Опубликовано 30 Ноябрь, 2018 - 11:34

Привет, красотки!

Весной я впала в ностальгию по скрабам, да еще и новинки от L'Oreal подоспели, да такие аппетитные, что устоять было невозможно. Тем более еще была заманчивая акция в Подружке 3=2. Как же тут не купить все три штучки?

И, этот отзыв висел в черновиках с мая, но мне надоело его хранить.

И вот они во всей красе. Прелестные, даже открывать жалко.

Почему же я решилась на покупку? Конечно же, интерес на первом месте. А затем - я уже долгое время пользуюсь скатками-пиллингами, но, к сожалению, для моей кожи это не панацея. И я поняла, что все же необходима тяжелая артиллерия.

Где купить. Подружка, Л'Этуаль, Рив Гош, Wildberries, Ozon. Короче, куда ни глянь - везде он есть.

Цена. Около 500 рублей без скидок

Упакован он добротно. В защитную пленку. 100% гарантия, что никто до Вас его не вскрывал.

Информация/Состав.

Объем. 50 мл

Произведено.

Упаковка.

Скраб находится в добротной стеклянной баночке. Очень тяжелой и качественной. Ее даже не хочется выкидывать после использования, а хранить в ней какие - либо собственные масочки, либо что-то перекладывать. Ну не знаю, короче просто жалко мне выкинуть ее.

К слову, не смотря на тяжесть баночки, объем самого продукта всего лишь 50 мл. На самом деле, изначально, меня душила жаба. Ведь, как по-мне, бОльшую часть мы платим за упаковку, а не за продукт. Ну что же, маркетологи хорошо постарались, раз эти баночки разлетаются как горячие пирожки.

Отвинтив крышечку мы видим сам продукт. Никакой защитной мембраны не было. Но, при этом, все было чистенько и скраб был такой формы, как его и распределил дозатор на производстве. Поэтому тут она вовсе и не обязательна.

Аромат. Ну... Сахаром пахнет конкретно, а еще, почему-то я улавливаю мед. Винограда для меня тут точно нет.

Текстура/консистенция. Плотная, большой количество скрабирующих сахаринок расположено на маслянистой базе. Частички сахара маленькие, не острые. Распределяется и растягивается скраб легко. Из-за плотной, густой текстуры скраба необходимо совсем небольшое количество и распределяется он легко. Оттенок имеет золотистый.

Моя кожа.

Комбинированная: жирная Т-зона и нормальная U-зона. Имеет неоднородный цвет, расширенные и склонные к постоянной забитости поры, покраснения, единичные высыпания. Шелушения на ней - редкие гости, локализуются на межбровье и у носа.

Применение.

Я всегда подготавливаю кожу перед скрабированием. Хорошо очищаю лицо гидрофильным маслом, затем пенкой. Добиваюсь максимальной чистоты. Кожу не распариваю, дабы боюсь потом ухудшения в виде растягивания пор.

Буквально на секунду прикладываю полотенце, что бы удалить крупные капли, но кожа осталась немного влажной и затем наношу скраб. Начинаю массаж. Скрабирую лицо сухими пальцами я примерно минуты 3. Прохожу по всем проблемным зонам более интенсивно. Затем уже влажными пальцами заканчиваю массаж. Не знаю сколько времени нужно растирать скраб, что бы все частички сахара расстворились полностью, но моего терпения не хватило.

Использую 2 раза в неделю. Три для меня слишком много.

Делаю я процедуру вечером, и, когда я начинала использование темнело рано. Поэтому начальные фотографии сделаны немного при другом свете.

Ощущения во время скрабирования.

Я отвыкла от скрабов вовсе. А тут еще и сахарный. Это мой первый сахарный скраб для лица. Обычно я такие для тела использую. Но кожа просила тяжелую артиллерию. Скраб точно не нежный, больше агрессивный. Получается хорошее очищение и отшелушивание. Благодаря маслу сахар отлично скользит и податлив.

Ощущения после.

Кожа невероятно гладкая, мягкая, нежная. Хочется трогать и гладить. Действие масла во всей красе. Пленки никакой не ощущается.

Отшелушивает скраб 100% отлично. Тональный, который подчеркивал шелушения лег идеально, не найдя ни единой частички, за которую зацепиться.

После первого применения моя кожа преобразилась. Поры стали выглядеть чище, но не сузились. Даже больше скажу, что скрабами можно сделать поры только хуже, растянув их, поэтому надо быть аккуратнее. Со временем бОльший эффект не наступил. Возможно, что я привыкла к более очищенной коже, а возможно, что скраб на большее не способен. Да, и если признаться, то черные точки на моем лице, а особенно на носу, искоренить практически невозможно.

Моя кожа чувствительна. И на любое надавливание она реагирует покраснением. Скраб - не исключение. После него моя кожа краснеет, хотя это и логично. Кровообращение становится более интенсивным.

После скрабирования я удаляю остатки скраба ватным диском с тоником. Просто водой 100% я не могу удалить его с кожи.

До/После (интервал ~месяц).

Возможно, что на фотографиях результат кажется не таким явным, как ощущается в жизни. НО результат не такой, что бы восхищаться. Плюс это грубое скрабирование, а результат даже лучше можно получить при регулярном использовании гидрофильного масла и скатки.

Есть ли сияние? Ну что-то сияет, да. Но думаю, что это заслуга как раз таки масла в составе.

Примерно через 3-4 дня я повторяю скрабирование.

Расход. Мне хватило практически на три месяца, при использовании примерно 2 раза в неделю. Поэтому очень экономичный.

Так же скраб можно использовать для губ. Отлично убирает шелушения и очень сладенький.

Коротко о главном:

Плюсы:

★ красивая упаковка

★ приятный аромат

★ частички сахара не острые

★ кожа становится гладкой, шелушения уходят

★ поры становятся чище

Минусы:

★ стоимость без скидки реально завышена

★ такого же результата можно добиться менее агрессивным способом.

Скраб чудес не сделает. Но он не плохой. Покупать по скидке - можно, а без - ничего сверхъестественного в нем не вижу. И стоимость достаточно высока за сахар то, хотя к расходу претензий нет.

Спасибо за внимание!

Elena Khvostikovaрекомендует
Нужно попробовать такой?
30.11.2018
Вкусный скрабик Smile ДЛя меня такая текстура слишком агрессивная, поэтому вряд ли бы я нашла ему применение. Но пробничек бы взяла - интересно Smile А какой из трех скрабов тебе больше всего понравился в итоге?
30.11.2018
Надо же, экономичный какой оказался, я думала, что 50 мл улетят за пару-тройку раз использования, показалось, что как-то мало Big smile
заинтересовал этот скраб Smile
30.11.2018
Ее даже не хочется выкидывать после использования
Ой, как знакомо! Именно стеклянные баночки так жалко выкидывать, но ни разу еще так и не придумала, что в них хранить. Ну я тот еще крохобор Big smile
30.11.2018
Для меня сахарный скраб очень жёсткий, мне даже для губ очень чувствительно. Поэтому я на эти баночки даже не смотрю. но ты умеешь так сфотографировать, настолько эстетично, что уже от одной фотки хочется бежать в магазин Laughing out loud
30.11.2018
Я всё-таки побаиваюсь такие варианты пробовать из-за купероза, или скатки или гоммаж на худой конец. Результат кстати немного заметен, но ты права, это не ВАУ)
хороший скрабик Smile
30.11.2018
Это у вас-то завышена она? У нас я этот скраб дешевле, чем за 11 евро не видела)))))))) Я вообще их средства для лица не особо желаю, раньше часто либо сушили, либо капец как все забивали и прыщи вызывали
30.11.2018
я никогда не пробовала сахарный скраб)
30.11.2018
Давно хочу его купить, но выловить их у меня по скидке - задача из разряда фантастических. За минувший год выловила только скраб с киви за 350 рублей и то огромная удача была, он последний оставался на витрине( Жаль, что скидки не любят делать на них, ведь что глинянные маски, что эти скрабы своих денег явно не стоят.
30.11.2018
Для своего типа кожи у меня очищающий с киви) Мне прям очень понравился Smile
30.11.2018
Совсем недавно держала в руках, борясь с искушением купить. В МагнитКосметике они стоили чуть больше 300 рублей по акции. Надавала себе по рукам и ушла без покупки.
30.11.2018
Я уже второй год собираюсь попробовать крем-сияние от Лореаль, но вечно он оказывается на втором месте... В этом году дала слово, что попробую. Видимо, неплохая "сияющая" линейка . Вы только один скраб затестили или есть фаворит?
01.12.2018
Была бы в моем городе подружка Я б наверное вовсе осталась без зп Laughing out loud поэтому даже рада, что её нет)) а баночки правда заманчивые, но скрабами давно не пользуюсь, предпочитаю щеточки для очищения лица и скатки. Для моей кожи скрабы все практически агрессивны
02.12.2018
Когда я увидела эту линейку, аж сама захотела купить, но мне скаток хватает, поэтому удержалась Laughing out loud Вот если б любила скрабы - точно бы не удержалась)
02.12.2018
Согласна, что цена завышена на них. Не увидела в своей баночки из этой линейки ровным счетом ничего особенного)
02.12.2018
Боюсь таких скрабов, все время кажется, что они сильно травмируют кожу
Официальный представитель LOreal Paris
22.11.2023
Здравствуйте! Благодарим Вас за высокую оценку и рекомендацию. Попробуйте также гель-концентрат Гиалурон Эксперт - мощный ежедневный уход в инновационной текстуре для восполнения влагой и разглаживания кожи. Легкая свежая текстура геля тает на коже, не оставляя липкого слоя. Подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной. Ждем Вас снова!