Опубликовано 15 Март, 2018 - 11:32

Год назад мы дружно скупали глину Loreal по десять тысяч рублей за кг.

А что - красота она такая, не бесплатная.

В этом же году хитрый концерн порадовал нас интересными новинками - теперь мы готовимся скупать сахар по десять тыщ за килограмм.

Если конкретнее - марка выпустила линейку Smooth Sugars (которая на российском рынке незатейливо именуется, как Сахарный скраб Loreal).

В линейке представлено три вида скрабов для лица - Придающий сияние, Очищающий и Питательный.

Фишка скрабов, как вы, думаю, догадались - сахарная основа.

Из трех скрабов линейки Loreal Smooth Sugars (ну, или по-нашенски, Сахарный скраб Loreal) я попробовала два, об одном из подопытных буду вещать сегодня - собственно, скраб, придающий сияние на основе аж трех видов сахара и масла виноградной косточки.

Велкамь.

►Общая информация:

Признаюсь, я стотыщ лет не пользовалась абразивными скрабами для лица, но эти новинки заинтересовали меня с момента их самого анонса, поэтому, пройти мимо было нереально. Тем более, что скраб продукт не такой уж и рисковый - будет грубо обращаться с лицом, всегда можно пустить на руки ну, или попу.

Представляют скраб, как всегда, заманчиво и красиво. Вот так:

Сахарный скраб, придающий сияние, с тающей текстурой и изысканным ароматом дарит уникальные ощущения во время использования, деликатно отшелушивает кожу.

Подходит для кожи лица и губ.

Содержит 3 натуральных сахара (коричневый, желтый и белый) масло монои и порошки асаи для отшелушивания и смягчения кожи.

Через неделю тон и текстура кожи более ровные.

Про губы все правда - мне очень понравился скраб в этой ипостаси.

► Цена: в пределах 600 рублей (мной уплОчено чуть больше 300 деревянных, Мойша ж я или нет, в конце концов!)

► Объем: 50 ml

► Расход:

В случае с Сахарными скрабами Loreal нас как бэ заранее не предупреждают на сколько процедур хватит продукта, как, например, в случае с масками Магия глины.

Чисто по моим ощущениям - если юзать скраб 1-2 раза в неделю, то месяца на 2-3 точно его должно хватить. По крайнем мере, для одного применения скраба требуется незначительное количество, он неплохо распределяется благодаря маслянистой базе.

► Упаковка:

Оформление линейки Loreal Smooth Sugars (Сахарный скраб Loreal) очень схоже с оформлением серии масок Магия глины, как по принципу, так и по дизайну.

Скраб заключен в тяжелую стеклянную банку, сама же банка - в картонной коробке с окошечком.

Чисто для моих эстетических предпочтений - дизайн симпатичный.

С точки зрения функционала - с ним тоже все ок.

Дозатора, как видите, нет, я ковыряю свой скраб косметической лопаточкой.

Новая упаковка сахарного скраба Loreal обязательно будет защищена прозрачной слюдой.

Словом, никаких нареканий, упаковано на совесть. Хотя, я больше за пластиковую тару - мне всегда кажется, что вот-вот и я разгрохаю об раковину этот увесистый сосуд. Но это чисто так, предпочтения криворука уж.

► Состав:

Все компоненты, заявленные производмитлем, честно присутствуют в "придающем сияние" Сахарном скрабе Loreal:

sucrose (сахароза), ethylhexyl palmitate (растворитель), peg-7 glyceryl cocoate (эмульгатор), stearalkonium hectorite (загуститель), propylene carbonate (растворитель / загуститель), silica (абразивное вещество), rosemary extract (экстракт розмарина); sorbitan oleate (эмульгатор), saccharide hydrolysate (увлажнитель), glycerin (смягчитель / увлажнитель), gardenia taitensis flower (цветок монои (гардения), euterpe oleracea pulp powder (порошок асаи), sunflower seed oil (масло семян подсолнечника), grape seed oil (масло виноградных косточек), haematococcus pluvialis extract (экстракт зеленой микроводоросли), alumina (абразив / абсорбент / УВ-фильтр), coconut oil (масло кокоса), propylene glycol (увлажнитель), capric triglyceride (смягчитель, пленкообразователь), capsicum annuum fruit extract (экстракт кайенского перца), polysorbate 80 (эмульгатор) , tocopherol (витамин Е); ci 15985 / yellow 6 lake; ci 61565 / green 6, ci 75130 / beta-carotene, caramel (карамель), ci 19140 / yellow 5 lake, ci 42090 / blue 1 lake, linalool (ароматизатор), limonene (ароматизатор / консервант), citral (ароматизатор / антисептик), parfum.

► Органолептика:

Скраб находится в относительно густой консистенции. Цвет - золотисто-коричневый.

База его маслянистая, тактильно скраб очень приятен.

В основе скраба - сахароза, абразив смолот несколько мельче привычного нам сахара.

Частицы не острые, не царапающие. По ощущениям скраб чем-то напоминает засахарившееся варенье.

По коже распределяется отлично (но предварительно ее надо слегка увлажнить, хоть это и идет вразрез с рекомендациями производителя). В случае, если поверхность кожи будет сухой, скраб будет сложнее распределить, стараясь его растереть, невозможно избежать растягивания кожи на лице плюс расход "по влажному" - ниже.

Скраб не течет и не пенится. Через некоторое время начинает слегка подтаивать на коже, но, опять же, не течет при этом.

Смывается нормально, на коже оставляет едва ощутимый маслянистый финиш.

Отдушка потрясающая. После этого эпик фейла Loreal Smooth Sugars (Сахарный скраб Loreal) просто манна небесная для моих обонятельных рецепторов.

Отдушка представляет собой сладкий (но не приторный) аромат с карамельными, медовыми и цветочными нотками, признаюсь, мне давно не попадались такие вкусные продукты в уходе.

► Впечатления и результат:

Рекомендации по применению -

Наносите 3 раза в неделю небольшое количество средства на чистую сухую кожу лица.

Добавьте немного воды и распределите средство по коже мягкими массирующими движениями, избегая области вокруг глаз.

Как только частицы сахара растают, смойте средство теплой водой.

Я делаю все, как велено, за исключением, как я уже сказала, нанесения скраба "всухую".

О моей неребячьей кожице - под катом:

• 30+;

• комбинированная, склонная к жирной;

• нечувствительная;

• умеренно проблемная (высыпания пару раз в месяц);

• поры расширенные, быстро засоряются.

"Сахарный скраб Loreal придающий сияние" заявлен, как адаптированный под все типы кожи. Лично по своим ощущениям могу сказать, что это так. Если у вас нет строго негативного настроя в сторону активной эксфолиации кожи лица (а тут она активная) - то скраб с большой вероятностью вам подойдет, независимо от типа кожи.

Я пользуюсь скрабом не чаще одного-двух раз в неделю.

От такого продукта, как скраб, жду качественного отшелушивания, хочу, чтобы он был приятен тактильно и обонятельно, чтобы не вызывал аллергии и прочих неприятностей. От черных точек мне лично ни один скраб не помогает, и этот в том числе.

В процессе использования скраба все норм - аромат, нанесение, распределение все годно.

Кожа лица никаких неприятных ощущений не испытывает, как в процессе скрабирования, так и незначительной выдержки. При смывании тоже норм - ничего не щиплет и не жжет.

Сахарный скраб Loreal по своему воздействию я все-таки отнесу к агрессивным - это не мягкое отшелушивание, это нормальный такой СКРАБ с ощутимой работой абразивных частиц в нем. Отсюда - обладательницы чувствительной кожи, заострите на это внимание. Но если скраб наносить на очень обильно увлажненное лицо, то воздействие его можно смягчить в разы. Плюс, пик агрессивности длится недолго - при контакте с водой скраб ничинает подтаивать. Словом, его можно приспособить под свои предпочтения и особенности кожи.

Параллельно с лицом я всегда скрабирую и губы - им тоже все нравится, после использования губия мои мягкие и нэжные.

Что касается лица - оно тоже становится мягче, приятнее на ощупь. Сияния, признаюсь, не замечала, но общий тон лица выглядит после использования скраба ровнее.

После удаления сахарного скраба на лице остается очень легкий маслянистый финиш. Если я скраблюсь в ночь, то это меня не беспокоит. Если в течение дня - то все-таки смываю остатки мягкой пенкой. Забитых пор после использования этого скраба (при том, что часть масел его состава очень комедогенны) не наблюдала.

Словом, хороший скрабик, который не противоречит моим требованиям к оным.

►Выводы:

Продукт считаю вполне удачным. Единственное,не заметила в нем накопительного эффекта (о котором вскользь упоминает производитель", но для меня в принципе, так называемый накопительный эффект от подобных средств - это более чистая и ухоженная кожа при регулярном (без фанатизма) применении. Как я сказала - Loreal Smooth Sugars (Сахарный скраб Loreal) делает все, что от него требуется.

Если сократить мои шальные мысли до тезисов, то про хороший скрабик напишу вот что:

Плюсы:

• симпатичная и качественная упаковка;

• приятная текстура, крутой аромат;

• удобен в применении;

• качественное отшелушивание;

• идеально подходит для губ;

• в принципе, действительно, подходит для любых типов кожи;

• не стягивает и не сушит кожу.

К условным минусам, точнее даже, не минусам, а особенностям, на которые следует обратить внимание, могу отнести наличие комедогенных масел в составе скраба плюс легкий маслянистый финиш после его удаления.

В общем, впечатление от скраба вполне положительное, мне все понравилось. Адаптация скраба и для ухода за губами мне также очень на руку - больше не нужно приобретать эксфолианты для губьев отдельно. Думаю, линейка вскоре станет популярна, как и прошлогодняя глина.

Словом, хороший скрабик, можно брать.

Про "прошлогоднюю глину" можно почитать по ссылкам:

Магия глины отбеливающая с лимоном;

Магия глины матирующая с эквалиптом;

Магия глины "детокс" с углем;

Магия глины отшелушивающая с красными водорослями.

Спасибо, что читаете ♥

Достоинства
  • Адаптирован под все типы кожи
  • Вкусная отдушка
  • Качественное отшелушивание
  • Не сушит и не стягивает
  • Подходит в т. ч. и для губ
  • Приятная текстура
  • Удобен в применении
Papatyaрекомендует
15.03.2018
Посматриваю на эти новинки, но моей сухой и чувствительной коже, скорее всего, ни один не подойдет Sad
15.03.2018
Татьян, там в линейке есть питательный скраб с какао, я его тоже схватила, но мне он не оч подошел как раз потому, что больше для сухой кожи адаптирован, для моей жирной - это прям масло-масляное, думаю, можно к нему присмотреться, если будешь планировать покупать. Я бы его назвала даже масляным скрабом)
15.03.2018
Вот что удивительно - хоть у меня и сухая кожа, но жирные крема и масла она тоже не любит, бывает что даже крем не до конца впитывается если там хоть небольшой намек есть на маслянистость ((
15.03.2018
L'Oreal что вы со мной делаете... только отошла от классных масок на тебе, скрабы просто супер... Хочу теперь и их попробовать...
да, Лореаль знает, как заработать на нас Laughing out loud
15.03.2018
Скраб, конечно, дороговатый, но попробовать его все-таки хочется!
16.03.2018
думаю, что когда дух новинки утихнет, можно будет купить с норм скидкой. я свой по кр мере по относительно скромной цене урвала Laughing out loud
15.03.2018
НОВИНКИ! Эххх эти новинки!
У нас пока в продаже нет еще.
Видела еще с киви.
Хочу попробовать все!
16.03.2018
я тоже с киви, наверное, попробую. версия с какао мне не оч понравилась
Забавный у вас слог)
Эти скрабы не видела еще, да и моей коже вряд ли подойдёт) Хотя попробовать интересно)
Забавный у вас слог)
надеюсь, в хорошем смысле слова Big smile
скрабы только-только появились. думаю, тут больше даже не от типа кожи зависит подойдет или нет, а от того, нравится вам абразивное скрабирование либо вы фанат мягких пилингов Shy
в хорошем, конечно))
ну вот я пока определяюсь, но скорее всего второе:)
15.03.2018
Совок для загребания отличный. Big smile
Скраб не возьму, только губы придется им отшелушивать, хорошо, что ты такой подробный отзыв написала. Я ж всё хожу мимо и по ручонкам себя бью.
16.03.2018
блин, я вот посмотрела счас, что я под какой-то сильной музой была видать и назвала совок косметической лопаточкой. лопаточкой, Карл Big smile вообще-то, это ложка, которая прилагалась в довесок к какому-то купленному на улице десерту Big smile
16.03.2018
а-ха-ха.. Big smile это не косметическая приблуда оказывается, а для еды. С такой ложкой-загребушкой только худеть - в рот устанешь метать такими порциями. Big smile
15.03.2018
Очень интересный продукт! Люблю сахарные скрабы для тела, думаю и этот для лица придется по душе.
15.03.2018
У нас в продаже еще нет!
15.03.2018
снимаю свой котелок перед лореалем, который умеет продавать копеечные ингредиенты в 20 раз дороже, да еще и делать бестселлерами Big smile что дальше? тоник из талого снега? маска из картофельных очистков или может пилинг из щебенки? так или иначе, браво Hat
16.03.2018
о да, лореали те еще хайпуны, нашли свою денежную струю и стоят под ней Laughing out loud тоник из талого снега - пожалуй, в заметочки Davie
15.03.2018
Я тоже давно не использовала подобные скрабы для лица, но боюсь если увижу эту новинку, то точно хапну. Лореаль прям разошлись на всякого рода новые заманушки Big smile Частички на вид не крупные, думаю и моей коже подойдет!
16.03.2018
ну вот я примерно с той же логикой (точнее не логикой Big smile ) поступила - скрабами для лица я не пользуюсь. этот сахарный скраб я, конечно же, куплю. заверните два Laughing out loud
О, мне уже хочется эту новинку Love
15.03.2018
Ура-ура! Я знала, что ты поведаешь нам и про скрабы)))
Лореаль прям не сдается, все скоро захватят этими баночками)) Заинтересовал меня твой отзыв и описанный эффект, надо будет порыскать по магазинам)) Идеально, что подходит и для губ!) матовые помады тоже будут рады этому)))
16.03.2018
для губ дыа, отлично, даже лучше, чем для лица Laughing out loud если вдруг надумаешь покупать - то с какао не советую, жирную кожу он еще сверху смазывает толстым слоем какого-то гусиного жира, не отмыть прям Drunk
15.03.2018
Я не поддалась всеобщему безумию на эти маски, хотя очень хотела, даже пару раз приходила за ней в магазин Big smile И вот коробочный сервис включил одну из масок в состав своей лимитки, теперь разбираюсь что к чему. Перешла на пилинг-скатки, так что скорее всего и мимо этого скраба пройду Smile
16.03.2018
да я сама блин не помню, когда последний раз юзала абразивные скрабы О_о бесят эти новинки, не могу я игнорировать и мимо ходить, этот лореаль вечно подначивает Laughing out loud
15.03.2018
Такой прям карамельный шекер пилинги Big smile
У тебя такой красивый рисунок девушки с маской получился) Love
шекер пилинги Big smile звучит мощь Laughing out loud
рисунок - отличный способ сэкономить на фонах Big smile
15.03.2018
Косметика лореаль хорошая по своим свойствам. Люблю новинки пробовать.
15.03.2018
Да уж, Лореаль такой Лореаль...
Вроде понимаешь, что оно того не стоит, но все равно берёшь, и хорошо если продукт окажется хлроштй)
Теперь мне тоже надо его, хоть я не пользуюсь скрабами))
16.03.2018
более того, что ты понимаешь, что возможно оно того не стоит, так ты вообще не пользуешься скрабами, но все равно берешь. два Laughing out loud это не объяснить Laughing out loud
15.03.2018
Судя по фото, у него очень нежная консистенция. Smile
П. С. Девочку сама рисовала? Big smile
16.03.2018
консистенция изначально достаточно суровая, но водой отлично размягчается и становится комфортной.
дева в маске да, мое творение - экономлю на фонах и атрибутах Big smile
15.03.2018
Какая же она аппетитная, так и хочется ее съесть или в чаек добавить Big smile
Рисунки Ваши бесподобны Love
16.03.2018
он пахнет действительно очень аппетитно О_о я даже не знаю мне больше сам скраб нра или запах Laughing out loud
15.03.2018
По Вашему описанию скраб очень понравился - и отшелушивание приличное, и с текстурой/ароматом порадовали... беру!)))
это по-нашему! Big smile
15.03.2018
Ну е-мое... я ещё маски из не. Испробовала, а они уже вон че удумали. Куда теперь податься? На все ж зарплатама моей с IR не хватит.
Вот смотрю я, Олесь, на твои рисунки все, вздыхаю. Тоже так хочу ?
16.03.2018
у лореаль рассылка есть же для тестирования - ты участвуешь в ней? вроде маски высылали по ней. моей зп с ИР вообще по сути ни на что нормальное не хватает - я могу тратить только на Али, у нас нет этой платежной системы Sad( я вот смотрю, как многие в им-ах спускают ИР пенсию и тоже вздыхаю Laughing out loud
п.с. я все также продолжаю утверждать, что научиться рисовать оч и оч возможно при желании. видела бы ты мои способности ДО, точно поверила бы Laughing out loud
15.03.2018
хочу тоже попробовать эту новинку)
мне нравится, что скраб не деликатный, а ощутимый, должен подойти моей коже)
16.03.2018
если его с водой не смешать - он не то, чтобы не деликатный, он прям фашист Laughing out loud мне как раз нравится в нем то, что степень "силы" хорошо регулируется водичкой.
15.03.2018
Второй отзыв за день о скрабах из этой линейки читаю, уже слюнки текут Love
16.03.2018
я сама пускала слюни на скраб с киви, которого у меня нет. пока нет Laughing out loud чую, будет повторение истории с глиняными масками и скрабы тоже заполонят айрек, судя по желающим купить. авось окупится Big smile мне маска какая-то из глиняных окупилась вроде с лихвой даж Laughing out loud
15.03.2018
я стотыщ лет не пользовалась абразивными скрабами для лица
вот и я тоже. У меня почему-то от скрабов начинает кожа быстрее жирниться, поэтому опасаюсь их использовать. Но если этот заявлен для всех типов кожи, обращу на него внимание при следующем шопинге Laughing out loud
16.03.2018
Даш, тут в чистом виде потребл***тво Оно мне не надо и я таким не пользуюсь, но я, конечно же, куплю Laughing out loud
15.03.2018
Рисунок на фото очень красивый. Сами рисовали?
16.03.2018
спасибо. ага, сама. экономлю на фото-атрибутике Laughing out loud
15.03.2018
Какой у вас милый рисунок) цена конечно для скраба подобного объема просто адская, на мой взгляд.хорошо , что есть результат.
спасибо)
в принципе, если брать со скидкой, то цена получается приемлемой. я планирую еще один скраб из линейки пробовать, но однозначно буду ждать скидку, ато почти 2 тысячи за 150 гр скрабов из масс маркета я не хочу чего-то выкладывать Laughing out loud я жмот)
15.03.2018
скраб же смывают, как от него может быть накопительный эффект как производитель заявляет? Quest
15.03.2018
Производители чудят, сначала добавили в состав растворитель, а потом загуститель Smile
16.03.2018
думаю, растворители пошли на то, чтобы помочь смешаться плохо смешивающимся компонентам (масло-вода, напр) меджу собой, а загуститель уже чисто для получения текстуры. но это не точно Laughing out loud
15.03.2018
А я вот в раздумьях на счёт этого и с какао. Кожа у меня комбинированная, склонна к жирности в Т-зоне, как и у вас. Но сейчас зимой из-за сухого воздуха в квартире из-за отопления - очень сильно сохнет, при этом остаётся комбинированной. Можно сказать, что она обезвожена. Брать ли с какао? Или лучше присмотреться к этому? Я как раз сейчас планирую идти покупать
16.03.2018
надеюсь, у матросов больше нет вопросов?)) если что, предложение показать текстуру скраба с какао детально - в силе Wink
15.03.2018
"Сахар" по такой цене спускать на попу- дюже задорого! Wink
16.03.2018
не-не, ниже лица и губ я не спускаюсь Big smile
Хочу попробовать этот скраб Smile
15.03.2018
Я вообще от всех абразивных средств для лица отказалась, но попробовать было бы все равно любопытно Wink
16.03.2018
аналогично, Жень Laughing out loud я таки не пользуюсь, но все равно куплю Big smile
15.03.2018
По текстуре мне он напоминает сахарный от Скинфуд, который мне очень нравился, так что на Лореаль точно соблазнюсь. Хоть и не поклонница я скрабов для лица, больше по пилингам, но мимо этих банок нет шансов пройти. Надо брать, крч Glasses
16.03.2018
даааа, на скинфуд похож, если ты про коричневый их - вроде другого там нет. но это не точно Laughing out loud Наташ, я уже даже не вспомню, когда последний раз скрабилась ибо тоже фанат пилингов и скаток, но тут такое дело уж ну ты понИл Big smile
Видела эти хорошие скрабики Smile
Меня вот пока больше всего зелененький интересует (с киви вроде). Но даже не знаю... Я давно жесткими скрабами для лица не пользуюсь, в основном пилинги да скатки. Если только купить с мыслью - чуть что, тогда на пятки его?))
16.03.2018
ну не, для пяток роскошь такая непозволительна имхо Big smile на губы в любом случае подойдет. я сама уже много лет не пользовалась скрабами, но тут "пришлось" Big smile с киви тоже захотелось купить после недавних отзывов, я вот, зараза, при покупке сделала выбор в пользу скраба с какао, о чем пожалела 150 тысяч раз..
16.03.2018
я смотрю, у Лореаль прямо перерождение какое-то, все они новинки удачные строгают. Пора пересмотреть мое предвзятое отношение к этой косметике, похоже и таки затестить масочку или скраб!)
16.03.2018
к лореаль у меня нет предвзятости, но в моем случае их продукция это почти всегда русская рулетка)) либо хоп и оч понравилось, либо фу Laughing out loud
16.03.2018
Мне как раз для губ чего-то подобного не хватало. Лореаль люблю, а тут еще и такая новинка интересная вышла!
16.03.2018
для гу вообще отличный (и экономичный получается) вариант. мне он чем-то напомнил скрабы для губ от Мак, но там и обьем в 3 раза меньше и цена ойей.
16.03.2018
сперва картинки посмотрела, потом читать начала. Красиво снято, толково написано!
16.03.2018
Хмммммм ты так вроде их немножечко раскритиковала за идею (сааахар по 10 тыщ руб за кг), но попробовать все равно хочется! Smile
16.03.2018
ну я до сих пор критикую Big smile сахар и грязь пихать по 600 рэ за 50 грамм это же наглость Laughing out loud
16.03.2018
Подсела на скраб из h&m,теперь попробую L'Oréal,но киви.
16.03.2018
блииин, хм это как соль на рану - я недавно была там, говорят, что скраб с продажи сняли, прям печаль у меня Sad(
киви я тоже хочу. отказалась от него в пользу другого - питательного с какао и оооч пожалела.
16.03.2018
Какая же аппетитная эта линейка скрабов! Уже только из-за внешнего вида руки чешутся скупить из все Smile
16.03.2018
да, концерн знает на что делать ставку Laughing out loud
и снова новиночки,
хотя в последнее время все реже использую скрабы в уходе, перешла на пилинги-скатки)
рисунок просто восторг Love
16.03.2018
я вообще скрабами не пользовалась это сто лет в обед, я вам скажу Laughing out loud но тут случилось небольшое помешательство Laughing out loud
Ещё 16 комментариев