Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 02:17

2151 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, друзья!

Как только сошел снег улицы нашего города заполнили толпы детей на самокатах всех размеров и мастей. Смотрела я на них и думала, а чем моя дочь, которой на тот момент был 1 год и 7 месяцев, хуже..?

С фирмой определилась сразу, у меня даже сомнений не было, только Y-Scoo. Почему? На их самокате для взрослых я сама гоняю уже не первый год, и нареканий вообще никаких, вот совсем.

Приглянувшуюся модель - Y-Scoo RT Trio Diamond 120 было решено заказать на [ссылка]. Изначально наш кикборд стоил 2624 руб., но с учетом бонусных баллов и возможности снизить цену, если вы нашли дешевле, он обошелся нам в 2151 руб.

Самокат трёхколёсный Y-Scoo RT Trio Diamond 120, отзыв

Конечно, на фоне самокатов за 800 руб., выставленных в Детском Мире, кажется, что это дорого. Но я считаю, что Y-Scoo стоит каждого потраченного на него рубля. Да и вообще, использовать этот самокат можно лет до 5-6 ребенка, ради такого дела можно заплатить чуть больше.

Каждый найдет цвет себе по душе, мы выбрали девчачий розовый, а еще есть красный, голубой, зеленый и невероятно стильный черный.

❤️❤️❤️

Упакован детский транспорт в среднего размера картонную коробку.

Самокат трёхколёсный Y-Scoo RT Trio Diamond 120, отзыв
Для переноски сверху предусмотрена удобная пластиковая ручка, а на боковушках вы найдете всю необходимую информацию - полное наименование модели, вес нетто, цвет, состав, дата изготовления, контактная информация.
Самокат трёхколёсный Y-Scoo RT Trio Diamond 120, отзыв
Инструкции внутри не было, да и зачем инструкция к самокату?

Вообще, поначалу я немного удивилась, как Y-Scoo RT Trio Diamond 120 помещается в эту коробку, ведь механизма складывания у него нет. Распаковали, и всё стало на свои места - деку и руль можно разъединить.

Самокат трёхколёсный Y-Scoo RT Trio Diamond 120, отзыв
Это огромный плюс, на мой взгляд! Так и возить самокат в машине удобнее, и зимой можно хранить, компактно сложив в коробочку.
Самокат трёхколёсный Y-Scoo RT Trio Diamond 120, отзыв
Собрать всё воедино очень просто. На фото выше видно нижнюю часть руля и отверстие в деке. Одно вставляется в другое, и вуаля... Конструкция фиксируется достаточно крепко, руль не "гуляет", люфтов замечено не было.

❤️❤️❤️

А теперь рассмотрим Y-Scoo RT Trio Diamond 120 со всех сторон и в деталях.

Самокат трёхколёсный Y-Scoo RT Trio Diamond 120, отзыв

Не знаю что главное в самокате - руль или дека, но начать хочу с последнего.

Платформа достаточно просторная (ширина 12 см, длина 30 см), на неё без проблем встают обе ножки ребенка.

Самокат трёхколёсный Y-Scoo RT Trio Diamond 120, отзыв
Выполнена она из лёгкого, но прочного рифлёного пластика, а в середине - полоска наждачки, нога не соскользнет при всем желании.
Самокат трёхколёсный Y-Scoo RT Trio Diamond 120, отзыв
Больше всего мне понравилось то, что дека усилена тонкой стальной пластиной.
Самокат трёхколёсный Y-Scoo RT Trio Diamond 120, отзыв
Думаю, максимальная разрешенная нагрузка в 50 кг говорит сама за себя, у аналогов эта величина не превышает 20 кг.

Колёс, как вы уже успели заметить, три - два спереди и одно сзади.

Самокат трёхколёсный Y-Scoo RT Trio Diamond 120, отзыв
Сделаны они из высококачественного полиуретана с нейлоновым наполнителем, и, если верить производителю, не подвержены стиранию и деформации. Сказать однозначно, так это или нет, можно будет через год-два, но пару месяцев не самого активного катания колеса выдержали очень достойно, по-прежнему как новые.

Размер переднего колеса 121x24 мм.

Самокат трёхколёсный Y-Scoo RT Trio Diamond 120, отзыв

Заднее меньше, но шире - 80x30 мм. Над задним колесом расположен ножной тормоз (он же выполняет функцию брызговика), ребенок в 1.10 пользоваться им ещё не умеет.

Самокат трёхколёсный Y-Scoo RT Trio Diamond 120, отзыв

Руль может менять свою высоту по мере роста ребенка. Делается это легко: отогнули фиксатор, опустили/подняли руль, вернули фиксатор на место.

Самокат трёхколёсный Y-Scoo RT Trio Diamond 120, отзыв

Есть 3 уровня: 50/60/65,5 см. На фото ниже я продемонстрировала самое низкое и самое высокое положения.

Самокат трёхколёсный Y-Scoo RT Trio Diamond 120, отзыв
Для своей дочери, рост которой чуть меньше 90 см, мы зафиксировали руль на среднем уровне.

Для удобства маленьких ручек производитель предусмотрел силиконовые накладки, они супермягкие, красивые, и, главное, совершенно не скользкие.

❤️❤️❤️

Как видно из названия отзыва, пламенной любовью к самокату ребенок мой не воспылал.

Самокат трёхколёсный Y-Scoo RT Trio Diamond 120, отзыв
Дочь обычно требует взять его с собой на прогулку, но хватает её очень ненадолго: проедет от нашего подъезда до соседнего, и на этом всё, "Мама, неси!"
Самокат трёхколёсный Y-Scoo RT Trio Diamond 120, отзыв
Ещё она может катить его рядом/перед собой, но самый кайф - затолкать кикборд в кусты. Уж не знаю, почему, но это всегда приводит дитё в восторг. ?

А встать двумя ногами на платформу и позволить маме/папе везти её - вообще любимое. Так она готова кататься часами!

Мои наблюдения и выводы после пары месяцев эксплуатации Y-Scoo RT Trio Diamond 120:

Высокоточные и скоростные подшипники ABEC 5 608ZZ позволяют самокату прилично разгоняться, накат великолепный, мне частенько приходится догонять ребенка бегом.

Конечно, лучше всего кикборд чувствует себя на ровном асфальте, но ямки, кочки и неровности, свойственные российским дорогам, преодолевает играючи, спасибо материалу колес с высокой степенью отскока. Он же вполне достойно компенсируют отсутствие амортизации, ход у самоката ровный, мягкий, никакой трясучки.

Вес самоката - 2.1 кг, а дочери - 12.5, поднять его сама она, конечно, может, но видно, что ей тяжеловато. А маме носить - легко, и это радует.

Управляется кикборд не привычным поворотом руля, а наклонами. Т. е., в какую сторону ребенок наклонился, туда он и едет.

По поводу этого нюанса я, кстати, встречала диаметрально противоположные мнения. Кто-то считает, что такой способ проще и понятнее, а когда на самокат встаёт детёныш, которому ещё и 2 лет нет, это важно. Противники такого типа управления говорят о том, что позже ребенку будет гораздо сложнее осваивать транспорт типа велосипеда из-за отсутствия понимания, что делать с рулём.

Для себя я решила, что управление наклонами - всё-таки плюс. Вот есть у нас толокар. Дочь чудненько на нем катается во все стороны, но куда и зачем крутить руль пока не особо поняла. А самокатом она управляет интуитивно. Не знаю, возникнут ли какие-то сложности из-за этого в будущем с велосипедом/снегокатом и прочим транспортом, будем решать проблемы по мере их поступления. Пока всё хо-ро-шо!))

Самокат трёхколёсный Y-Scoo RT Trio Diamond 120, отзыв
Пыль и грязь детскому транспорту не страшны, он легко моется обычной тряпочкой, ну, или в полевых условиях - влажными салфетками.

❤️❤️❤️

В общем, даже несмотря на то, что мой ребёнок кикборд пока не заценил, ничего плохого сказать не могу, нареканий ноль!

Y-Scoo RT Trio Diamond 120 - КАЧЕСТВЕННЫЙ, продуманный, симпатичный, и стоит вполне адекватных денег. Рекомендую! ?

Спасибо, что дочитали до конца!

Катя Сметанинарекомендует