Опубликовано 4 Август, 2019 - 15:25

Добрый день.

Сегодня хочу рассказать о нашумевшем мастхеве, который используют и визажисты, и любители, да и в принципе многие для повседневного макияжа.

И я стала не исключением. Потому что он справляется со своей задачей идеально.

Консилер Clarins Instant Concealer SPF15

Цена: около 2000 руб., со скидкой около 1000 руб.

Производитель:

Объем: 15 мл.

Место покупки: Летуаль

Консистенция и аромат:

Консиллер Clarins обладает жидкой текстурой, легкой кремовой с матовым финишем, он очень экономичен. По моему он без отдушки, пахнет косметическим средством).

Видно как средство хорошо растушевывается на руке.

Упаковка:

Легкий тонирующий крем выпускается в упаковке-тубе в трех оттенках (01, 02, 03). Мой оттенок 01, он самый ходовой в продаже.

Крышка легко откручивается.

AQUA/WATER/EAU, ISONONYL ISONONANOATE, BUTYLENE GLYCOL, C12-15 ALKYL BENZOATE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, POLYGLYCERYL-3 RICINOLEATE, SORBITAN OLEATE, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, SODIUM CHLORIDE, SILICA, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, PHENOXYETHANOL, ALUMINUM HYDROXIDE, STEARALKONIUM HECTORITE, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM LAUROYL GLUTAMATE, SORBIC ACID, PROPYLENE CARBONATE, MICA, LYSINE, MAGNESIUM CHLORIDE, CAFFEINE, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, SILOXANETRIOL ALGINATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE

Отмечу, что экстракт aloe vera обладает успокаивающим воздействием: устраняет красноту и раздражения, препятствует возникновению новых, он хорошо увлажняет и защищает эпидермис от негативного влияния внешней среды.

Сок алоэ в составе консилера Clarins выступает в качестве увлажняющего, успокаивающего компонента, ведь нежная область вокруг глаз особенно нуждается в мягком уходе.

Как выбрать?

• Продукт нужно протестировать обязательно на лице – под глазами.
    • Тестировать цвет тонирующего продукта необходимо при естественном освещении, поэтому можно нанести оттенок в магазине и отправиться на улицу для того, чтобы в дальнейшем оценить его.
    • Цвет консилера должен быть светлее естественного оттенка кожи на 1 тон, чтобы перекрыть темные круги.

Кремообразный тип – самый универсальный.

Его можно смешивать с увлажняющим кремом или использовать отдельно, наносить точечно или на всю область под глаза, «играть» с плотностью с помощью слоев.

С помощью такого носика можно легко нанести под глаза средство.

Способ применения:

Наносить консилер Clarins рекомендуется подушечками пальцев.

После нанесения продукт необходимо распределить с помощью мягкой кисти или пальцев. Достаточно растушевать состав мягкими похлопывающими движениями.

без косметики

Эффект от применения:

Консилер хорошо ложится под глаза и перекрывает темные круги.

Он не забивается в мелкие морщины и незаметен на коже даже в конце дня.

Консилер для области вокруг глаз Clarins необходимо наносить на предварительно увлажненную кожу, чтобы средство легло равномерным слоем и не пересушивало эпидермис. Выбирать оттенок стоит на 1 тон светлее естественного, чтобы тот перекрыл темные круги на 100%.

При разном освещении можно наблюдать как ложится средство под глаза.

Вывод:

Он моментально тонирует кожу и избавляет от тусклого темного цвета под глазами, подходит для любого типа и возраста кожи.

• Имеет жидкую текстуру с матовым финишем и очень экономичен.
    • Не сушит кожу и не скатывается при длительном ношении.
    • Маскирует темные круги под глазами на 100 %.
    • Подходит для использования только вокруг глаз.

Я однозначно рекомендую данное средство, со скидкой всегда его покупаю и мне очень нравится. Надолго хватает и легко использовать!

Хорошего дня!

Достоинства
    • Не сушит кожу
    • Отлично подстраивается под тон кожи
    • Соотношение цена/качество
    • Средняя плотность
    • Стойкий, мгновенный результат, освежает кожу
    • Стойкость в течение всего дня
    Недостатки
    • Иногда скатывается под глазами
    • Слегка жирнит веко
    Jenia Mangerрекомендует
    04.08.2019
    о дааа, не зря это самый популярный у бьюти-блогеров консилер. хочу его) как закончу свои 100500, обязательно куплю этот один.
    14.03.2020
    а в качестве тонального крема не подойдёт? Почему только вокруг глаз?