Опубликовано 23 Июль, 2019 - 15:21

полгода или более

Привет всем любителям косметики и просто гостям данного сайта!

Я не особо страдаю синяками и мешками под глазами, поэтому в консилере не нуждаюсь, но немножко скрыть небольшие недостатки всё таки можно, и довольно давно я была в поисках хорошего консилера для того, чтобы носить его на ежедневной основе. Главное, чтобы кожа под глазами не была пересушена и консилер долго держался. Бюджетные товарищи меня всегда разочаровывали либо неподходящим цветом, либо минимальной стойкостью, либо западанием в морщинки, и поэтому я прибегнула к люксу.

Начитавшись положительных отзывов и доверившись рекомендациям любимых бьюти-блогеров, я купила его. Речь идёт о консилере от Clarins "Instant Concealer" Больше всего меня подкупил его большой объём в 15 мл и вполне оправданная цена за него.

Общая информация о продукте:

Объём: 15 мл
Оттенок: 01
Срок годности после вскрытия: 18 месяцев
Цена: 1574 рублей по Бриллиантовой карте Л`Этуаль
Где купить: Рив Гош, Л`Этуаль, Иль Дэ Боте, Sephora

Внешний вид:

У марки Clarins всегда стандартная картонная упаковка красного цвета почти у всех продуктов декоративной косметики. Спереди написано название консилера, указан оттенок и объём.

Тюбик у консилера очень приятный наощупь, сделан из мягкого глянцевого пластика бежевого цвета. Крышка сделана "под золото".

Хочу отметить, что срок годности после вскрытия продукта - целых 18 месяцев, что не может не радовать, потому что стандартный срок годности у многих консилеров - 6 месяцев, и за это время 15 мл вымазать под глаза просто нереально даже при ежедневном использовании, и с учётом того, что продукта нужно пару капель на 1 глаз.

Носик удобный, однако многие жалуются на то, что консилер из него вытекает при хранении крышкой вниз. Изначально я перестраховалась и хранила крышкой вверх, но потом поняла, что много всё равно не вытечет, может маленькая капля. Теперь вообще не парюсь и тюбик валяется как попало в косметичке Smile

Оттенок и консистенция:

У меня оттенок 01. Всего в линейке представлено 3 оттенка: 01, 02 и 00. 01 - желтый-бежевый, 02 - розовый-бежевый (хотя при затесте я вообще не увидела разницы между ними на своей коже с желтым подтоном) 00 - самый светлый из всех трёх, и как раз именно он мне и не подошёл, слишком уж выбеливает кожу под глазами, но белоснежкам подойдёт.

Мой оттенок как бы подстраивается под естественный оттенок кожи, что очень радует.

Консистенция кремовая, не густая, по коже распределяется хорошо влажным спонжем.

Действие:

Хочу рассказать о своей коже под глазами. Нормальная, тонкая, но сосудов не видно. Небольшие синячки под глазами являются моими вечными спутниками, мешков нет, зато есть "гусиные лапки" Часто консилеры западают в мои морщинки.

От консилера жду легкого перекрытия синячков без пересушивания кожи, комфортных ощущений во время носки, ну и чтобы не западал в морщинки и не скатывался, а также жду хорошей стойкости.

Состояние кожи ДО использования консилера

Состояние кожи ДО использования консилера

Вот столько продукта мне достаточно для того, чтобы нанести его на один глаз. Такие точки я ставлю прямо носиком тюбика, и для меня это самый удобный способ нанесения консилера. И кстати, наношу его только на зону под глазами, потому что постакне и какие-то покраснения он перекрыть не способен, да и это делает тональный крем.

Обещания производителя:

Консилер против темных кругов моментального действия Instant Concealer от CLARINS создаёт лёгкое, деликатное покрытие и выравнивает тон лица. После нанесения выглядит максимально естественно.
Быстро и эффективно решает проблему темных кругов под глазами. Он наносится легко и равномерно. Содержит кофеин, который тонизирует кожу, возвращает ей эластичность и рельеф. Экстракт алоэ смягчает, а комплекс Light Optimizing дарит здоровое сияние.
Держится в течение всего дня, обеспечивает свежий, отдохнувший вид и сияющий взгляд.
Консилер подходит для регулярного использования даже обладательницам сухой или чувствительной кожи. Его безопасность подтверждена офтальмологами и дерматологами.

Как я уже сказала, растушевывается консилер хорошо и равномерно, не пятнит. Финиш натуральный, немножко сияющий, но я и не хотела матовый. Выглядит естественно, на коже почти не виден.

Покрытие очень лёгкое, глобальные проблемы продукт не перекроет совсем, но он немножко осветляет синячки. Гусиные лапки не подчёркивает. Самое главное то, что продукт не западает в морщинки, и это просто огромнейший плюс. Кожа под глазами моментально приобретает свежий и отдохнувший вид.

Состояние кожи ПОСЛЕ использования консилера

Консилер носится очень комфортно, кожу не сушит совсем, даже немного увлажняет что ли.

Теперь про стойкость. Продукт на мне к концу дня скатывается, что очень заметно и выглядит это, мягко говоря, не ахти, но при смывании макияжа я всё равно вижу его пигмент на ватном диске. Думаю, что на жирной коже консилер продержится только от силы часа 4, а вот сухой коже подойдёт хорошо. В общем, только момент со скатыванием меня расстроил, причём сильно.

Состояние кожи ПОСЛЕ использования консилера

На фото до-после разница почти не видна, если только чуть осветлены синяки, но для меня это идеальный вариант для ежедневной носки, в обычной жизни и не хочется плотного покрытия.

Итог:

Я бы назвала этот консилер самым лучшим из тех, которые я пробовала, но то, что он предательски скатывается, не даёт мне покоя и я снимаю одну звезду. Однако, когда мне надоест пробовать что-то новое, я снова куплю этот продукт, даже несмотря на его недостатки, уж очень он хорош.

Плюсы:

красивая упаковка
отличная цена за большой объём
♥ удобный носик
♥ лёгкая текстура
♥ хорошо распределяется, не пятнит
♥ осветляет синячки
♥ не забивается в морщинки
♥ комфортно носится, не сушит кожу
♥ естественный финиш, почти не виден на коже

♥ средняя стойкость

Минусы:

скатывается в конце дня
большие недостатки не перекроет
чуть-чуть подтекает из носика

Большое спасибо за внимание!
fleurkatya.

fleurkatyaрекомендует
23.07.2019
Я давно нашла идеальный консилер...но..он дороже и обьем меньше, хотя магическим образом при ежедневном применении и не только под глаза мне его хватает на 6-8 мес, уже 4 тюбик Estee lauder bb glow
23.07.2019
Кстати, я слышала о нём и он уже висит в моих хотелках Smile Когда-нибудь попробую
24.07.2019
В целом неплохой. Пробовала консилер этой марки, но в другом формате, вполне понравился.
24.07.2019
А у них ещё консилеры есть? Smile Было бы интересно попробовать)
24.07.2019
Вот консилер этой марки я ещё не пробовала Smile
24.07.2019
Думаю, попробовать однозначно стоит, хотя бы ради интереса, вдруг любимчиком станет))
24.07.2019
Я как то хотела его купить, но видимо он бы мне не подошел...
24.07.2019
Не подошёл в плане того, что недолго бы продержался? Если да, то так получилось, что такой вот он капризный Sad
24.07.2019
У меня синева более выраженная, нужно что - то плотнее я думаю.
24.07.2019
У меня давно лежит в избранных, но всё никак не решусь на покупку Smile красивый у вас отзыв получился!
24.07.2019
Большое спасибо! Shy Несмотря на все недостатки, консилер все таки хорош)
Достоинств гораздо больше.)
24.07.2019
Да, и именно они подталкивают повторять покупку этого консилера Smile
25.07.2019
Надо будет купить такой на смену моему старому, который уже заканчивается
Хороший выбор, попробовать стоит Smile
25.07.2019
Вот и я в него тоже не влюбилась, но взяла его уже второй раз Shy Мне ещё понравился у Yves Saint Laurent, который Touche Eclat
25.07.2019
Тоже хочу YSL попробовать, даже интересно, почему он так всем нравится и за что его хвалят)