Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 15:10

Доброго времени суток, девушки!

Когда появляются какие-нибудь новинки, я просто не могу пройти мимо. Конечно, скраб с маслом винограда от L'Oreal Paris, о котором пойдет речь в этом отзыве, далеко не новинка. Но на момент покупки был довольно новым продуктом, по крайней мере, для меня. Идея купить такой скраб пришла ко мне после использования такого же, но с киви от этой же марки. Мне казалось, что это средство должно быть уж точно не хуже, а то и лучше, чем скраб с киви.

У этой марки есть как удачные, так и провальные средства. Все же хорошо, что удачных больше. Относится ли к удачным виноградный скраб, расскажу в отзыве.

Я обладаю кожей, склонной к жирности и образованию черных точек. Поэтому очищение для меня важно. С этой елью я и применяю иногда скрабы. Чаще всего они самые обычные, без всяких "фишек". Так что вдвойне было интересно испробовать такое средство, как скраб с сахаром и маслом винограда. Это не только необычная текстура, но и чудесный аромат. Но каков же он в действии?

Регулярное скрабирование позволяет не только избавиться от шелушений на коже, но и стимулировать клеточные процессы обновления. Подобный массаж ускоряет микроциркуляцию крови, а с ней и приток полезных веществ. Желаете убедиться в этом самостоятельно? Тогда самое время пополнить свою уходовую коллекцию инновационным скарбом Sugar Scrub от популярного французского бренда L'Oreal Paris.

Его масляная консистенция экономно расходуется, легко распределяясь по лицу, шее, декольте и даже губам. За счет мельчайшего помола абразивных частичек из 3 разных видов сахара процесс пилинга происходит максимально бережно и деликатно, а микроповреждения и ранки вовсе исключены. Дополняет эффект натуральное масло виноградных косточек, являющееся признанным природным антиоксидантом, противодействующим разрушительному влиянию свободных радикалов. Периодическое скрабирование L'Oreal Paris Sugar Scrub вернет коже изначальную упругость и эластичность, сделает ее более гладкой и шелковистой, выровняет цвет лица и придаст ему здоровое сияние.

Обещаний, как видно, немало. Давайте разберемся, что же представляет собой этот продукт.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена. Она может варьироваться в зависимости от мета покупки и наличия акций. В среднем 160-220 грн. (примерно 430 - 600 рублей).

Обьем: 50 мл.

Страна ТМ: Франция.

Где купить: сетевые магазины косметики, интернет-магазины.

ОФОРМЛЕНИЕ/УПАКОВКА

Упаковка довольно оригинальная. Она представляет собой картонную коробочку с "окошком", через которое видно баночку со скрабом.

При покупке коробка была упакована в слюду.

Внутри все тоже качественно сделано:

Прошу прощения, коробочка немного помялась, поэтому такие фото:

на упаковке имеется немало информации от производителя. Она есть буквально со всех сторон.

Есть и схема, как нужно пользоваться средством:

Сама баночка довольно тяжелая, увесистая.

На ней есть наклейка с минимумом информации:

Крышка пластиковая. с логотипом L'Oreal, закручивается плотно:

Смотрится упаковка в целом довольно стильно, ее не стыдно, как говорится, поставить на полку:

СОСТАВ:

Sucrose, Ethylhexyl Palmitate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Stearalkonium Hectorite, Propylene Carbonate, Rosmarinus Officinalis Extract/Rosemary Extract, Saccharide Hydrolysate, Glycerin, Gardenia Tahitensis Flower, Euterpe Oleracea Pulp Powder, Helianthus Annuus Seed Oil/Sunflower Seed Oil, Silica, Vitis Vinifera Seed Oil/Grape Seed Oil, Alumina, Cocos Nucifera Oil/Coconut Oil, Tocopherol, CI 15985/Yellow 6 Lake, Caramel, CI 19140/Yellow 5 Lake, CI 42090/Blue 1 Lake, Linalool, Limonene, Citral, Parfum/Fragrance

В составах я не сильна, но вижу, что здесь много экстрактов трав.

СВОЙСТВА

Цвет. Скраб имеет коричнево-рыжий цвет.

В общем-то, не самый красивый. Производитель мог бы и сделать его каким-нибудь другим, более привлекательным. Ну это на мой взгляд.

Отдушка: приятная, сладкая. Пахнет и виноградом, и медом, и карамелью, и чем-то еще. Это, наверное, один из основных плюсов данного средства. Получается эдакая аромтаерапия, пока наносишь на лицо.

Консистенция. Скраб напоминает собой засахаренный мед.

Есть крупинки, их довольно много. Они мягкие, а при нанесении на кожу еще и слегка подтаивают.

Довольно густое средство. Но по коже лица распределяется без особых проблем. О консистенции можно сказать, что скраб густой, липкий и как бы немного жирноват.

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения

наносите 3 раза в неделю небольшое количество средства на чистую сухую кожу лица. Добавьте немного воды и распределите средство по коже мягкими массирующими движениями, избегая области вокруг глаз. Как только частицы сахара растают, смойте средство тёплой водой. Подходит для использования на губах. Не глотать. Не использовать на потрескавшихся губах.

Я наношу после умывания, на еще влажную кожу, избегая зоны вокруг глаз.

Растираю в течение нескольких минут. Скраб неплохо скользит по коже. Но, несмотря на наличие множества скрабирующих частиц, он довольно мягкий, и если и очищает, то весьма поверхностно. Если не сказать наоборот. Почему? Потому что его основа - маслянистая, и после смывания это прекрасно ощущается. На коже остается жирная пленка, которая напоминает масло. Она не смывается вообще.

Да и смыть это средство не так уж просто. Нужно израсходовать очень много воды. Из-под ногтей, если они длинные. вымывается с большим трудом.

РАСХОД

Расход немаленький, так как за один раз приходится использовать довольно много средства.

РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Как я же написала, на коже остается неприятная жирная пленка. За счет ее некоторое время может казаться, что кожа стала более гладкой, смягчилась. Но в чем тогда суть скраба, ведь он должен очищать, а не оставлять после себя маслянистую пленку и смягчать? В дальнейшем под этой пленкой начинает усиленно вырабатываться кожный жир, что усугубляет ситуацию. Наверное, если кому и подойдет этот продукт, то уж точно не тем, у кого жирная или комбинированная кожа. Разве что обладательницам сухой кожи.

Вот так выглядит кожа лица ДО применения скраба:

И ПОСЛЕ:

Не знаю, видна ли на фото какая-то разница. Как по мне, то нет.

Единственное, как можно его применять, так это для губ. Губы у меня иногда шелушатся, особенно в холодную погоду. Вот тогда и приходи на помощь этот скраб. Об этом сказано и в инструкции на упаковке.

Вот так выглядят губы ДО:

Наношу его на губы тонким слоем, массирую и смываю:

После скраба:

После применения они становятся более гладкими, смягченными. Да, на губах тоже ощущается пленочка, но это не так критично, как на лице.

В общем, для губ иногда побаловаться можно. Но, с таким же успехом можно сделать скраб из натурального меда с какими-нибудь маслами (благо что дома у меня он всегда в наличии).

РЕЗЮМЕ

Так и не поняла, в чем "прикол" этого продукта. Для кожи. склонной к жирности, явно не подходит. Он не очищает, скорее, наоборот - под жирной пленкой, остающейся на лице, быстрее будет жиреть лицо и забьются поры. Для губ еще можно применять. Но покупать только для губ - ну, такое... в общем, можно поставить три звезды за вкусны аромат и возможность скрабить губы.

Спасибо всем за внимание! Wink

Другие отзывы о продукции L'Oreal Paris:

Очищающий скраб для лица с киви, который понравился гораздо больше

Легкий увлажняющий флюид

Освежающий тоник для нормальной и смешанной кожи

Классная глиняная маска

Достоинства
  • Вкусная отдушка
  • Можно применять для губ
Недостатки
  • Маслянистая пленка на коже
  • Не очищает
  • Некрасивый цвет
  • Нет чувства чистоты и свежести
  • Тяжело смывается
Curious Catне рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
30.04.2021
Добрый день. Нам очень жаль, что Сахарный скраб не оправдал Ваши ожидания на 100%😔 Подбор ухода является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние волос и кожи головы🌷
Рекомендуем выбирать маску по типу и состоянию кожи. Обращаем Ваше внимание, что Сахарный скраб для лица, придающий сияние содержит масло виноградной косточки и витамин Е для мгновенного сияния и бархатистой на ощупь кожи. Формула также обогащена маслом монои, натуральным увлажняющим компонентом, известным своим свойством поддерживать естественное сияние кожи, и порошком асаи для отшелушивания и смягчения кожи.
Также обратите внимание на Очищающий скраб для лица Бесконечная Свежесть, для нормальной и смешанной кожи. Благодаря натуральным отшелушивающим частицам из минерала перлита разного размера, скраб сужает поры и удаляет омертвевшие клетки, обновляя верхний слой кожи. Натуральные экстракты розы и лотоса увлажняют и успокаивают кожу, восстанавливая естественный баланс. Используйте 2-3 раза в неделю, нанося на кожу лица массирующими движениями, избегая зоны вокруг глаз. После нанесения смойте водой.