Опубликовано 1 Июнь, 2021 - 19:59

Как обладатель чувствительной кожи, обожаю косметику MIXA. Это аптечная французская косметика, создававшаяся изначально для детской кожи. Все продукты MIXA, которые я пробовала - идеальны.

Сегодня расскажу о креме против покраснений для чувствительной кожи.

Увлажняющий крем против покраснений для чувствительной кожи успокаивает кожу, заметно уменьшает покраснение и постепенно выравнивает цвет лица. Содержит 8% колд-крема - фармацевтического ингредиента, который содержит пчелиный воск и масла, для мгновенного успокоения кожи, глубокого питания и защиты кожи от внешних раздражителей.
Способ применения - Наносить утром и вечером на предварительно очищенную кожу лица и шеи легкими массажными круговыми движениями.

Применение

Сраз хочу отметить, что этот крем очень плотный, густой, богатый по текстуре, поэтому скорее всего не подойдет жирной коже. Для сухой, нормальной, чувствительной, комбинированной - очень даже.

Консистенция плотная, но очень приятная. Запах отсутствует.

У меня сухая и чувствительная кожа, Т-зоне склонна к жирности, и склонная к покраснению, особенно зимой. полный комплект Tired

Этот крем работает с первого применения. В основном использую его на ночь. Боялась, что довольно густая текстура забьет поры, но этого не случилось. Вымазала всю баночку, и никаких негативных реакций замечено не было.

Крем не оставляет липкой пленки, впитывается не сразу, но довольно быстро.

Кому подойдет крем?

Если у вас сухая и чувствительная кожа - скорее всего это будет 100% попадание. Неплохо работает и днем, как база под макияж, но только для очень сухой кожи.

Кому не подойдет крем?

Если вы любите текстуры, которые впитываются мгновенно - сразу нет. Для жирной кожи он будет тяжеловат.

В моем случае кожа стала мягкой, нежной, ушли лишние покраснения. На моей коже он работает одинаково хорошо как летом, так и зимой. Убирает шелушения, и вообще, делает кожу красивой.

Другие прекрасные продукты от MIXA:

Крем для самой сухой кожи рук

Нектар для сухой кожи лица

Бальзам для теда для атопичной кожи

Мицеллярная вода для чувствительной кожи лица

BB-крем от покраснений

Мицеллярная вода для нормальной кожи

Достоинства
  • Без запаха
  • Восстанавливает
  • Не забивает поры
  • Питает
  • Подходит для чувствительной кожи
Pantera_11рекомендует