Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 17:02

Всем доброго времени суток!

Делая ремонт в туалете и в ванной комнате, хочется купить все максимально красивое, новое и удобное. Мне никогда не нравились подвесные металлические полки, на них всегда скапливается белый налет, а потом они просто начинают ржаветь. И когда моя сестра делала ремонт, я увидела у нее эти полки, я поняла, что это то, что мне нужно.

Общая информация:

• Цена – 799 руб.
  • Где купить – IKEA
  • Страна производитель – Россия
  • Размеры - длина 47см., ширина 13 см.

Внешний вид:

В живую полки выглядят очень красиво. Блестящий хром подходит ко всей отделки ванны, а прозрачное стекло не утяжеляет вид. Очень удобно, что есть небольшой бортик который не дает предметам соскальзывать с полки.

Поначалу конечно было немного страшновато ставить на тонкое стекло довольно тяжёлые бутылки из-под шампуней и прочего, но мы быстро привыкли и перестали бояться.

В уходе полки не прихотливы, достаточно раз в неделю протирать их сначала влажной губкой, а потом сухой тряпкой, что бы не оставалось разводов.

Для удобства рекомендую приобрести сразу 2 таких полки, поскольку на одну все наши шампуни и кондиционеры просто не уместятся.

Крепежи.

В комплекте из магазина идет только сама полка и крепежи. Что бы ее установить, нужно еще докупить выкручивающихся дюбелей. Вроде мелочь, но у нас дома нужных размеров не оказалось и пришлось бежать в магазин.

К стене полка крепится так:

Сначала в стене делаются отверстия алмазным сверлом, потом вставляются дюбеля и на них прикручивается полка. Если Вы приобретаете несколько полок, то важно сразу продумать расстояние между ними, поскольку потом их уже будет не просто перевесить, да и после просто останутся дырки в стене. У меня расстояние между ними 32 см., на мой взгляд самое оптимальное. Но мы на всякий случай просверлили отверстия в шве плитки.

Само же стекло держится на силиконовых держателях. Вставлено крепко, не шатается и не выдергивается даже при больших нагрузках.

За полтора месяца эксплуатации свой внешний вид полка совсем не потеряла, стекло не затерлось не поцарапалось, а хром не облез. Поэтому смело могу рекомендовать ее к покупке.

Делая для подруги заказ в интернет магазине ИКЕЯ, обнаружили, что к сожалению данную модель снимают с производства. Поэтому успевайте купить, пока есть остатки в магазинах.

Всем хороших покупок!)

Your_girlfriendрекомендует