Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 14:56

Данному гелю удалось "удивить и зацепить" меня. Мало таких гигиенических средств, к которым хочется возвращаться снова и снова! Особенно "зацепили" в геле отзывы...что только тут не писали, и что только им не мыли - лицо, тело (гы, зубы ㋛)... Я же попытаюсь лишь высказать свое мнение и немного сравнить два геля Sensitive и Aloe.

Собственно, почему я их сравниваю, потому что они практически схожи. Отличные только отдушки и этикетки на упаковке, во всем остальном...И консистенция одинаковая, и по свойствам одно и то же!

◖ Рассмотрим упаковку ◗

Пластиковая прозрачная бутыль. Вполне удобна, единственное, когда средство подходит к самому концу, бутылочку приходится переворачивать, так как нет помпы-дозатора. Консистенция у геля густая и пока он дотечет до дозатора...нужно немного дольше времени, но не критично)

Собственно, упаковки одинаковые, только этикетки разные:)

Sensitive
Sensitive

Aloe
Aloe

◖ Запах ◗

У Sensitive его практически нет, просто легкая парфюмерная отдушка геля.

У Aloe - легкий травяной, освежающий

Запахи совсем не напрягают и практически не чувствуются.

◖ Консистенция ◗

Густого концентрированого геля - хорошо держит форму и не растекается в ладошке. Пениться средство слабо, не смотря на это, но небольшой капельки достаточно, чтобы очистить необходимую область. Гель кожу и очень экономично расходуется

◖ Уходовые свойства ◗

По свойствам продукт замечательный - хорошо очищает и совершенно не вызывает раздражения или зуда. Многие писали, что гель не подходит по назначению...Ну, не знаю! У меня проблем с интимной зоной никаких нет и данный гель идеальным образом подошел.

По уходовым свойствам Sensitive и Aloe одинаковые! Никакого существенного различия между ними я не ощутила (хотя пользовалась я ими с промежутком 2-3 месяца, пока тестировала другое средство).

◖ Необычное применение ◗

Нет. не в качестве умывалки для лица (как тут многие писали), а в качестве геля для депиляции интимной зоны. Обычно, я пользуюсь пеной или специальным гелем предназначенным конкретно для бритья, но, все же любое средство для интимной гигиены тестирую и с бритвой.. Авось, повезет:) Так вот, это первое средство (именно из средств для интимной гигиены) с которым я ни разу не испытывала дискомфорта во время бритья - гель создает пленку на коже, которая предотвращает от порезов. Никаких раздражений и дискомфорта! И, что очень важно, гель смывается полностью водой и на теле не остается.

◖ Состав ◗

Приведу специально на одной фотографии и состав и разбор опасных ингредиентов.

Для начала Aloe

Теперь Sensitive, но с оговоркой! Почему-то на сайте выбивает состав с Алое. Хотя это не критично, т.к различаются они всего 2-мя 100%-ными безопасными компонентами (их я зачеркнула)

Как видите, составы адекватные и средства могут применяться для самой нежной и интимной области!

◖ Лимонная кислота в составе ◗

Очень многие писали, что это "кошмар" и "караул". Тут я не соглашусь, так как лимонка используется вместо молочной кислоты

Кислота необходима для "закисления" рН до 3,5-4,5 и оказания бактерицидного действия.

В подтверждение этого приведу цитату из статьи гинеколога

.. Иногда наряду с молочной применяется и лимонная кислота, хотя она и не является предпочтительным выбором для такого рода средств. Идеальна для этого молочная кислота, поскольку она не только физиологична, но и сама по себе обладает некоторой бактериостатической активностью...

Конечно, лучше бы была молочная кислота, НО... производители сейчас экономят на всем, что можно заменить более дешевым и доступным сырьем. Пользовалась я двумя этими гелями не менее полу года и могу отметить, что никакого раздражения и дискомфорта от средства я не испытывала. Так что...

Советую и рекомендую!

ЗЫ: пробовала также гель применять в качестве ◖ "умывашки" для лица (по совету многих). Что скажу...Гель как гель - очищает, не сушит и не стягивает кожу. Поры не откупоривает и противовоспалительного действия на прыщи не оказывает, косметику смывает со второго раза. Ничего страшного с кожей не произошло, как и ничего грандиозного.

Всего Вам Хорошего:)

Достоинства
  • Густая консистенция
  • Использую для депиляции!
  • Не раздражает
  • Ощущение свежести
  • Приятный ненавязчивый запах
  • Хорошо смывается
  • Экономичный
Недостатки
  • Не удобная бутылка
svet_vtрекомендует
01.03.2017
А мне флакончик не понравился. С дозатором как-то в разы удобнее.
  • 19.12.2015 - 19:01
    Что же это за "Малавит" такой? Так ли он хорош на самом деле?
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Я вернулась. Писать буду реже, но всё же буду иногда, пока сын спит . Сегодня расскажу о гель-мыле для интимной гигиены Малавит, которым пользуюсь уже больше месяца: оно сопровождало меня и в роддоме, и в больнице.
  • 27.10.2017 - 23:22
    Не сушит и приятно пахнет. Годен к использованию. Шок-тест на эффективность: Чем мыть лапы собаке после прогулки, чтобы подушечки перестали быть сухими и шершавыми?
    Всем привет! Я никогда не задумывалась о том, что для гигиены в интимном месте нужно что-то особенное. Совсем недавно меня настигла напасть в виде молочницы и я решила, что нужно менять уход. Как по мне, так все мыльные пены, шампуни, гели варят в одном котле.
  • 29.10.2018 - 17:40
    Настолько безобидный, что мне о нем даже сказать нечего, но я все-таки попытаюсь вставить свои 5коп
    Привет-привет!   А давайте поговорим об интимном, но только обойдемся гигиеническим вопросом. У нас девочек в ванной стоит столько баночек всяких разных, что когда мужик заходит туда, то боится лишний раз дыхнуть и сделать неосторожное движение дабы не разрушить построенную пирамиду из…
  • 12.09.2017 - 10:15
    Мягкое очищение, увлажнение и защита? Может быть. Но я знаю средство подешевле и эффективнее.
    Всем привет! Этим гелем я пользуюсь на протяжении года или больше, но рука к нему больше не тянется, и я объясню, почему. Цена : 450-500 руб. Внешний вид: Обещания производителя: Состав: Способ применения: Цвет, запах, консистенция: мутно-белый густой гель с мягким мятным ароматом.
  • Гель на твердую пятерку! Ни один участок моего тела (даже самый интимный) не жаловался! :)) Им даже можно смывать косметику!
    Данная бутылочка привлекла мое внимание на выставке косметики в Москве. Ранее я не пользовалась подобными средствами, потому как руки не доходили купить, а реклама вещала о дорогих гелях для интимной гигиены. И вообще, говорят, что подобным лучше не пользоваться.
  • 08.07.2014 - 12:26
    Лучший гель для интимной гигиены!
    Всем добрый день! Очень удивлена, что на это замечательное средство нет обзора.Решила исправить ситуацию . Раньше, когда я не задумывалась о составах, у меня были гели для интимной гигиены от Carefree, Oriflame, Avon, Красная линия и может быть какие- то еще , если честно сейчас не помню.Но когда я …
  • 10.07.2017 - 07:53
    Для меня хорош, типа женская гигиена!
    1.Мыло жидкое 2.Мыло жидкое AURA 3.Скраб для тела 4.Пилинг для лица Частично напишу или укажу состав на фотографии: Упаковка пластиковая и дозатор удобен, а так же не раскручивается при покупке и переносе до дома. Изготовлено в Турции по заказу компании из Великобритании.
  • 09.04.2018 - 13:54
    В этом геле нет ничего интимного - кажется, производитель перепутал его с жидкостью для мытья посуды.
    Здравствуйте! Предисловие О том, что обычное мыло и другие средства (например, гели для душа) не подходят для интимной гигиены, я узнала давно. Но о том, что среди этих средств для интимной гигиены есть какая-то разница, начала догадываться лишь недавно.
  • 03.08.2018 - 22:48
    Приятный гель
    Долго я искала подходящее средство для деликатных зон. И вот однажды на приеме у гинеколога решила поинтересоваться ее мнением. Она мне и посоветовала Cadyrose.
  • 02.03.2021 - 16:13
    Веганский гель для нежных пирожков ★ Я словно моюсь гелем алоэ *вонючим гелем ★ Одно из самых ПРОВАЛЬНЫХ уходовых средств
    Я убеждена что интимную гигиену нужно проводить исключительно специализированными средствами с правильным pH. Стараюсь придерживаться этого правила и сама, и приучаю к этому детей. Я перепробовала много разных средств для интимной гигиены и большинство были удачными.
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 10.02.2021 - 07:53
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 28.02.2021 - 20:46
    Алоэ - комнатный цветок, он дарит нам целебный сок. Ощущения и впечатления от знакомства очень приятные (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Я люблю пользоваться Гелями для интимной гигиены еще со школьных времен. Это не значит, что у меня какие-то проблемы, просто почему не уделять деликатному месту внимания и бережно очищать?! Иногда делаю передышку, меняю средства.
  • Гель с натуральным составом, но с небольшим недостатком.
    Всем привет! Средства для интимной гигиены я всегда использую, покупаю разные. Сегодня расскажу о геле для интимной гигиены Bio Pro natural от бренда V. I. Cosmetics. Общая информация: Производитель: Россия, г. Новосибирск. Объём: 100 мл. Где купить: на официальном сайте V. I.
  • 02.03.2021 - 08:04
    Хотите пустыню Сахара там, где ее вообще не должно быть? Тогда Вам просто необходимо это средство. Пострадали я и мой ребенок, а гениколог долго на меня ругалась. Большое разочарование в Lactacyd.
    Интимная гигиена - важная гигиена в жизни каждой женщины. Ее не соблюдение может привести к дискомфору и даже болезням. Ровно, как и не правильный уход.   Много лет я даже не заморачивалась по поводу чем мыться. Обычное детское мыло меня более чем устраивало. Пока однажды не началась сухость...
  • 02.04.2021 - 18:34
    💧Увлажнение - один из важнейших этапов по уходу за лицом. Гель для лица на основе вулканической термальной воды подойдёт любому типу кожи.💧
    Всем привет!   Все со мной согласятся, что наше лицо является самой нежной зоной, за которой требуется тщательный уход. Если пренебрегать следить за кожей, то она становится склонна к сильному шелушению, может создавать ощущение огрубления и уплотнённости, может покраснеть и чесаться.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 24.03.2021 - 23:21
    Я укрепила своё доверие к марке. Lactacyd - это нечто большее, чем просто уходовое средство.
    Добрый день всем заглянувшим!   Марке Lactacyd я доверяю, так как раньше пользовалась средствами бренда. Lactacyd Pharma Moisturizing обеспечивает продолжительное увлажнение и питание кожи благодаря увлажняющему L2G-комплексу, я решила купить это средство, потому что столкнулась с проблемами,…