Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 11:11

Привет!

Когда я решила написать отзыв на этот скраб, я задумалась: а пользуется ли сейчас кто-то скрабами? Или все давно перешли на пилинги и скатки? Актуально ли об этом сейчас писать и обсуждать? Об этом сейчас и поговорим.

Сахарный очищающий скраб от марки L'Oreal Paris я купила в наборе, самостоятельно я бы его не приобрела, так как считаю что скрабы давно устарели и есть множество менее травматичных способов очищения кожи лица.

Gриобрести его можно в любом магазине косметики, или заказать в инетрнет-магазинах, например на Ozon или Wildberries.

Скраб находится в средней ценовой категории, его стоимость составляет около 450 рублей.

Страна-производитель: Германия.

Объем: 50 мл.

Подходит для лица и губ.

Упаковка и оформление:

Скраб находится в увесистой стеклянной баночке с плотными толстыми стеночками. Но крышка портит все впечатление, она выполнена из простого дешевенького пластика, да еще и немного шероховатая, на нее легко и быстро садится пыль и видны все отпечатки.

Крышка откручивающаяся, горлышко широкое, удобно залезать пальцами.

Оформление простое и лаконичное, лишь прозрачная наклейка с названием средства и наклеечка с описанием с обратной стороны.

Информация от производителя:

Очищающий сахарный скраб с разогревающей текстурой и изысканным ароматом дарит уникальные ощущения во время использования благодаря разогревающему эффекту для интенсивного очищения кожи, устранения черных точек и сокращения пор. Содержит 3 натуральных сахара (коричневый, желтый и белый) и зерна киви для заметно более чистой, свежей и шелковистой на ощупь кожи мгновенно. Формула обогащена маслом мяты, известным своим успокаивающим действием, и маслом лемонграсса для борьбы с несовершенством. Мгновенно кожа становится чистой и свежей. Через неделю кожа матовая, поры и черные точки менее заметные. С каждым разом кожа заметно преображается, становится мягкой на ощупь и словно сияет здоровьем. Подходит для кожи лица и губ.

Выше я скопировала описание с интернет-магазина, а на баночке все очень скромно:

Очищает, сокращает черные точки.

Вот во второе верится сильнее, не люблю длинные описания с миллионом обещаний.

glycerin; propylene glycol; sucrose; cymbopogon schoenanthus oil; actinidia chinensis seed / kiwi seed; peg-30 dipolyhydroxystearate; saccharide hydrolysate; trideceth-6; triethanolamine; mentha piperita oil / peppermint oil; acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer; caramel; ci 19140 / yellow 5; ci 61570 / green 5; linalool; parfum / fragrance

Консистенция:

По консистенции похож на мягкое желе, очень приятный.

Пахнет мыльным киви, сначала мылом, потом киви.

Способ применения:

Наносите 3 раза в неделю небольшое количество средства на чистую сухую кожу лица. Добавьте немного воды и распределите средство по коже мягкими массирующими движениями, избегая области вокруг глаз. Как только частицы сахара растают, смойте средство тёплой водой. Подходит для использования на губах. Не глотать. Не использовать на потрескавшихся губах. Хранить в сухом, недоступном для детей месте. При попадании в глаза немедленно промыть водой.

Ох! 3 раза в неделю! Не много ли? Я никогда не пользовалась скрабами там часто и не буду следовать этой рекомендации, это чересчур много и часто.

О моей коже:

Мне 31 год.

Кожа нормальная, Т-зона склонна к жирности. Бывают высыпания.

Опыт и пользования и вердикт:

Что стоит отметить в первую очередь - скраб имеет легкий эффект нагревания при контакте с водой.

На коже это ощущается приятно, греет не сильно и уж не в коем случае не обжигающе.

Отшелушивающие частички довольно крупные, что заметно даже через стекло баночки.

Косточки киви даже не измельчены, в полном размере. Мне это не очень нравится, ведь крупные частички легко могут травмировать кожу.

Что касается сахара - то сахар как раз таки начинает таять на коже и при контакте с водой, он не так сильно травмоопасен.

Советую массировать кожу очень нежно и осторожно, не усердствовать и не делать это более одного раза в неделю.

После использования скраба кожа по ощущениям будто переродилась: чувство полной чистоты и мягкости. Кожа на ощупь очень нежная, приятная, как у младенца.

Для губ он мне тоже понравился, отшелушивает хорошо.

С помощью этого скраба можно избавиться от шелушений и ороговевших частичек кожи. Главное знать меру и ни в коем случае не переборщить.

Я пользуюсь скрабом раз в одну-две-три недели, использую когда вижу в этом необходимость и потребность. Поэтому расход у меня минимальный, почти за год я истратила лишь треть баночки.

В целом, скраб хороший, но его значительный минус - крупные частички косточек киви, надо быть очень аккуратной и не следовать в данном случае инструкции, при использовании три раза в неделю - всю кожу можно изранить. За это снимаю одну звездочку, ведь многие будут просто следовать инструкции, полагаясь на производителя и его рекомендации.

Когда искала ссылку на скраб, увидела какое количество людей его покупает и использует. А Вы еще пользуетесь скрабами?

Достоинства
  • Легкое и быстрое использование
  • Подходит для губ
Недостатки
  • Достаточно жесткие скрабирующие частички
Marina2208рекомендует
28.04.2021
О, как раз ищу скраб, надо присмотреться к этому
Сейчас как раз пользуюсь этим скрабом тоже примерно раз в неделю Smile
28.04.2021
Выглядит в баночке очень красиво. На десерт похож.
28.04.2021
Выглядит конечно он очень красиво )
28.04.2021
У данного бреда всегда достойная упаковка, приятно брать в руки
Вау, какой классный "кивовый" скраб, аж настроение поднимает Laughing out loud Love
28.04.2021
Какой классный скраб! Не видела пока такой, присмотрюсь обязательно)
28.04.2021
Скраб похож на пюре из киви))
Хороший скраб
28.04.2021
Меня привлекли фото - так на киви похоже))))
На вид как киви...
29.04.2021
На вид и описание интересный. Пользуюсь (иногда) скрабом с абрикосовыми косточками от ЧЛ
Мою чувствительную кожу такие частички покалечат Sad( !
Надо купить попробовать. Классно выглядит
Официальный представитель LOreal Paris
29.04.2021
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв и такие красивые фотографии🌷
Рекомендуем Вам попробовать Тоник Гиалурон Эксперт, который ежедневно удаляет остатки макияжа, а также возвращает свежий вид лица, заметно увлажняет и разглаживает кожу. Наносите тоник ватным диском на кожу лица.
29.04.2021
А я вот как-то больше пилинги люблю... Но этот скраб всё равно заинтересовал!
30.04.2021
мне в таких банках нравятся их маски магия глины
01.05.2021
Выглядит аппетитно, как размятый плод киви 🥝😃
Сомневаюсь, что такое средство будет нормально работать как скраб - слишком мало частиц, как мне кажется 🤔