Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 17:24

Привет всем! Данный бальзам посоветовала мне мастер по полировке, мол бюджетное и эффективное средство, как раз для моего типа волос.

Мои волосы: пушистые, сухие на концах , склонны к сечению и ломкости, густые, слегка вьются.

Место покупки: аптека от склада.

Цена: 109 р. 30 коп.

Форма выпуска: туба 150 мл.

Описание:

Бальзам для волос «Витаминный» товарного знака «911 Ваша служба спасения» интенсивно ухаживает за поврежденными и ослабленными волосами, насыщает корневую систему волос всеми необходимыми питательными веществами и микроэлементами. Восстанавливает волосы по всей длине, укрепляет, возвращает волосам блеск и здоровый вид.

Активные компоненты:

1. ​​​​​​Витамин В3 - способствует усилению циркуляции крови, улучшает питание волос, снабжая волосяные фолликулы кислородом. Отвечает за образование пигмента в волосах, предотвращает раннее появление седины.
  2. Витамин В5 - способствует стимуляции роста волос и делению клеток кожи головы. Оказывает противовоспалительное действие, проникает под кератиновые чешуйки волосяного стержня, разглаживает его поверхность и задерживает влагу, восстанавливает целостность механически и химически повреждённых волос, снижет их ломкость. Придает волосам блеск и пышность.
  3. Витамин B6 - предотвращает появление зуда и сухости кожи головы.
  4. Витамин Е - усиливает рост волос, обеспечивает циркуляцию кислорода в крови.
  5. Витамин С - стимулируя обновление клеток, предотвращает выпадение волос, нормализует кровообращение в коже головы, усиливает функции капилляров. Защищает волосяные луковицы от разрушения.

​​​​Вода, цетеариловый спирт, бегенамидопропил диметиламин, глицерин, силикон кватерниум-16 , ундецет-11, бутилоктанол, ундецет-5, экстракты листа березы, листа крапивы, ромашки, золотого проса, хны, хвоща, хмеля, лопуха, шалфея, зеленого чая, гель алоэ вера, биотин, ниацин, пантотенат кальция, молочная кислота, витамин ВЗ, витамин В5, витамин С, витамин Е, витамин Вб, мальтодексгрин, октенилсукцинат крахмала, силика, бегенил/стеарил аминопропандиол эфир), маточное молочко, метилхлороизотиазолинон, метилизо-тиазолинон, парфюмерная композиция.

Способ применения:

​​​​​​Нанести бальзам на мокрые волосы, оставить для воздействия на 1-2 минуты и тщательно смыть водой. Для достижения наилучшего результата рекомендуется применять в комплексе с ВИТАМИННЫМ шампунем.

Витаминный шампунь я не покупала, вместо него использовала шампунь от Le petit marseiliais с леном и молочком сладкого миндаля для нормальных волос.

По запаху пахнет приятно. Сладкий аромат, как мне показалось, крапивы. Никакой химии. Туба немного неудобная в использовании, приходится трясти, чтобы бальзам попал на ладонь. Но снижать оценку за это не буду, так как я оцениваю качество самого средства, а не его упаковки.

Пользовалась средством 1-2 раза в неделю , оставляла на волосах минут на 5-10.

Итак, переходим к самому интересному. ​​​

Волосы до:

Изначальное состояние, высушены естественным путем без использования несмывашек. Как можете видеть, концы выглядят сухими, безжизненными. При этом еще торчат в разные стороны.

Первые результаты:

Состояние после 3 применений бальзама, также без использования каких-либо средств для дополнительного ухода (волосы вымыты 2 дня назад). Уже виден первый эффект)

Результат спустя месяц:

​​​​​​Результат после 7 применений.Осталось немного пушистости, но отлично виден накопительный эффект. Волосы стали меньше виться, думаю, это обусловлено обещанным питанием локонов.

Мои впечатления:

1. После первого применения результат не заметен. Однако далее виден накопительный эффект. Возможно, при использовании совместно с шампунем данной серии результат будет виден быстрее.
  2. Волосы становятся гладкими, блестящими.
  3. Бальзам не жирнит корни. Я как мыла голову через каждые 2-3 дня, так и осталось.
  4. Экономичный расход. За месяц использована только 1/4 тубы.
  5. Волосы выглядят более здоровыми, ухоженными, живыми
  6. Бальзам действительно устраняет пушистость, чего я и добивалась.
  7. Легко распределяется по волосам и так же легко смывается.

Все обещания от производителя были выполнены.Спасибо за внимание!?

P.S. Кому интересно оставлю свои отзывы:

Достоинства
  • Накопительный эффект
  • Низкая стоимость
  • Облегчает расчесывание
  • Питает волосы
  • Придает блеск
Недостатки
  • Не обнаружила
Pompidouрекомендует
08.11.2017
посмотрю в аптеках такое средство.
08.11.2017
я нашла его только в аптеке от склада и только на заказ)
Волосы восхитительны!!!
спасибо большое! очень приятно Love