Опубликовано 21 Апрель, 2021 - 13:46

несколько раз
    509 рубликов

Сегодня пришел черед обсудить сахарный скраб, придающий сияние 3 натуральных сахара + масло винограда от марки L'Oreal Paris. Ранее я описывала очищающий скраб с разогревающей текстурой бренда, в комплекте с которым и был приобретен герой отзыва.

Упаковка: картонная коробочка квадратной формы, цвет коричневый с золотистым отливом, местами разбавленный белым и красноватым. Лицевая сторона с прозрачной вставкой, сквозь которую проглядывает баночка. Коробочка была обернута слюдой, таким образом гарантируя защиту от непреднамеренного вскрытия.

Сахарный скраб придающий сияние L'Oreal Paris
На обратной стороне коробки размещена визуальная инструкция по распределению скраба на лице и на губах.

На боковой стороны коробки размещена информация о товаре:

Советы по использованию:

Состав на донышке коробки:

В коробочке хранится небольших размеров баночка, по форме прямоугольная, со скругленными краями. Сделана баночка из прозрачного толстого стекла, настолько крепкого, что уронить не страшно. Выполненная из твердого пластика крышечка золотисто-коричневая снаружи, белая внутри. Крышка откручивающаяся, с винтовой резьбой. Пластиковой подложки на этот раз не было.

Сахарный скраб придающий сияние L'Oreal Paris
Объем: 50 мл.

Страна производства: Германия.

Срок годности: около двух с половиной лет со дня покупки.

Место приобретения: магазин сети Л'Этуаль, расположившийся в ТЦ Европейский, в непосредственной близости от станции метро Киевская.

Аромат: сладостный карамельно-медовый запах с цветочными отголосками. Помимо сладости в аромате присутствует кислинка, которая у меня ассоциируется почему-то не с виноградом, а скорее с цитрусами. Заявленный в составе розмарин тоже улавливается, оттеняя аромат и придавая ему пряный оттенок. Нотки с налетом экзотичности сливаются в изысканную арома-композицию.

Сладость в запахе выраженная, но не приторная, кислинка легкая, не резкая, терпкости не наблюдается, равно как и горечи. Аромат достаточно насыщен, но при этом ненавязчив. Стоит отвинтить крышку, как аромат вырывается из баночки, окутывая меня сладостным облачком. На мой нюх аромат средства довольно приятный, при этом необычный, не заезженный.

Свойства: близкая к кремовой по консистенции субстанция насыщенного золотисто-коричневого оттенка. Поначалу масса напоминала мне густое яблочное повидло, в которое добавили какао. Но по мере эксплуатации масса стала больше походить на вареную сгущенку.

Масса мелко-зернистая за счет обилия сахарных частичек. Присутствия иных фрагментов я не обнаружила, так что субстанцию можно назвать однородной. Шиммера с перламутром также не наблюдается, хотя за счет наличия масел в составе субстанция немного поблескивает.

Субстанция отличается повышенной густотой и вязкостью, как баночку не встряхивай, даже не шелохнется. Масса сверх меры плотная и достаточно жирненькая, точнее маслянистая по ощущениям. В процессе хранения субстанция не расслоилась и не образовала осадка. Подсыхать или комковаться масса также не склонна.

Расход можно назвать в меру экономичным. Применений на двенадцать-пятнадцать содержимого хватит по моим прикидкам.

Применение и эффект: за время хранения и эксплуатации баночку я не роняла, так что проверить стекло на прочность мне не довелось. Внешний вид баночки не претерпел заметных изменений, этикетки отклеиваться не порывались, не нарушая эстетику.

Баночка крепко держится в руках, выскользнуть не порывается. С крышкой я справляюсь без особых усилий, к счастью частички не попадают в зазор.

Как правило, я скрабируюсь героем отзыва в среднем один раз за неделю, чаще не тянется рука. На одно применение достаточно одной пластиковой ложечки с горочкой.

Сахарная субстанция без труда наносится на кожу, предварительного перемешивания масса не требует. Наношу отшелушивающую массу на сухую кожу, затем несколько минут массирую влажными руками, как и рекомендовал изготовитель.

В ходе распределения субстанция совсем не мылится, лежит на коже рыжеватой массой. В процессе массирования нет ни выраженного тепла, ни холода, даже легкого дуновения свежести не ощущаю. Покалывания или пощипывания не наблюдается, скраб не щипит, не печет и не жжется, ощущения в целом удобоваримые.

Смывать субстанцию приходится тщательно, местами рыжие участки вымываются с трудом. Сахарные частички маленькие, в процессе массирования подтаивают. На коже ведут себя деликатно, не царапаются и не травмируют.

Сладостный аромат явно слышится в ходе отшелушивания, добавляя приятных ощущений в процесс. После смывания отголоски выветриваются с кожи достаточно быстро, минут за десять.

Ощущения липкости после смывания не наблюдается, зато присутствует обильный маслянистый налет. Впитывается эта маслянистость около четверти часа, но даже после впитывания на коже остается ощущение перепитанности.

Носик после смывания малость розовеет, проходит это быстро. Кожа сияет, как и обещано, точнее блестит, особенно в области носа. Отбеливающего эффекта нет, зато тон визуально выравниваются. Сияющая кожа по ощущениям посвежевшая, будто отдохнувшая.

Отполированная кожа радует гладкостью и мягкостью, дотрагиваться приятно. Сухость или стянутость напрочь отсутствуют, кожа знатно напитана, масла постарались на славу. Для моей склонной к жирности кожи такая доза питания - перебор.

Поры по ощущениям чистые, визуального сужения не наблюдается. Черные точки немного высветлились, но не покинули меня полностью.

Не заметила, чтобы герой отзыва каким-то образом влиял на воспаления или следы акне. Но все же в период высыпаний стараюсь скрабом не пользоваться, побаиваюсь избытка масел, вдруг будет закупорка пор.

Использовать героя отзыва в качестве скраба для губ я не пробовала, ведь применение его собрата в таком качестве мне не особо понравилось.

Негативных кожных реакций в ходе применения не наблюдалось. Герой отзыва в целом оказался комфортным в использовании.

Вместо эпилога пройдемся по достоинствам и недостаткам:

+ стильное оформление упаковки;

+ невероятно густая и вязкая консистенция;

+ приятный сладостный аромат;

+ выравнивает тон, придает сияние, кожа выглядит свежее;

+ мягко отшелушивает, без травмирования;

- для моей склонной к жирности кожи масел переизбыток.

Герой отзыва показался мне жирноватым, но в целом проявил себя достойно, порадовав приятным ароматом и деликатным отшелушиванием. Четыре звезды на мой взгляд придающий сияние скраб заработал.

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
Тоже хотела одн время купить какой-нибудь из этой оперы, а сейчас и не надо. Спонж конняку каждый день - и скраб не нужен
что-то я никак не дозрею до спонжа конняку
Потрясающий скраб)
21.04.2021
Давно хочу попробовать скарбы этой марки Smile
21.04.2021
Глиняные их маски меня впечатлили, а вот скрабом не пользовалась
21.04.2021
Этот и зелёный скарбы тоже хочу попробовать.
21.04.2021
Какой классный скраб для лица
Лежит в запасниках Wink
22.04.2021
Мне бы многое отшелушивание думаю понравилось, и аромат тоже довольно приятный Smile но вот масел видимо правда многовато (
Официальный представитель LOreal Paris
23.04.2021
Добрый день! Спасибо за внимание к бренду L`Oreal Paris🌼
Для дополнительного очищения рекомендуем попробовать Маску для лица Магия Глины, Очищение и Матирование. Ее формула включает в себя 3 натуральных глины, вытягивающих из кожи все загрязнения и экстракт эвкалипта, который обладает противовоспалительным, ранозаживляющим и тонизирующим действием. Выбираем маску по типу и состоянию кожи. Наносим на слегка влажное лицо и выдерживаем 5-10 минут. Затем смываем теплой водой.
Спасибо. Маску для лица Магия Глины, Очищение и Матирование я пробовала, понравилась Smile
Благодарю всех за внимание к отзыву Smile
25.04.2021
Смотрела на них как появились, но все-таки стараюсь абразивы сейчас избегать, энзимная пенка мое все) И масло все-таки лишнее - тут или чем-то его смывать после, или рисковать порами/блеском.