Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 14:56

Данному гелю удалось "удивить и зацепить" меня. Мало таких гигиенических средств, к которым хочется возвращаться снова и снова! Особенно "зацепили" в геле отзывы...что только тут не писали, и что только им не мыли - лицо, тело (гы, зубы ㋛)... Я же попытаюсь лишь высказать свое мнение и немного сравнить два геля Sensitive и Aloe.

Собственно, почему я их сравниваю, потому что они практически схожи. Отличные только отдушки и этикетки на упаковке, во всем остальном...И консистенция одинаковая, и по свойствам одно и то же!

◖ Рассмотрим упаковку ◗

Пластиковая прозрачная бутыль. Вполне удобна, единственное, когда средство подходит к самому концу, бутылочку приходится переворачивать, так как нет помпы-дозатора. Консистенция у геля густая и пока он дотечет до дозатора...нужно немного дольше времени, но не критично)

Собственно, упаковки одинаковые, только этикетки разные:)

Sensitive

Aloe

◖ Запах ◗

У Sensitive его практически нет, просто легкая парфюмерная отдушка геля.

У Aloe - легкий травяной, освежающий

Запахи совсем не напрягают и практически не чувствуются.

◖ Консистенция ◗

Густого концентрированого геля - хорошо держит форму и не растекается в ладошке. Пениться средство слабо, не смотря на это, но небольшой капельки достаточно, чтобы очистить необходимую область. Гель кожу и очень экономично расходуется

◖ Уходовые свойства ◗

По свойствам продукт замечательный - хорошо очищает и совершенно не вызывает раздражения или зуда. Многие писали, что гель не подходит по назначению...Ну, не знаю! У меня проблем с интимной зоной никаких нет и данный гель идеальным образом подошел.

По уходовым свойствам Sensitive и Aloe одинаковые! Никакого существенного различия между ними я не ощутила (хотя пользовалась я ими с промежутком 2-3 месяца, пока тестировала другое средство).

◖ Необычное применение ◗

Нет. не в качестве умывалки для лица (как тут многие писали), а в качестве геля для депиляции интимной зоны. Обычно, я пользуюсь пеной или специальным гелем предназначенным конкретно для бритья, но, все же любое средство для интимной гигиены тестирую и с бритвой.. Авось, повезет:) Так вот, это первое средство (именно из средств для интимной гигиены) с которым я ни разу не испытывала дискомфорта во время бритья - гель создает пленку на коже, которая предотвращает от порезов. Никаких раздражений и дискомфорта! И, что очень важно, гель смывается полностью водой и на теле не остается.

◖ Состав ◗

Приведу специально на одной фотографии и состав и разбор опасных ингредиентов.

Для начала Aloe

Теперь Sensitive, но с оговоркой! Почему-то на сайте выбивает состав с Алое. Хотя это не критично, т.к различаются они всего 2-мя 100%-ными безопасными компонентами (их я зачеркнула)

Как видите, составы адекватные и средства могут применяться для самой нежной и интимной области!

◖ Лимонная кислота в составе ◗

Очень многие писали, что это "кошмар" и "караул". Тут я не соглашусь, так как лимонка используется вместо молочной кислоты

Кислота необходима для "закисления" рН до 3,5-4,5 и оказания бактерицидного действия.

В подтверждение этого приведу цитату из статьи гинеколога

.. Иногда наряду с молочной применяется и лимонная кислота, хотя она и не является предпочтительным выбором для такого рода средств. Идеальна для этого молочная кислота, поскольку она не только физиологична, но и сама по себе обладает некоторой бактериостатической активностью...

Конечно, лучше бы была молочная кислота, НО... производители сейчас экономят на всем, что можно заменить более дешевым и доступным сырьем. Пользовалась я двумя этими гелями не менее полу года и могу отметить, что никакого раздражения и дискомфорта от средства я не испытывала. Так что...

Советую и рекомендую!

ЗЫ: пробовала также гель применять в качестве ◖ "умывашки" для лица (по совету многих). Что скажу...Гель как гель - очищает, не сушит и не стягивает кожу. Поры не откупоривает и противовоспалительного действия на прыщи не оказывает, косметику смывает со второго раза. Ничего страшного с кожей не произошло, как и ничего грандиозного.

Всего Вам Хорошего:)

Достоинства
  • Густая консистенция
  • Использую для депиляции!
  • Не раздражает
  • Ощущение свежести
  • Приятный ненавязчивый запах
  • Хорошо смывается
  • Экономичный
Недостатки
  • Не удобная бутылка
svet_vtрекомендует
01.03.2017
А мне флакончик не понравился. С дозатором как-то в разы удобнее.