Опубликовано 7 Февраль, 2023 - 19:48

Всем огромный привет и отличного настроения)

Этим летом я умудрилась на 2 недели дважды осветлить свои волосы, получила абсолютный шалаш на голове и в приступе ужаса понеслась скупать все на что рука упала.

Такими средствами стали 2 вещи в непривычном формате: скраб-шампунь для кожи головы и прешампунь для волос и кожи головы от белорусской фирмы BIO WORLD серии "Botanic Life".

Сегодня поговорим о таком необычном средства как шампунь-скраб.

Цель покупки: я покупала именно скраб для кожи головы, так как имею определнные проблемы в этой области своего тела. А именно, у меня очень жирная кожа головы, в жаркое время года проблема обостряется и по всей области у меня возникает целая россыпь прыщей. Они воспаляются, болят, зудят, корки от них потом остаются в волосах. Ну в общем, вы понимаете, и физически неприятная и эстетически неприятная проблема. Поэтому если я вижу скраб или пилинг не по цене мерседеса, то обязательно беру на пробу. Их я использую еженедельно, иногда и 2 раза в неделю (чередую скраб и пилинг) и такие средства у меня уходят довольно быстро.

Упаковка

Обычная баночка из прозрачного пластика.

Скраб-шампунь для волос BIO WORLD и кожи головы Botanic Life

Сверху крышечка была заклеена наклейкой — защитой от вскрытия. Внутри есть дополнительный пластиковый вкладыш, что актуально, так как баночка стоит у меня на самой ванне и такая конструкция препятствует попаданию воды.

Текстура

Довольно плотная.

Скраб-шампунь для волос BIO WORLD и кожи головы Botanic Life

Скраб находится в жидкой массе (шампунь), которая по ощущениям представляет собой очень густую (как расплавленный сахар) мыльную и маслянистую основу в которой плавают достаточно крупные частички соли.

Аромат

Довольно приятный растительно-травянистый, присутствует аромат какого-то эфирного масла. А вот послевкусие у аромата котиковое. При нанесении также ощущается легкий ароматец котикового туалета. Не сказать, что прям ужас, но хотелось бы этого избежать.

Состав

Как я использую средство

Средство тягучее, распределяется довольно трудно, лучше наносить на совсем чуть-чуть влажную кожу. По сухой будет трудно распределить, а на очень влажной соль быстро растает и эффект от скрабирования будет сведен к нулю Есть еще вариант, брать средство, наносить на кожу, мочить пальчики и далее распределять.

Далее массирую 2-3 минуты. При массировании соль все равно осыпается, так что делать это лучше в ванне, если не горите желанием собирать потом ее по всей компанте.

Далее я заматываю волосы в пучок и хожу с этим средство на голове еще минут 5, затем смываю. Потом дополнительно я промываю голову своим ежедневным шампунем.

Впечатления от использования

Средство довольно мягко относится к коже головы. Не травмирует, не царапает. Но у этого есть и обратная сторона медали — сильного отшелушивания не ждите.

Соль немного подсушивает остаточные воспаления и пощипывает ранки. Хочу отметить и напомнить, что если у вас есть активные высыпания, то не пользуйтесь крабом — частички соли травмируют прыщи и вы просто разнесете эти бактерии дальше по периметру.

Довольно много средства осыпается при массировании, а если учесть, что попутно соляные частички тают и вообще их в средстве не так уж много, то лично я не получила желаемого эффекта от средства.

На мой взгляд это средство не предназначено для решения серьезных проблем. Просто для легкого оздоровления, для еженедельного ухода. Если у вас проблемная кожа, то это средство можно взять просто в качестве поддерживающего. А на основу что-то посильнее.

Если говорить о его свойствах как шампуня, то трудно сказать о нем что-то, применяя 1-2 раза в неделю. Мылится он прекрасно, по ощущениям промывает волосы за 2 раз (я мою голову ежедневно), то мне просто психологически комфортно промывать после него голову своим обычным шампунем второй раз.

Вывод

Как по мне так средство ну очень сомнительное. Есть более специализированные и действенные скрабы и пилинги, которые гораздо лучше справляются со своей задачей. Плюс его мылкой основы также сомнителен, я беру скраб для отшелушивания, шампунь у меня есть, спасибо и он хорошо выполняет свою работу. Хотелось бы, чтобы и этот скраб хорошо выполнял свою работу, но, увы.

Недостатки
  • Не скрабирует толком
  • Неполноценное и не самостоятельное средство
  • Неприятный аромат
Skyberryне рекомендует