Опубликовано 24 Февраль, 2018 - 21:41

Палеткой от YSL я пользуюсь около месяца. Несмотря на то, что она содержит в себе два продукта, наиболее часто я использую один из них - скульптурирующую пудру. Спешу поделиться своими впечатлениями.

• Где купить и сколько стоит?

Продавалась данная палетка в ряде магазинов, где есть корнеры марки YSL. А еще, насколько я знаю, палетка представлена на официальном сайте.

Стоимость данного продукта, конечно, не самая доступная - на официальном сайте она составляет $47 (примерно 2650 рублей на сегодняшний день), а вот в том же "Рив Гош" стоимость начинается от 2823 рублей (при наличии золотой карты) и заканчивая 3765 рублями (если никаких карт у вас нет).

• Упаковка.

Тут надо отдать должное. Как и любой люксовый продукт, палетка YSL упакована в фирменную золотую квадратную коробочку. Конечно же, смотрится это очень красиво.

Внутри коробочки - сама палетка. Да не просто так, а в фирменном "пыльнике" - черной барахтистой упаковке с фирменным логотипом марки.

Конечно же, такая упаковка достойна внимания и похвалы.

Наконец, мы добрались до самой палетки - дизайн выполнен в золотом цвете. Поверхность гладкая, зеркальная, быстро пачкается и все отпечатки на ней очень заметны.

На обратной стороне палетки вы найдете информацию о продукте, например, номер данной палетки - второй. Он же звучит как Rosy-Matte Harmony.

Внутри вы найдете аккуратное зеркальце - я им не пользуюсь, так что даже наклейку не отклеила все еще.

Как видно на фото, упаковка достаточно компактная. Я с легкостью храню продукт в домашних условиях и так же легко вожу с собой в поездки. Крышечка закрывается очень надежно, "пыльник" играет роль дополнительно защиты от нежелательного вскрытия.

• О продукте.

Производство: Франция

Как вы уже поняли, раз это второй вариант палетки, значит есть и первый. Он называется Golden Contouring. Его можно найти на официальном сайте YSL. Честно скажу, судя по фото, особой разницы между этими палетками я не увидела.

Текстура продукта невероятно легкая, что делает нанесение очень простым и удобным. Этим продуктом сложно напомнить (если говорить о скульпторе), тени получаются естественными и мягкими.

От производителя:

Легкая текстура легко ложится и дает мягкий переход от темного к светлому.

Вообще, палетка относится к коллекции "Осень-2016" и найти ее сейчас очень сложно.

При нанесении продукт практически не пылит (совсем чуть-чуть), отлично набирается на кисть (я использую для нанесения кисть от ZOEVA 126 - это такой пушистик, но не бесформенный, довольно плотно набитый, позволяющий идеально наносить подобные текстуры):

• Эффект.

Как известно, есть в макияже простой принцип, по которому работает данный продукт - то, что мы желаем спрятать — затемняем. А то, напротив, что хотим выделить — высветляем.

Кстати, производитель разместил на коробочке подсказку по использованию и нанесению продукта.

Светлый сектор палетки имеет очень деликатное сияние, едва заметное, но использую я его довольно редко, т.к пока довольна работой знаменитого хайлайтера от The Balm. Постаралась при помощи вспышки попробовать передать деликатность свечения.

С помощью данной палетки можно нарисовать идеальную форму лица. И это будет выглядеть невероятно естественно и красиво.

• Подводя итог.

Несмотря на довольно высокую стоимость и сложность в поисках и приобретении продукта, я могу смело его рекомендовать.

Это очень качественный, люксовый продукт, который станет настоящим подарком для вас и вашей кожи. Такого естественного конутринга добиться не так-то просто - чтобы не ложился продукт пятнами, чтобы хорошо тушевался, чтобы оттенок был таким, который все визажисты называют "правильный"... Масса нюансов, которые учтены в одной такой палетке. По возможности, приобрету еще. Рекомендую!

Достоинства
  • Дизайн
  • Качество
  • Легко наносить
  • Легко тушевать
  • Не пятнит
  • Оттенки
  • Простота использования
  • Текстура
Недостатки
  • Доступность
julia_tzрекомендует
24.02.2018
Упаковка в бархате, как у Кларанс - красная только там, и цвета супер!
24.02.2018
Кларанс тоже очень люблю Love
25.02.2018
Красивое оформление)
25.02.2018
согласна Smile
26.02.2018
Какая же прекрасная упаковка! Но цена..
27.02.2018
эх, это точно)
05.10.2018
Добрый день! Меня зовут Анна, я визажист Yves Saint Laurent Beauty. Благодарю вас за развернутый отзыв. Мне очень приятно, что вы остались довольны❤ #yslbeauty
05.10.2018
Добрый день, Анна! Smile Благодарю за отклик!
02.03.2019
Можно здесь купить..feelunique