Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 19:16

Всем ухоженного и наичистейшего!

Жаль, что так поздно узнала об этом уходовом средстве, да к тому же наибюджетнейшем, которое я обнаружила, к своему удовольствию, на прилавках одного из любимейшего мною сетевого магазина - "Впрок" (ИП Шадрин П. В.).

И это средство оказалось для меня лично нынче новиночкой:

Грейпфрутовый ТОНИК-ENERGIZER – это незаменимый источник витаминов и молодости для вашей кожи. В основе тоника – свежий коктейль из фруктов, цветочной воды, которые снимают следы усталости с кожи, придавая ей необыкновенно ухоженный и сияющий вид. Тоник нормализует естественный PH-баланс после демакияжа и кожа приобретет ровный, здоровый цвет.

Российская торговая марка "Fito Косметик" многим известная по своим продуктам в формате пластиковых мини-ведер с масками не только для волос, но и для лица, одна из которых мне не подошла (тык),

а также эффективными кремами для всего тела и отдельных его частей, краской для волос (тык). Вообщем, ассортимент велик и всё не перечислишь.

◽Производитель - ООО "Фитокосметик".

◽Номинальный объем тоника составляет - 250 мл

◽Сотворен согласно ГОСТа от 2012 года.

◽Цена со всеми бонусами, да скидками составила 90 рублей.

Упаковка сродни бутылочки для напитка, поэтому её желательно держать подальше от взора деток! Испить запросто могут.

Оформление нынче мне шибко понравилось. Срез цитрусового фрукта грейпфрута с акцентом надписи об одном из активном компоненте в виде витамина-антиоксиданта.

А прозрачность пластика позволяет узреть расход средства. Удобно же!

Крышечка нынче с форматом флип-топ выполнена в необычном исполнении. Она так же отвинчивается. А в цветовом исполнении подчеркивает оттенок жидкости и я даже не поняла, что это средство так может выглядеть именно у данной торговой марки.

Текстура и консистенция, цвет:

Пенящаяся жидкость и при взбалтывании образует множество пузырьков. Нежно-розового оттенка и может, как предупреждает изготовитель, образовывать осадок и вкрапления из-за присутствия в составе многочисленных экстрактов земной флоры.

В моем варианте они не замечены, но эту тонкость надо иметь в виду.

Аромат - вовсе это никакая "вонючка" (в тизере в ветке прочитала)! Я уж не знаю, может партия какая кому досталась, моё содержимое издает приятный и легкий ароматец цитрусовой свежести.

Состав мне шибко понравился и может кому интересен станет его разбор от всеми известного сайта "Экоголик",

который насчитал 31 ингридент и им же не одобрен, к сожалению, что его смутило!? Видать два компонента с оценкой "Два" - поверхностно-активное вещество

Полиэтиленгликоль-7 глицерил кокоат.

с красителем, оттого то и образуются не шибко то и бурные пузырьки:

Активные компоненты состава, на которые акцентирует своё внимание сам "ФитоКосметик":

Рецепт витаминизированного коктейля С+Сitrus. Фруктовые кислоты грейпфрута Marsh Pink и экстракт апельсина обновляют и возрождают кожу, придавая ей свежий отдохнувший вид.
Абсолют розы, являясь проводником питательных веществ, усиливает действия крема и надолго дарит роскошное увлажнение, придавая коже атласную гладкость.
Двойная порция витамина С - мощного антиоксиданта, борется с негативным влиянием на кожу окружающей среды и свободных радикалов, стимулирует выработку коллагена и предотвращает преждевременное старение.
Комплекс AntiegEnz с папаином дарит коже упругость и возрождает в клетках ресурсы молодости.

Изучила компоненты состава, которые сайт "Экоголик" не считал:

третий ингридиент в списке состава, явный антиоксидант:

CITRUS PARADISI(E) PEEL EXTRACT - экстракт, полученный из кожуры грейпфрута

На седьмом месте восседает аминокислота, которая обеспечивает удержание влаги эпидермиса нашей кожи и именуется она так:

Alanyl Glutamine - аланил глютамин -это растворимая и стабильная форма глютамина. Вещество состоит из L-аланин и L-глютамина. Эта парочка участвует в обмене азота в тканях в производстве и хранении глюкозы.

Этот ингредиент пептид и влияет на привлечение воды к клеткам, поддержание оптимального рН баланса кожи.

Не считан и сам основополагающий комплекс в составе тоника - 9-е место в списке:

AntiegEnz leaf extract с папаином дарит коже упругость и возрождает в клетках ресурсы молодости.

На десятом месте восседает мой любимый растительный экстракт, именуемый народе "золотым крнем", который я частенько принимаю в его спиртовом жидком экстракте и принимаю его капелюшечками, чтобы стимулировать имунную систему своего организма в период массовых простудных заболеваний. А туточки видимо, данный экстракт, который сопостовим с самим женьшенем, не только усиливает тонизирование кожных покровов:

RHODIOLA ROSEA ROOT EXTRACT - РОДИОЛЫ РОЗОВОЙ СУХОЙ ЭКСТРАКТ - Максимальная концентрация экстракта в косметических средствах достигает 5%.

Сокращает мелкие морщины;

повышает упругость кожи;

тонизирует;

оказывает противовоспалительное действие;

защищает от вредного воздействия окружающей среды.

На 23-ем месте считываем:

Alpha-lipoic acid - Липоевая кислота обладает выраженными антиоксидантными свойствами, кроме того она может взаимодействовать с комплексом других антиоксидантов, поддерживая как липидный, так и водный антиоксидантный статус на физиологическом уровне.

А самое главное её свойство таково:

осуществляет нормальный энергетический обмен, улучшая "энергетический статус" клетки.

24-е место:

Бета-глюканы применяются для улучшения состояния кожи и волос. Бета-глюкан овса создает омолаживающий эффект и предотвращает старение кожи, активизирует фибробласты, присутствующие в коже, которые стимулируют выработку коллагена, обеспечивая длительный эффект сокращения морщин. Бета-глюкан обеспечивает коже оптимальное увлажнение и удерживает влагу в стержне волоса.

Как по мне, состав не для любителей идеально органического состава. Я же отношусь к таковому более лояльно, в очередной раз извергая фразу, что нынче и об воздух можно испачкаться. На имеющиеся в списке ПАВ с красителем моя кожа никак негативно не отрыгнула.

А вот свои очищающие свойства данный тоник исполняет сполна. С лихвой удаляет остатки процесса жизнедеятельности кожного себума, потовых излияний, обеспечивая детоксикацию эпидермиса. Во время использования я приболела и потела к моменту выздоровления аки слоняра. Хлорированной водицей проточной я кожу лица, шеи и область декольте не промывала, а в ходу был задействован сей тоник-energizer. Который обеспечивал мне достойное очищение!

Да и перед вечерней процедурой ухода использовала сие средство для дополнительного очищения кожи после демакияжа. В особенности, смывая остатки мицеллярной водицы.

К тому же тоник явно регулирует кислотно-щелочной баланс моей комбинированной и склонной к жирности, да лоснению в области Т-зоны возрастной кожи "кому за 50+", имеющая покраснения от куперозных сетей,

Моя возрастная кожа
требующая нынче кропотливого и особого ухода.

Так как после регулярного и ежедневного применения на протяжении 2-х недель использования, AHA- кислоты, обогащенные полезнючими растительными экстрактами, пептидом, аминокислотой и удвоенной порции витамина "C" и присутствия витаминного антиоксиданта "E" лоснение кожи поуменьшилось, имеющиеся покраснения от куперозных сетей сгладились, прыщики восспалительные во время простудного заболевания меня избежали вовсе.

Тоник не вызывал ни разу жжения и ссаднения на коже лица опосля протирания ватным диском, им же и смоченным. Пощипывания я тоже не ощутила. Аллергической реакции не вызвал. Расширенные поры стали более сглаженными, да подоочищенными.

◽Рекомендации по применение от производителя:

Небольшое количество тоника нанесите на ватный диск, протрите кожу лица, шеи и декольте.

Все так и сделано было!

В итоге:

▪️кожа приобретает ровный и здоровый тон. Чувствуется легкое отбеливающее воздействие. Но, это в купе с пилингом для лица с AHA-кислотами (туточки), которым я до сей поры пользуюсь;

▪️не страдает от липкой пленки раздражающей многих, ибо после протирания её и вовсе нет, да и кожа при этом дышит;

▪️а гладкая и шелковая какая становится?! На удивление. Видно ороговевшие и отмершие частички кожи подрастворяются под воздействием более 5-ти фруктово-ягодных органических кислот;

▪️кожа не стягивается, эффект от тонизирования чувствуется, да и её увлажненность тоже;

▪️матирование коже лица обеспечивает;

▪️обещанный уход по очищению, нормализации pH-баланса, профилактики старения кожи выполняет!

Мне "Тоник-energizer ФИТОкосметик Для сияния кожи серии «C+Citrus» с омолаживающим комплексом AntiagEnz" подошёл и я очень рада бюджетному приобретению.

К приобретению рекомендую однозначно!

Ещё один тоник с фруктовыми кислотами, имейте и его ввиду в своем базовом уходе за кожей лица, шеи и области декольте.

БлагоДарствую за прочтение!

Достоинства
  • Нормализует PH-баланс
  • Освежает и тонизирует
  • Подготавливает кожу для нанесения крема
  • Практически идеальный состав
  • Снимает раздражение
Недостатки
  • ПАВ и краситель в составе
LelkaAbramovichрекомендует
18.09.2019
надо бы взять на пробу такой
18.09.2019
Состав, действительно, неплох, особенно рутин радует, нечасто его встречаю в косметике. Если увижу, куплю на пробу Smile
18.09.2019
Нравятся некоторые продукты этой марки, можно и такой тоник попробовать.
прекрасный результат, дорогие средства и то не так эффективны, спасибо Шадрину, умеет он подбирать ассортимент ))
Это точно, да бюджетно!
18.09.2019
Состав неплохой. И первые места занимают полезные штучки.
18.09.2019
Вчера видела этот тоник в аптеке, можно купить Smile
Тоник прям хороший)
А вы не болейте Smile
??????
Утащила в закладки
19.09.2019
Хочу попробовать эту марку)
19.09.2019
Результат очень шикарный. Отличный тоник.
Фото "до" и "после" впечатляют. Smile
19.09.2019
Шикарный тоник! Я уже далеко не первый положительный отзыв на него читаю, хочу и сама попробовать! Love
19.09.2019
состав оч крутой!беру в закладки! Smile
19.09.2019
Состав в целом меня радует, хороший тоник судя по всему.
В закладки!
Обожаю кислоты в уходе за кожей
А цена вообще - сказка
20.09.2019
Хороший тоник.
21.09.2019
Буду знать о таком)
22.09.2019
Вот уж точно, как заболеешь, так всякая бяка на лицо лезет. Хорошо, что есть подручные средства в помощь
23.09.2019
Эффект на коже поразительный!
Когда я уже доберусь до этой бюджетной марки...
23.09.2019
отличный тоник, мне нравится, что успокаивает кожу)
Отличный результат Exclamation Mark
30.09.2019
Хороший набор кислот в нём)
04.10.2019
вроде и не плохо, жаль состав не полностью натуральный((
08.10.2019
я таких цен давно не видела.)