Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 18:31

~1500 рублей

Всем привет!) В последнее время я в большинстве своем пишу о продуктах для ухода за кожей с выраженными увлажняющими / питательными / антивозрастными свойствами.

Но средства для проблемной кожи завсегдатаи на моей полочке, и не так давно, а если быть точнее, то весной и летом, мне была срочно необходима их помощь, так как захотелось мне поэкспериментировать с не корейским уходом, за что я и поплатилась не лестным состоянием лица 😅

И потихоньку я буду рассказывать обо всех моих летних помощниках для оздоровления проблемной кожи, и начну с шикарной космецевтической оздоравливающей ночной маски с циказуленом, скваленом, водорослями, центеллой и комплексом лекарственных растений Normal No More Blue Therapy Anti-Redness Sleeping Mask.

Об этом бренде я ничего не слышала ранее, но оказалось он очень популярен среди людей с проблемной кожей, примерно на уровне с линейкой Some By Mi aha-bha-pha 30 days Miracle. И заранее могу сказать, что Normal No more мне понравились больше))

Линейка Normal No More Blue Therapy включает целую систему ухода за проблемной кожей:

• пенка Blue Therapy Anti-Redness Foam Cleanser
  • тонер Blue Therapy Anti-Redness Toner
  • двухфазный мист Blue Therapy Anti-Redness Mist
  • ампульная эссенция Blue Therapy Anti-Redness Ampoule
  • сыворотка Blue Therapy Anti-Redness Serum
  • успокаивающий крем Blue Therapy Anti-Redness Cream
  • ночная маска Blue Therapy Anti-Redness Sleeping Mask
  • солнцезащитный крем Blue Therapy Anti-redness Sun Cream

Так как на момент покупки в моей системе ухода не хватало именно ночной маски, то я начала знакомство именно с неё, хотя это немного и странный выбор для начала знакомства с линейкой 🤭

Но ночная маска оказалась эффективной и очень хорошо сочетается с моим остальным разношерстным уходом за проблемной кожей, поэтому пока с остальной линейкой знакомиться не планирую, да и есть ли надобность? В конце отзыва я покажу фото до → после, где будет видно, что нет 😊Normal Nomore Blue Therapy выполнена в едином небесно-голубом цвете, лаконичная, видно, что бренд космецевтический, очень красиво смотрится 😊

Помимо коробки, туба имела защитную пластиковую полоску, ее нужно полностью оторвать (на манер уксуса или майонезных банок), только тогда можно пользоваться продуктом.

Крышка флип-топ, не откручивается.

Объем 150 мл.

Стоимость ~1500 рублей

Made in South Korea

Расход просто крохотный. Если честно, то я не понимаю выбор тары в 150 мл - это ооочень много даже если использовать продукт каждый день, а так как это ночная маска и используется реже, то мне наверняка её хватит на не менее, чем 1,5 года! К сожалению я не нашла отметки о том, сколько ее можно хранить после вскрытия, классический срок годности - 3 года, так что придется просто отслеживать изменения запаха и текстуры.Аромат лёгкий и ненавязчивый, немного цитрусовый, немного хвойно-травянистый, немного сладенький. Но очень слабый, сразу после нанесения выветривается.

Текстура очень красивая - полупрозрачная с легким голубоватым оттенком. Это гель-крем средней густоты.

При распределении тает и становится водянистой, впитывается быстро, что необычно для ночных масок. Жирности, липкости не оставляет.

Water, Butylene Glycol, Hydrogenated Polydecene, Chondrus Crispus Extract, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Santalum Album (Sandalwood) Oil, Coccinia Indica Fruit Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Aloe Barbadensis Flower Extract, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Monascus Extract, Gardenia Florida Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Anhydroxylitol, Sorghum Vulgare Seed/Skin/Stalk Extract, Xylitol, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Centella Asiatica Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Oil, Pentylene Glycol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Caprylyl Glycol, Tromethamine, Sodium HyaluronateSodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Polyisobutene, Caprylyl/Capryl Glucoside, Sorbitan Oleate, Xylitylglucoside, Squalane, Glucose, Madecassoside, Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassic Acid, Carbomer, Disodium EDTA

Бренд Normal Nomore имеет отметку «11 FREE», это значит, что состав не содержит: красителей, искусственных ароматизаторов, 6 типов парабенов, бензилового спирта, хлорфенезина, феноксиэтанола.

Основным действующим компонентом является циказулен, запатентованный компонент концерна Claires Korea (бренд является его разработкой):

Циказулен уникальная разработка, объединяющая экстракт цветков марокканской голубой пижмы (редкий и дорогостоящий ингредиент – из 2000 цветков получается 1 гр. Азулена) и Цику – комплекс из мадекасоссида, азиатикозида, азиатиковой и мадекассовой кислот, получаемых путем экстрагирования Центеллы Азиатской.

Другими активными компонентами являются:

Гиалуроновая кислота – эффективно борется с морщинами, заполняет и разглаживает заломы кожи, увлажняет кожу и препятствует потере влаги.

Сквален – интенсивно увлажняет кожу и смягчает кожу, заживляет повреждения.

Лекарственные морские водоросли – выводят шлаки и токсины, повышают иммунитет кожи, насыщают кожу витаминами и минералами, за счет чего повышают тонус и упругость.

Комплекс из синих растений (экстракты лаванды, шалфея и розмарина) – успокаивает чувствительную кожу, снимает раздражения и уменьшает покраснения.

Экстракт из листьев дерева Нима – обладает ярко выраженным противогрибковым и бактерицидным воздействием. Данный экстракт, ввиду его дорогой стоимости, очень редко добавляют в косметику

И еще очень много других экстрактов. Состав настоящая кладезь для ухода за кожей, и продукт определенно стоит своих денег 😊

От производителя:

Космецевтическая ночная маска для лица, рекомендованная дерматологами и созданная специально для проблемной и чувствительной кожи. Маска воздействует на кожу в период ее активного обновления (с 22.00 до 04.00), за счет чего высокоэффективна в лечении акне, постакне и купероза, борьбе с воспалениями, покраснениями и раздражениями, а также может послужить профилактикой подростковой угревой сыпи. Благодаря высокому содержанию гиалоурановой кислоты ночная маска насыщает кожу влагой, способствует ее удержанию в глубоких слоях дермы, повышает упругость кожи и борется с морщинами.

Для кого:

«комбинированная, жирная, проблемная, чувствительная, нормальная типы кожи»

Моя кожа:

Как раз смесь из вышеописанных. Немного меняется в разные периоды (от комби к нормальной и обратно). Проблемная без должного подходящего ухода, пористая, но при этом тонкая и чувствительная, 26 лет.

Способ применения:

«Тщательно очистите кожу, протрите лицо тоником, далее нанесите достаточное количество маски на все лицо.

Дайте маске впитаться и ложитесь спать. Утром умойтесь теплой водой, протрите кожу тоником, и используйте свой обычный дневной уход»

Ничего необычного в способе применения нет, стандартный для всех корейских ночных масок.

«Для охлаждающего и успокаивающего действия: положите средство в холодильник на 10 минут перед использованием»

Мне понравилось, что маску можно использовать и в качестве крема, периодически я использую её и таким способом.

«Маску также можно использовать в качестве увлажняющего крема»

Маску я начала применять летом в период обострения воспалений от неподходящего европейского ухода.

Тогда я использовала её 4 раза в неделю на ночь, наносила на тонер и сыворотку. Т.к. она довольно легкая, то ощущения слоеного пирога не возникало.

Для жирной кожи подойдет нанесение просто на тонер. Иногда могла использовать и с утра в качестве крема, как и предлагает производитель.

Сейчас я до сих пор ею пользуюсь, но уже реже и скорее для профилактики воспалений, но в целом мне нравится как она работает на коже не только в плане воспалений, у нее обширный спектр действия.

ДО/ПОСЛЕ (разница в месяц):

Что касается противовоспалительного эффекта, то маска справляется с мелкими воспалениями очень быстро - менее, чем за неделю, с крупными глубокими (типа подкожных) справляется за неделю-полторы. В целом кожа моя начала выглядеть гораздо менее воспаленной уже спустя неделю применения (4 использования на ночь), пропала краснота, воспаления стали меньше и посветлели.

Дальнейшее использование просто закрепляет результаты. Т.к. сейчас я ею пользуюсь реже, то маска у меня для истребления тех небольших воспалений, которые появляются между использованиями, ну и плюс она пользуется спросом у моей кожи в кд.

Обострений от маски никогда не было, знаете, иногда пишут, что продукт сначала вытягивает всё наружу, потом лечит - нет, эта маска работает по-другому, никаких обострений, только лечение и сразу.

Конечно не могу обойти стороной ощущения от применения. Маска прохладненькая и без холодильника, освежает лицо в момент нанесения, не щиплет мою чувствительную тонкую кожу, очень приятна.

Распределяется легко, впитывается очень быстро - менее трех минут моей коже нужно для того, чтобы кожа впитала пирог из тонера→сыворотки→маски, то есть Normal NoMore Blue Therapy Anti-Redness Sleeping Mask на самом деле очень легкая, не похожа на типичные ночные маски, которые могут впитываться по 15-20 минут.

Видимо поэтому производитель пишет о возможном её применении в качестве крема, по впитываемости она действительно напоминает просто крем.

Так как в составе нет компонентов, усиливающих фоточувствительность кожи, то в качестве крема её можно использовать и с утра, к слову с макияжем продукт дружит, кожу не жирнит, финиш блеска не имеет.

Помимо выраженного противовоспалительного эффекта маска отлично борется с краснотой кожи - у кого тонкая кожа, а также кожа, склонная к куперозу, меня поймут, т.к. краснота частое явление при таком типе, ну с таким составом этот anti-redness эффект не удивителен. Также маска улучшает цвет лица, делает его более холеным и здоровым.

Увлажнение от неё отличное, даже моей коже хватает сполна, плюс маска успокаивает кожу при раздражениях.

Blue Therapy Sleeping Mask, к сожалению, никакого эффекта на расширенные поры не имеет, но с этим на мне справляются только кислоты и витамин С - их в составе нет, поэтому я и не ждала. Но поэтому я часто использую её с тонером/сывороткой с этими недостающими компонентами, они, так сказать, дополняют картину эффекта 🤗

В итоге знакомство с брендом Normal No More могу считать очень удачным, маску рекомендую, 5/5 💙