Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 23:40

Вот хотела я отзыв начать словами о потрясающей новинке. И да, это была новинка, когда я только его купила. Но вот матушка-лень, и я оставила отзывы об этих скрабиках в сааамый далекий ящик.

Ну а теперь баночки уже почти на дне, так что могу уже и написать о своем впечатлении от использования. Теперь моё мнение будет уже абсолютно полным.

Всего в коллекции этих скрабов в официальной продаже в Украине три вида - с киви, с какао и маслом виноградных косточек.
В неофициальной продаже, то есть то, что могут привезти из Польши (ИМ Мейкап) есть еще самая свежая новиночка - с кофе. Хотя вот с кофе это для меня самый спорный - как бы кофе смолоть, намешать в гель и с сахаром я и сама смогу. Поэтому равнодушна к нему.

Так же увидела польскую версию и этого скраба, но смысл её брать, когда состав один и тот же, всё такое же, просто немного иначе оформлена коробочка, указано на другом языке. Больше никаких различий нет.

У меня есть все три вида, но начать решила с самого осеннего - Скраб для лица L'Oreal Paris Сахарный придающий сияние: 3 натуральных сахара и масло винограда.

Для меня все три абсолютно разные и они подходят под свои времена года и под особенности кожи.

Из особенностей - этот скраб для лица L'Oreal Paris Сахарный придающий сияние: 3 натуральных сахара и масло винограда можно использовать не только для лица, но и для губ. Такое себе средство 2в1.

Заодно и можно сэкономить на скрабике для губ. Хотя скраб для той зоны стоит явно дешевле, чем этот лореалевский в стекляшке..

Что же нам обещает производитель?

Регулярное скрабирование позволяет не только избавиться от шелушений на коже, но и стимулировать клеточные процессы обновления. Подобный массаж ускоряет микроциркуляцию крови, а с ней и приток полезных веществ. Желаете убедиться в этом самостоятельно? Тогда самое время пополнить свою уходовую коллекцию инновационным скарбом Sugar Scrub от популярного французского бренда L'Oreal Paris.
Его масляная консистенция экономно расходуется, легко распределяясь по лицу, шее, декольте и даже губам. За счет мельчайшего помола абразивных частичек из 3 разных видов сахара процесс пилинга происходит максимально бережно и деликатно, а микроповреждения и ранки вовсе исключены. Дополняет эффект натуральное масло виноградных косточек, являющееся признанным природным антиоксидантом, противодействующим разрушительному влиянию свободных радикалов. Периодическое скрабирование L'Oreal Paris Sugar Scrub вернет коже изначальную упругость и эластичность, сделает ее более гладкой и шелковистой, выровняет цвет лица и придаст ему здоровое сияние.

О пользе масла виноградных косточек я наслышана. Потому что использую его не только в качестве косметического средства, но и в еду. Оно реально богато всякими микроэлементами и может ухаживать за кожей как снаружи, так и изнутри наполнять организм полезными веществами.

На айхербе вообще можно купить это масло в чистом виде. Очень крутая штучка, кстати, и для кожи, и для волос.

Sucrose, Ethylhexyl Palmitate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Stearalkonium Hectorite, Propylene Carbonate, Rosmarinus Officinalis Extract/Rosemary Extract, Saccharide Hydrolysate, Glycerin, Gardenia Tahitensis Flower, Euterpe Oleracea Pulp Powder, Helianthus Annuus Seed Oil/Sunflower Seed Oil, Silica, Vitis Vinifera Seed Oil/Grape Seed Oil, Alumina, Cocos Nucifera Oil/Coconut Oil, Tocopherol, CI 15985/Yellow 6 Lake, Caramel, CI 19140/Yellow 5 Lake, CI 42090/Blue 1 Lake, Linalool, Limonene, Citral, Parfum/Fragrance

Конечно, хватает здесь всяких синтетических штучек, но зато и вижу много экстрактов и масел. И отдушка замыкает список. В принципе, не особо заморачиваюсь здесь о составе..

Немного дежурной информации:

Стоимость - около 150 гривен. А это 400 рублей. Вот стоимость у скраба совсем-совсем не бюджетная. Другие марки из такого же массмаркета можно купить намного дешевле. Тот же лореаль, но в мягкой тубе, да не сахарный, иной - и то будет стоить раза в два дешевле.

Объём - 50 мл. Что в принципе становится еще печальнее, когда посмотришь на цену. За 150 гривен тут должно быть ну минимум граммов эдак 100. Тем более, что это я покупала по той стоимости, нынче вообще - 175, а то и 200 гривен стоит ценник в магазинах.

Ну, отдавать за скраб рублей 500? Серьезно? Лореаль это всё же массмаркет, но вот иногда они цены явно завышают. В некоторых магазиных, когда вот рылась в гугле, я видела и 600 за одну такую баночку... Совсем уже с ума посходили...

И за что мы платим?

Правильно, за очень классное оформление. Половина стоимости - здесь явно эта стеклянная тара. Очень увесистая, тяжелая, из добротного стекла. Что если упадет на пол и даже чистый кафель - есть большая вероятность, что баночка останется в целости и сохранности.

Но и как же она выглядит эстетично! Вот такую поставишь на полочку и ванная как преображается.

Крышечка пластиковая. Но не покрашенная какой-то металлической краской, которая слезает. Обычный пластик, который и через время остается таким же.

Сбоку указан срок годности - это очень удобно! Что не нужно запоминать, когда и что - а так всё на баночке написано и знаешь, когда же её отправить в мусорку. Точнее тут её еще и утилизировать надо - крышку в пластик, баночку в стекло.

Вообще я в полном восторге от этих скрабов - они все три с абсолютно разными текстурами. И каждыц в баночке выглядит просто завораживающе.

• АРОМАТ

Запах у скрабика невероятно балдежный! Он мне пахнет мёдом. Плотным, засахарившимся медом. И выглядит он так же. Вот сколько пыталась я там унюхать какие-то другие нотки - нет. Вот просто мед.

Сладкий, приторный, вот прям до горчинки в горле - настолько пьянящий здесь аромат.

• ТЕКСТУРА

Вот именно у него сахарная. Как паста, с крупинками. Но мне не очень нравится этот формат - лезть бальзам в банку. Тем более, когда есть ногти, то явно буду зацеплять частично...

Был бы он в тюбике - мне было бы в разы удобнее.

Вот у него почти нет никакой гелевой подложки - просто скрабирующие частички.

• КАК ПРИМЕНЯТЬ

На сухую кожу - берем небольшое количество скраба и начинаем активно массировать.

Как начинаем массировать, то сахар начинает подтаивать, но всё равно очень так хорошо скрабирует кожу.

Вот если наносить на влажную кожу, то мне кажется, что расход хоть и уменьшится, но вместе с тем сахар начнет сразу таять в итоге толку от такого скрабирования вообще не будет.

Весь смысл именно в сухой коже, сама текстура скраба позволяет это делать без особого труда.

Вот он кажется очень жестким. И я не очень дружу с такими средствами. Потому что очень жесткие скрабы у меня вызывают высыпания. Стоит сегодня воспользоваться таким средством - и держи на утро прыщи на носу и подбородке.

Но вот с этим скрабом такой проблемы у меня не было.

Фото специально спрятала в кат. После этого скраба кожа реально хорошо очищена от всего лишнего, всех шелушений и прочего. А всё как раз из-за этого масла виноградных косточек в составе.

И почему я говорю, что он для меня осенний, потому что после себя оставляет немного маслянистую пленочку, будто после маски или хорошего маслянистого крема. Кожа после него очень плотная, вот прям по ощущениям будто реально плотнее стала. Вот не знаю как описать это состояние.

У меня еще рядом с носом было ощутимое такое шелушение, но скрабик буквально после первого раза помог очень быстро от него избавиться.

Он настолько интенсивный, что потом не хочется использовать вообще никакие средства - ни крем, ни тоник...

И вот поэтому я говорю, что он идеальный осенний вариант, потому что потрясающе питает и насыщает кожу! Вот даже сейчас, когда немного прохладно, и кожа начинает немного иссушиваться - то это просто идеальный вариант.

С какао по своей текстуре более плотный и вообще больше похож на маску, плотный крем и он идеален для зимы. Тогда как киви - это летний скраб, который шикарно очищает поры.

Вот если вы ищите очень крутое скрабирование, чтобы при этом было отличное питание кожи - то этот скраб просто шикарный!

Плюсы:

• красивая упаковка;
  • хорошо очищает кожу;
  • питает кожу;
  • дает здоровое сияние;
  • не вызывает высыпания.

Минусы:

• всё же немного завышена цена.

• ИТОГ:

Скраб для лица L'Oreal Paris Сахарный придающий сияние: 3 натуральных сахара и масло винограда меня приятно удивил. Да, у него довольна высокая цена, но всё же он того стоит. Он имеет потрясающий аромат, интересную текстуру, как у пасты, нужно не очень много, зато отлично очищает кожу, при этом её питает, насыщает, ухаживает.

Если финансы позволяют, то очень советую попробовать все три скраба из серии. Да, она все разные, у каджого своя текстура и свой эффект на коже. Один вот прям круто питает, второй классно смягчает, а третий потрясающе очищает даже самый клубничный нос.

Скраб для лица L'Oreal Paris Сахарный придающий сияние: 3 натуральных сахара и масло винограда рекомендую - он отличный представитель этой линейки скрабов от Лореаль. И стоит своих потраченных денег.

b2utyрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
22.11.2023
Здравствуйте. Благодарим за уделенное время для написания столь приятного и позитивного отзыва. Рекомендуем оценить потрясающий крем для области вокруг глаз Гиалурон Эксперт. Ежедневно наносите на контур глаз и веки. Легкими массирующими движениями распределите крем по направлению от внутреннего уголка глаза к внешнему. Как результат, кожа восполнена влагой, выглядит более свежей и подтянутой, а морщины разглажены. До новых встреч!