Опубликовано 30 Июнь, 2015 - 00:13

В поисках обувки на первый шаг мы голову сломали. Ортопед сказал, что обязательны жесткий задник (так как связки ножек у годовалого малыша еще не окрепли, им нужна поддержка в правильном положении) и супинаторы (для формирования здорового свода стопы и правильного распределения нагрузки).

Первые сандалики после полугода носки
Первые сандалики после полугода носки

Для себя я добавила параметры - чтобы кожа была только натуральной (искусственную не приемлю - это просто пытка для ног, а текстиль имеет свойство растягиваться, не обеспечивая должную фиксацию). Ну и чтобы летом было не жарко (первые босоножки покупали в июне).

Первые сандалики, подошвы
Первые сандалики, подошвы

Естественно, название "ортопедические" меня подкупило в значительной степени. Потом я увидела перечисление "правильностей" на вкладыше-листовке и окончательно определилась с выбором. И все же в самую первую очередь меня привлек внешний вид обуви Dr. Mymi (они стояли отдельной группой на стеллаже). Очень аккуратно, добротно выполненная обувь. Каждый шов, каждый срез сделан аккуратно. Дизайн без лишних наворотов (стразы, объемные украшения на обуви, к тому же вечно отваливающиеся, отклеивающиеся и теряющиеся не люблю). Производитель - Турция.

Вторые сандалики. Полгода носки (активно ходили уже).
Вторые сандалики. Полгода носки (активно ходили уже).

Выбрала модель с открытыми пальчиками (чтоб летом не жарко).

Вторые сандалики после полугода носки.
Вторые сандалики после полугода носки.

Характеристики сандаликов:

Вторые сандалики - подошвы.
Вторые сандалики - подошвы.

1 Сделаны из натуральной кожи. Кожа достаточно плотная, и, как показала практика, прочная - ни царапин, ни потертостей за все время носки. Обувь Dr/ Mymi мы покупали и впоследствии. Кожа всегда была отличного качества.

2 Стелька кожаная, с супинатором. В передней части, в районе пальчиков, есть отстрочка, обозначающая, где должны находиться пальчики (за отстрочку пальчики заходить не должны! иначе супинатор будет не в том месте стопы, где он должен находиться!).

3 На листовке-вкладыше указана антиударная система Shock Absorber в области пятки.

4 Гибкая подошва, не препятствующая естественному перекату стопы.

5. Каблук Томаса (каблук скошенной формы, предотвращающий заваливание стопы внутрь).

6. Достаточно высокий жесткий задник для фиксации голеностопа.

-----------------------------------------------------

Впечатления от использования ("от нОски" сказать не могу - я их все же лично не носила =) )

1. Легко надевать (застежки-липучки). Передние ремешки, которые на пряжках, я вообще расстегнула только однажды - чтобы сделать пошире, когда ножка подросла.

Внимание, совет! В магазине мне посоветовали на лето брать сандалики, где нижняя застежка именно на пряжке, а не на липучке, так как в нижней части сандалии чаще соприкасаются с песком (в песочнице, на площадке), и липучка может быстро "выйти из строя".

2. Сандалики легко чистятся мягкой щеткой с мылом. Краска не блекнет, не выцветает ни на солнце, ни от помывок.

3. В жару стельки были все же влажные - ножки потели. Но более дышащие - разве что пинетки, а они не вариант для ходячего малыша. В итоге во время поездки в коляске мы снимали сандалики, а надевали, только когда вылезали походить. Так и ребенку было удобнее.

4. За полгода носки только потемнели стельки, снаружи сандалики как новенькие.
--------------------------------------------

Вывод - обувь отличного качества. Цена более чем "кусачая", но чего не отдашь за здоровье и благополучие родного чада! =)

Кстати, в свое время мне посоветовали обувь "Скороход". Я тогда только отмахнулась - мол, что там может быть хорошего задешево, колодки какие-нибудь страшненькие. А вот потом зашла в их фирменный магазин, посмотрела - мне понравились! Очень симпатичные, аккуратные и очень легкие модельки. Есть ортопедическая линия. И на порядок дешевле "Доктора Майми". Советую обратить внимание тем, кто ищет обувь на первый шаг или для совсем малышей. Именно для самых маленьких моделек больше всего. И они симпатичнее всего =))

Достоинства
  • Анатомически правильные
  • Качественные
  • Красивые
  • Удобные
Недостатки
  • Дорогие
Мартовскаярекомендует
  • 15.03.2015
    В современном мире существует два типа родителей: те, кто покупают своим детям ортопедическую обувь, и те, которые считают, что ноги станут ровными сами. Сначала я занимала позицию последних, но ноги моего ребенка "думали по другому" и я сдалась были куплены сандалеты Dr.Mymi.
  • 26.01.2014 - 23:19
    Как же важна первая обувь для малыша. Фото
    Сандалии выбирали для ребенка именно для первого шага. Это наша первая обувь. В начале присматривалась с Котофею,да, они симпотичные,качественные, но это не ортопедическая обувь. А на ребенке не экономить не хочется, не ставить эксперименты.
  • 22.10.2016 - 04:35
    👞Наши вторые сандалики из этой серии!
    Осенью решили купить сыну сандалики для дома. Летом мы уже носили другие сандалики фирмы Скороход, тоже из серии Первый шаг и нам они очень понравились. Но мы из них выросли. Ну и в этот раз, тоже решили купить Скороход. И выбрали такую модель. Покупали в Кораблике.
  • Лечим ими X-образные ноги и плоско-вальгусную стопу!!!
    Сандали этой фирмы мне порекомендовала ортопед из детской поликлиники! И я не стала ничего выдумывать и последовала ее совету! Раньше она рекомендовала Тотто, но в этот раз сказала что нужны с высокими берцами, а Тотто хорошая обувь, но она больше профилактическая, а нам нужна уже лечебная!
  • 14.12.2015 - 21:24
    Хорошие сандалии, но немного разочарована ((
    Диагноз «вальгус стоп, Х-образная деформация», к сожалению, коснулся и наших маленьких девичьих ножек. Обратились к ортопеду в дочиных 2 годика, но теперь понимаю, что это нужно было сделать минимум полгода назад, когда было замечено западание пяточек внутрь и, как следствие, спустя время началось…
  • Лучшая детская обувь! Купите - не пожалеете!
    Напишу свои впечатления об обуви фирмы Pablosky и о данных конкретных сандалях в частности. Производитель Испания. Мы носим обувь этой фирмы уже несколько лет. На отдыхе в Испании я накупила своим детям сразу несколько пар на вырост (и сандали, и ботинки).
  • 25.02.2016 - 17:42
    Неплохие ботиночки для малыша (первая обувь)
    Выбирала первую обувь для сына.Нам 8,5 месяца. Мы сидим, встаем самосточтельно у опоры, ходим по квартире под ручки, я бы даже сказала бегаем. Нам массажистка посоветовала приобрести сандалики, чтобы они фиксировали ножку, и он не подворачивал их во внутрь. Конечно выбор очень большой и цены тоже.
  • 24.05.2017 - 15:01
    отличные сандалии
    Дочка начала ходить в 7м, заставить сидеть-лежать-нежужжать естественно не получалось, после консультации с неврологом и ортопедом стало понятно,что нашему электовенику нужна хорошая обувь, не жесткая "орто", но качественная профилактика с показаниями к вальгусной деформации. Долго выбирали и т.к.
  • 10.10.2012 - 19:30
    Мне понравились
    Купила эти сандалии в интернет-магазине. Были опасения сначала конечно, бренд у нас не очень известен, но хорошая скидка была. Что могу сказать, ожидания оправдались. Сандалики очень удобные. Дочка носит в сад. По качеству - вроде сделаны хорошо. Пищалки правда я вытащила.
  • 03.06.2014 - 16:15
    Комфорт и анатомическая правильность.
    Давно искала обувь для своего карапуза, чтоб она отвечала следующим требованиям: удобство и комфорт, анатомическая правильность, натуральные мягкие материалы и симпатичный внешний вид, и я такую обувь нашла! )) Ребёнок обожает, мама довольна, что ещё нужно для счастья?!
  • 12.02.2021 - 19:29
  • 11.02.2021 - 13:05
    ❄ Вязаный зимний конверт для новорожденного на выписку. Шикарный вариант с еврококоном и шапкой в комплекте. Фото + Замер
    Доброго времени суток! Выбор наряда для выписки новорожденного из роддома, очень ответственная задача для каждой мамы. Так как день рождения моей крохи выпал на зимний сезон, я выдвигала к наряду особые требования: Тепло. Рассматривала варианты конвертов и одеял с наполнителем 400г. на кв.м.
  • 09.03.2021 - 20:13
  • 13.04.2021 - 13:35
    Светящиеся сандалии скетчерс Hypno-Splash после сезона носки. Удобная, легкая и красивая обувь из которой можно только вырасти.
    Каждое лето у меня начиналось с разорения выбора летней обуви. Красивых тапок в магазине много, а вот удобные будто изымают еще до того как они успевают приземлиться на полки детских магазинов. Иначе как объяснить тот факт, что я покупала по пять пар и ни в одной нельзя было ходить без пластыря.
  • 11.02.2021 - 14:10
    2021 начался неожиданно - впервые я выиграла в каком-либо розыгрыше!
    Отзыв - хваст, если так удобно будет Вам Ну не могла и я не поделиться своими эмоциями и радостью!!!   Я и везение - две параллельные вселенные, которые до сих пор никогда не пересекались! А тут, перед НГ я случайно узнала о такой интересной марке - Dr.
  • 11.02.2021 - 22:18
    Открытые сандалии Kuling Turin Sandals Black отлично сидят и выглядят стильно. А ещё за ними несложно ухаживать!
    Всем привет! Мой младший сын ещё пока дошкольник и что ему нужно постоянно - так это сандалии. Причем одной парой не обойтись, ведь кроме детского сада ребенок посещает детские комнаты, клубы, развивашки и везде нужна сменка.
  • 06.02.2021 - 12:03
    Ультрамодные кожаные ботильоны на рифленой подошве ZARA! Купила по полной цене, а сейчас на них скидка!( | Стоит ли брать?
    Всем привет! ღ Тренды меняются один за одним. Некоторые цепляют и будоражат сознание, а некоторые просто "канут в Лету". ZARA - премиальный бренд, который следит за модой и позволяет всегда быть в тренде.
  • 16.02.2021 - 22:21
    База за 600 руб, которая идеально подчеркивает грудь: сексуально, но сдержано.
    Моя любимая базовая майка, у которой нет ни одного минуса. Которая к тому же стоит всего 600 руб, имеет огромную цветовую палитру и идеально подчеркивает грудь! магазин : Befree цена : 599 руб. и я ни разу не встречала на них скидки.
  • 13.03.2021 - 15:31
    Тоггл, один пенни и шоколадка с апельсиновыми цукатами
    ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ ПРИВЕТ)   На 8 марта меня торкнуло что-то, что у меня совсем нет красивых цепочек. Поэтому я себе ее подарила на мужнины деньги ) Ну, на самом деле вполне недорогое украшение, просто металл (бижутерный сплав), хочется, чтобы не потемнел конечно.
  • 01.04.2021 - 11:22
    Тонкое и тяжёлое. Струящееся и мягкое. Обычное и нарядное. Всего за 1500 руб.
    С фирмой BonPrix знакома около 5 лет, периодически радую себя покупками с этого сайта. Живу не в Москве, поэтому бесплатной примерки нет. Из-за того, что не всегда можно угадать с размером, с фасоном - приходится возвращать товар, а за это оплачивать приходится самой и не совсем дёшево.