Опубликовано 14 Январь, 2022 - 22:33

На сегодняшний день страшно подумать, как мы раньше обходились без всяких приспособлений для нанесения макияжа (это, конечно, же ирония).

Обычно мой макияж это "легкий нюд в школу", который включает в себя нанесение сыворотки, которая подготавливает кожу к нанесению тонального сс-крема.

Моя кожа склонна к сухости, поэтому тональное средство должно быть легким и увлажняющим, устойчивые тоналки явно не для меня. Растушевка спонжем подобного типа для меня стало настоящим маст хэвом на сегодня. Но не могу сказать , что моя кожа требует какого-то особого подхода в нанесении макияжа, просто спонжами это делать гораздо удобнее, правда не экономично, но плюсов все таки больше.

Место покупки полочки Фикс прайс.

Цена 149 рублей.

Упаковка. Обычный пластиковый прозрачный защитный футляр располагается в коробочке, на которой есть необходимая информация для потребителя. Правда ее не так много, как хотелось бы. Например, нет инструкции как пользоваться этим чудом.

Спасибо производителю за футляр: я часто ношу косметику с собой и всегда уверена, что спонж относительно стерилен, соотвенно спонж в тональном средстве не испачкает остальную косметику.

Текстура.

Спонж выполнен из пенополиуретана, больше никаких составляющих нет. У него удобная классическая форма капельки и оптимальный размер. По текстуре спонж пористый, но отверстия не очень большие.

Спонж для лица LOVELY Для макияжа с футляром

Спонж очень мягкий и приятен коже, даже если его не мочить, то вполне хорошо наносится и не доставляет неприятных ощущений.

Острым "носиком" удобно растушевывать область век и под глазами.

В пользовании спонж более месяца ежедневного использования и мытья соответственно, за это время ни одного кусочка не оторвалось, даже "носик" в первозданном состоянии. Здорово!

Способ применения.

Спонж нужно намочить, он увеличится в 1,5 раза.

В сухом состоянии.

Влажное состояние.

Нанесение на спонж средства. Я думаю здесь непринципиально где нанесено средство сразу на кожу или сначала на спонж: я разницы не заметила.

Нанесение тоналки руками/кистью и спонжем очень разнится. Я пробовала наносить кистью это просто цирк какой-то, толи я подобрала не ту кисть: ощущение, что нанесена штукатурка, выглядело смешно. Подушечками пальцев тоже не всегда удается равномерно нанести даже сс-крем.

Вот и фишка спонжа: он впитывает тональное средство, а на кожу ложится нужное количество средства. Получается тонкое, легкое, выравнивающее и равномерное покрытие. Для моей сухой кожи просто ТОП!

Растушевка тонального средства. Смоченный водой спонж прихлопывающими/скользящими/какими угодно движениями наносим на лицо.

Спонж для лица LOVELY Для макияжа с футляром

Уход за изделием. После каждого использования спонж нужно мыть. Я делаю это обычным антибактериальным мылом.

как мыть спонж для макияжа

Получаем на выходе абсолютно чистый спонж.

Покрытие со спонжем вблизи.

Немного меня в полноразмерном варианте для общего понтия о действии спонжа без применения фильтров.

Резюме:

• спонж обеспечивает идеальное тонкое и равномерное покрытие
  • не теряет вид спустя месяц ежедневного использования
  • баланс мягкости и упругости
  • хорошо отмывается обычным мылом

Спонж для лица LOVELY Для макияжа с футляром я рекомендую!

PatakiHGрекомендует
14.01.2022
Тоже хочу купить. Но в декрете редко тональным кремом пользуюсь )
14.01.2022
понимаю, как лень краситься в декрете Smile
  • 19.08.2017 - 10:47
    Я не поддавалась веянию моды, я вынужденно купила себе спонж для лица. Теперь я экономлю своё время.
    Добрый день! Как мне надоело смывать минутами свои маски для лица из овсянки, глины и прочего. Особенно трудно даётся смывание гелевых масок. Ватных дисков в таком случае уходит "мильон", поэтому приняла решение прикупить себе губочку для лица. Из 3-х штук в наличии выбрала Спонж от Банные штучки.
  • 14.01.2021 - 11:06
    Мицеллярная вода ART&FACT с экстрактом свёклы и огурца → бережное очищение чувствительных глаз от декоративной косметики ✦ ДО/ПОСЛЕ + тест-драйв
    Привет всем!   Для любой кожи самое важное хорошее очищение, первый этап включает в себя удаление декоративной косметики с глаз и лица. В отзыве расскажу о мицеллярной воде ART&FACT с экстрактом свёклы и огурца, как она влияет на чувствительные глаза, как смывает косметику и нужно ли ее саму…
  • 28.04.2012 - 21:18
    хорошие! ФОТО
    первое, на что обратила внимание, это количество спонжиков в упаковке. их достаточно много (16 штук), поэтому и хватает их надолго. пользуюсь ими чуть больше месяца. стоят они совсем недорого - около 20-25 грн. очень удобно, что они разного размера и формы.
  • 18.01.2017 - 22:54
    У каждой милой девушки должны быть милые спонжики для тоналочек ^_^ Я выбираю - сердечки! ♥
    Привет всем читающим меня! Я нахожусь в числе немногих, кто не держал в руках ни популярного Beautyblender-а за полторы тыщщи, ни его многочисленных пародий их Фикса, Эйвона (и кто там ещё "напародийничал"?), а вот спонжики-сердечки - это прям моя страстью.
  • 01.04.2019 - 10:51
    Спонж очень классный. Но при нанесении, он не приятен для кожи лица
    Спонж для пудры. Сама текстура- пористая и очень мягкая. Он нежно-розового цвета. Очень классно набирает продукты и наносит его на лицо. Средства забирает не много. Он яйцевидной формы. Очень легко моется и быстро высыхает.
  • 04.08.2021 - 13:01
    Он неплохой, но я пробовала спонжики и лучше.
    Всем доброго времени суток!   В данном отзыве я хочу поделиться своим мнением про Спонж для лица ЮниLook Латекс, 6x4 см Место покупки : магазин Галамарт . Цена : 104 рубля.   ОСНОВНАЯ ИНФОМРАЦИЯ Размер : 4х6 см. Цвет : Розовый. Производитель : Китай.   СПОНЖ Сам спонж имеет двойную форму.
  • 04.06.2013 - 21:42
    Невероятный кайф от умывания - массажный эффект! ФОТО!
    Азиаты все-таки молодцы! Спонж из конняку - это нечто особое, аналогов в европейской косметике ему нет. К сожалению, когда я делала отзыв, упаковка от спонжа давно была в мусорке. В ней нет ничего особенного - просто прозрачная пластиковая упаковка.
  • 10.09.2019 - 09:24
    От добра добра не ищут, но я все же попробовала и теперь разделила обязанности между старой щеточкой и новым спонжем.
    Вообще для лица (и не только) я люблю пользоваться кофейным скрабом: смешиваю кофе, оставшийся после приготовления в кофе-машине, с гелем для душа или гелем для лица. Но такой скраб явно не на каждый день, поэтому нужно было найти мягкую альтернативу.
  • 09.03.2020 - 18:39
    🕸Хотела взять в "Подружке", затем заказать на Aliexpress, а в итоге купила в FixPrice! Мягчайший спонж, который деликатно, но тщательно очищает кожу от всевозможных загрязнений🕸
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о спонже для умывания от Lovely из магазина FixPrice.     Место покупки: FixPrice Цена: 55 рублей   СОСТАВ     УПАКОВКА   Спонж дополнительно помещен в прозрачную коробку из пластика с изображением девушки, которая его использует.
  • 05.12.2021 - 15:41
  • 06.12.2021 - 08:36
    Масло с красивым янтарным оттенком и насыщенным натуральным составом - увы между нами искра не возникла
    Всем привет! Я не очень люблю использовать масла в своем уходе, особенно когда дело касается кожи лица. Несмотря на все положительные качества, масла довольно долго впитываются, что я совсем не люблю. Исключение масла добавленные в небольших количествах в крема, маски и другие средства.
  • Убийца лиц под красивой маской,перемываю косточки популярному скрабу из косточек
    Начну с совета косметолога- НЕМЕДЛЕННО выбросить этот скраб и все подобные средства!И если вы дальше не станете читать мой отзыв,то я все равно спокойна,суть вы уловили. Приветствую всех красоток на странице моего отзыва. Сложно писать отзыв на такой мегапопулярный продукт как этот скраб.
  • 16.11.2021 - 14:59
    Маска с Витамином С от Garnier. Сияющая матовая кожа. Как такое возможно? Лучшая маска.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Продолжаю использовать масочки Garnier для лица. Моя кожа в прохладный период очень сильно нуждается в увлажнении. Предыдущая маска себя прекрасно зарекомендовала, увлажнила кожу, сузила поры.
  • 21.01.2022 - 16:26
    Сыворотка для лица LA MISO Ампульная с экстрактом слизи улитки❀дарит МЕГА-увлажнение и мягкость коже! Фото До и После, также фото После альгинатной маски+сыворотки❀
    Всем привет! Сыворотки мне больше нравятся по уходу за кожей лица, чем многие крема. От сывороток вижу больше визуального эффекта. Но, если сыворотка жирная, плохо впитываемая, то результат на моей коже будет обратный.
  • 27.10.2021 - 14:50
    Обновляет, омолаживает, убирает пигмениацию. Сезон пилингов можо начать и дома, неожиданно хороший и мощный пилинг для домашнего использования без серьезных шелушений
    Всем большой привет!)   Я очень ждала эту осень, чтоб начать нивелировать последствия неудачной шлифовки пилингами. После нее у меня больше года на коже оставались микрорубцы, которые можно сгладить только пилингами и соответственно летом и весной это делать было нельзя.
  • 25.12.2021 - 18:09
  • 10.01.2022 - 21:35
    Пилинг-маска для лица Parli Cosmetics за 59 руб из Фикс Прайса с пятью кислотами, которые обожает моя возрастная кожа. Пойду прикуплю ещё
    Всем здоровья на все времена! Когда твоей коже абсолютно не подходят агрессивные абразивные частички скрабов, ищешь уже на прилавках магазинов привычное для себя - пилинги, скатки иль маски-эксфолианты с энзимами, либо с кислотами.
  • 09.01.2022 - 12:20
    Неприлично дешёвый BB крем со свойствами ЛЮКСОВОГО СРЕДСТВА 🔥. Пользуюсь уже много лет и буду продолжать. Оттенок➛ нанесение➛ и кому точно подойдет➛
    Доброго времени суток! Я на постоянной основе использую тональный крем. Дело не в том, что у меня какие-то явные проблемы с кожей, просто цвет лица тусклый и неоднородный и его хочется улучшить.
  • 14.11.2021 - 15:00
    Тонер, который избавил меня от высыпаний🌿🌱|моя проблемная кожа просто визжит от радости‼️
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Меня зовут Виктория и ко мне на-ТЫ Сегодня я хотела бы рассказать о своем любимчике в уходе за проблемной кожей лица, а именно-CARYOPHY Portulaca Toner, который в прямом смысле этого слова избавил меня от высыпаний и раздражений!