Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 15:01

Скульптурирование, пусть и легкое, для меня важный и обязательный этап макияжа, не пропускаю практически никогда, поэтому я всегда в поиске красивого оттенка, который бы хорошо работал на моем лице, ну и как тут пройти мимо легендарных румян от Mac, которые не показывал разве что ленивый бьюти-блогер?

Изначально я шла за оттенком Harmony, ну естественно. Но консультант переориентировала меня на Baby don't go.

В свете магазина он показался более подходящим моей бледной коже, и я согласилась

Мои впечатления таковы:

1. Данный оттенок относится к линейке Pro longwear,следовательно являются более стойкими, и это правда.

2. Оттенок действительно подходит очень светлой коже, но мне, чтобы добиться приличного эффекта, приходилось набирать очень много продукта на кисть и наслаивать, из-за чего расход получился очень неэкономичный. Румяна я купила в январе, и вот такими они стали уже к маю:

А к августу он полностью раскрошился и закончился.

Обидно! Ведь, когда отдаешь 1890 рублей за маленькую баночку, хочется, чтобы продукт работал и радовал подольше. Полгода, даже при практически ежедневном использовании, это не дело.

3. Оттенок не рыжит, растушевывается очень легко, им практически невозможно переборщить, и это большой плюс для неопытных.

Скульптурирующие средства наношу по классической схеме: лоб, под скулу, по контуру лица и на боковые складки носа, для того чтобы его сузить.

Совет себе самой на будущее : брать более темные оттенки и растушевывать в легкую дымку для более экономичного использования.

Техническими же характеристиками я более чем довольна.

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Мягкие
  • Натурально смотрятся
  • Скульптурирует скулы
  • Устойчивые
  • Хорошо растушевываются
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • Неэкономичные
  • Пылят
  • Слишком большой расход
Надя Пряниковарекомендует