никаких эмоций.

Спереди указан минимум информации о том, что вы такое держите в руках, а также гордая пометка о том, что гель протестирован гинекологами и дерматологами..

Сзади-состав, производитель, срок годности и всё та же гордая пометка.
По поводу срока годности возникло вполне резонное недоумение. Написано, что после открытия Вы можете использовать гель в течение 12 месяцев. Но стойте, нет ведь контроля вскрытия. Так что узнать, открывал и отливал ли продукт из баночки кто-то Вы сможете лишь с гадальным шаром.

Крышка не особо прочная, типа флип-флоп.

Но захлопывается плотно, уже на том спасибо. Откручивается легко.Я не буду придираться к отсутствию дозатора: да, так было бы удобнее, но менее гигиенично. При желании гель легко можно перелить в удобную тару.

? Консистенция и цвет ?

Гель представляет собой... Обычный гель, чуть более плотный, чем традиционные гели для душа. Он не абсолютно прозрачный, я явно вижу намёк на желтизну.

Пенится в баночке, если её потрясти.

? Запах ?

По моему скромному мнения, идеально, когда такие средства не имеют запаха. В случае с гелем это не так. Запах есть. Он травянистый с лёгкой кислинкой. Вполне приятный, но он ощутим и довольно сильно, что меня напрягает.

? Состав ?

Aqua, Cocamidopropyl, Betaine, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Sodium Chloride, Disodium, EDTA, Citric Acid, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Parfum.

Товарищ Экоголик вертит носом и активно не рекомендует.

Что не так?

EDTA. Токсичен. Вызывает раздражение кожи. Возможна аллергическая реакция.

Phenoxyethanol. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Я не сторонница откладывать средства из-за неидеального состава, однако я "выиграла" в генетическую лотерею определённый набор аллергий, поэтому абсолютно всё из косметики, что я покупаю, тестирую на запястье.

? Использование: традиционное и не очень ?

✔️ Расход

Очень умеренный. На полноценное мытьё хватает капли геля.

✔️ Пенообразование

Почти никакое. Меня это ни капли не смущает.

✔️ Ощущения

Традиционное применение

При предварительном затесте на запястье, гель проявил себя как хороший мальчик, не вызвав ни зуда, ни сыпи. При использовании по прямому назначению, сюрпризов тоже не возникло. А возникли приятные ощущения свежести и чистоты. От природы кожа у меня довольна сухая, гель не превращает её в пергамент, но и нет увлажнения. Смывается без проблем.

Нетрадиционное (как гель для бритья)

Мне стало интересно, что будет, если побрить ноги ноги, используя гель. Что ж, предсказуемо, я осталась довольна. Станок не проскальзывает, но при этом бритьё получается очень мягким. Кожа не сухая и довольно мягкая.

? Итог ?

Лучшим гелем всех времён и народов его назвать нельзя. Он вполне рабочий, хорошо справляется со своими обязанностями, но я не пищу от восторга, из-за ряда косяков, например, с отсутствием контроля вскрытия и явной отдушкой.

Спасибо за внимание и приятных Вам покупок! ❤️

Меня зовут Лиза, ко мне обращайтесь только на ты. Подписывайтесь на мой профиль (тык!), будет интересно, гарантирую ?

Читайте другие мои отзывы на средства по уходу за телом:

1. Гель для интимной гигиены, который понравился мне чуть больше.
  2. Отличный кремушек для сухой кожи.
  3. Уродец в любой приличной семье скрабов.
  4. Самый многофункциональный гель в моей жизни.
  5. Массажный салон на дому.
  6. Суперская разогревашка и её нестандартное применение.
Достоинства
  • Не вызвал аллергии
  • Ощущения чистоты и свежести
  • Разумная цена
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Навязчивый запах
  • Нет контроля вскрытия
  • Тестируется на животных
Lisssovaрекомендует
08.06.2019
Ну такое... Среднячок.
Не так уж активно товарищ Экоголик не рекомендует ?
Бывает и похуже)
08.06.2019
Гелем вполне можно пользоваться за неимением лучшего, он неплох, но и не вау, конечно же)
Это да, Экоголик иногда четверть/половину составов с двойками и единицами оставляет