Опубликовано 28 Июнь, 2016 - 17:38

Всем привет! Нашей дочке исполнилось 2 года, и мы решили купить ей самокат. Выбирали между Micro Mini, Y-Scoo Mini Glam, Y-BIKE Glider Seat и Y-BIKE Glider Deluxe Mini.

Расскажу по порядку о всех этих моделях:

Micro Mini

-думаю, самая популярная модель дорогих самокатах. Очень понравился самокат и на ощупь, и в плане качества деталей, покаталась на нем дочка с удовольствием, и внешне очень симпатичный. Самый большой недостаток - это, конечно же, его цена. 5-6 тысяч рублей за маленький самокат - весьма дорогое удовольствие, особенно если учитывать привычку деток в этом возрасте кататься на самокате всего по 5-10 минут за прогулку )))

Y-Scoo Mini Glam

- тоже симпатичные внешне самокатики, дочке понравился. Но сборка и детали мне показалась менее качественными, чем у других самокатов, особенно хлипкими показались колеса - хоть и не хочется тратить много денег на детский самокат, все-таки есть желание купить то, что долго не выйдет из строя. Сначала очень привлекла выдвигающаяся ручка - можно регулировать высоту по росту ребенка, но муж, работающий в спортивном магазине, сказал, что все эти выдвижные ручки ужасно недолговечны.

Y-BIKE Glider Seat

- Хотела купить эту модельку еще прошлым летом, ведь производитель заявляет, что уже в год-полтора ребенок может использовать этот самокат в качестве простой каталки Smile Насадка для попы потом снимается, и самокат можно будет использовать по прямому назначению. Но дочка так и не оценила этот способ езды, как мы не примерялись к этому сооружению. Я поняла, что дочери лучше знать, что для нее удобнее, и не стала настаивать на этом гибриде. Хотя задумка, считаю, неплохая Smile

Y-BIKE Glider Deluxe Mini

- Надо ли говорить, что последняя модель самоката победила остальные ?) Рассказываю, почему:

По характеристикам самокат очень похож на Micro Mini - говорят, что делали его по образу и подобию Micro Mini )) Но цена заметно ниже, что не может не радовать нас, молодых мам, у которых деньги утекают сквозь пальцы )))

Внешне самокат Y-BIKE Glider Deluxe Mini - просто красавец! Многие мамы на улице спрашивают, как называется, и где купить. У нас расцветка фиолетовый с зеленым, вот такой вот:

Но есть и много других цветов, выбрать есть из чего.

Ручки у самоката рельефные, удобные для маленьких ручек:

Особенно понравилась подножка самоката - у Y-BIKE Glider Mini она оказалась шире и удобнее, чем у Mini Micro. Поверхность ребристая, не дает детским ножкам соскальзывать:

Колеса полиуретановые - прочные, и при этом едут очень мягко.

Рама из алюминия - выдвижного механизма нет, но зато конструкция прочная, нет никакого раздражающего люфта. Дочка вырастет - просто купим модельку побольше, а этот продадим или оставим для будущих деток Smile

Сзади над колесом находится ножной тормоз - Алиса, естественно, пользоваться им пока не научилась, но я уже попробовала - работает ))

К недостаткам самоката я бы отнесла то, что это не самый легкий из всех самокатов, которые мы пробовали. Но это не критично, мне нести его - не проблема, и даже дочка обожает таскать его сама Smile

Еще я бы отметила, что поворотный механизм не такой легкий, как у Mini Micro - нужно приложить некоторые усилия, чтобы наклонить ручку. Но уже через несколько поездок наклонять ручку стало гораздо легче.

Максимальная нагрузка на самокат - 30 кг. Я тоже пару раз покаталась - не развалился ))

Цена самоката Y-BIKE Glider Deluxe Mini - я купила за 3580 руб. (в интернет-магазине [ссылка] )

Вобщем, для самого первого самоката рекомендую выбрать именно Y-BIKE Glider Deluxe Mini - прочный и удобный красавчик для самых маленьких ездоков Smile

Достоинства
  • Качественный
  • Качественный и надежный
  • Красивый
  • Удобный
  • Устойчивый
Недостатки
  • Нерегулируемая высота
  • Сложно научиться поворачивать
  • Тяжеловатый
Sportsmenkaрекомендует
28.06.2016
Оооо, транспортом обзавелись Smile Причем, клёвым!
28.06.2016
Vertokryl,
ага, уже катаемся вовсю Laughing out loud
29.06.2016
Очень классный самокат. А я для 2х летнего сына боюсь его брать