Опубликовано 5 Январь, 2023 - 16:22

полгода или более
    2690 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Что сказать, если раньше я ругала себя за покупку очередного хайлайтера, то в этом году прорыв произошел уже с румянами, +20 штук за прошедший год (с хайлами почти прогресс, всего 16 новичков, причем часть из них в палетках). Но румяна я использую совершенно точно каждый день, в отличие от сияшек, и большинство из них уже с хорошими ямками, да и неудачников приобретено почти не было, так что задача пока что просто в следующем году не набрать еще столько же!

Но сегодня встречайте один из удачных экземпляров – MAC Powder Blush в оттенке Melba.

Фирменная черная коробочка с полной информацией о продукте и дырочкой, через которую видно оттенок. Это может и удобно, в том числе для консультантов и людей, кто хранит косметику в коробочках, но все равно смотрится это как-то стыдно для такого солидного бренда.

Объем 6 гр, сделано в США.

Упаковка самих румян классическая «маковская».

Время офигительных историй, пролистайте до следующего абзаца, если не хотите читать капельку бреда. У меня есть куча маленьких и незначительных мечт, одной из которых была возможность прийти в фирменный корнер МАС и купить целую кучу коробочек, выйти оттуда с большим пакетом и потом перебирать эти черные лаконичные баночки. Наверное, насмотрелась у визажистов. Но уже к лету 2022 было понятно, что сделать так теперь в России не получится, в моем городе единственный корнер закрыли, а в ЗЯ продаются остатки, без новых поступлений. Так что я оттянулась онлайн, благо скидки на бренд случались, и купила все что было в наличии из моего виш листа. И вот когда я получила три посылки, полные этих упаковок, все разложила...

... и испытала удовольствие от одного вида, ну как можно быть такими притягательными при всей простоте, даже не знаю. Ими хочется пользоваться, иногда хочется просто иметь косметичку, состоящую только из косметики МАС. Объективно такой позыв не могу объяснить.

Расстраивает только отсутствие зеркала, я часто крашусь на бегу, так что ценю упаковки с зеркалами, так удобнее, чем одной рукой пытаться удержать зеркало + пудреницу, а второй краситься.

Формула пудровая, название намекает, и это простая, классическая, чуть-чуть меловая и сыпучая пудровая формула. Давно уже не покупала румян в такой несколько устаревшей текстуре.

Но в ней и плюс – на беспроблемная. Набрать румяна можно любой кистью, они в меру пылят, стряхивать именно набравшиеся крошки не нужно. Поверхность рефила не затирается даже от свотчей пальцами, уж о наборе чистой кистью и подавно.

Переносятся на кожу волшебно, пигмент отдают полностью, ложатся ровно, не залипают в поры, не оставляют пятен и хорошо, ровно, растушевываются.

Единственный нюанс в пигментации, она очень сильная. Нет, ОЧЕНЬ сильная, наверное это самые пигментированные румяна, из появившихся у меня в этом году.

Поэтому набирая я не тру кистью о рефил, а просто легонько прикасаюсь, набирается более чем достаточное количество пигмента, а еще в таком случае вообще нет пыльности. Но моя любимая кисть для румян средней жесткости, может быть с мягкой придется все же приложить чуть усилие при наборе.

Иногда двух просто прикосновений кистью к рефилу мне хватает на то, чтобы нанести румяна на все лицо (я используюсь их и на щечках, и по периферии лица остатками прохожусь, и по векам немного, по носу, чтобы образ был полноценным, а не два ярких пятна на щеках).

Нанесение отличное, румяна не цепляются за кожу, не оставляют пятен, причем не важно, закреплен ли тон пудрой или нет, ведут они себя одинаково хорошо. Растушевываются отлично, но все это применимо к оптимальному количество набранного пигмента, потому как в первый раз, по незнанию, я бахнула такое пятно яркое. Оно растушевалось при помощи другой кисти и пудры, но с тех пор я более внимательна.

Оттенок я выбрала Melba, один из самых популярных у бренда.

Персиковый оттенок, теплый, но не уходящий в кирпичную сторону. На моей коже может немного окислиться и стать слишком рыжим, но я в принципе его использую только под теплые макияжи, даже с чем-то нейтральным он не будет смотреться красиво и будет выделяться, так то легкая рыжинка меня не беспокоит.

Зато оттенок очень освежающий, мне полюбилось носить его осенью, он отлично дополнял остатки летнего морского загара, никогда еще я не получала столько комплиментов своей коже, как в этом сентябре 😊

Финиш абсолютно матовый, без намека на какой-либо даже сатин, и, говоря откровенно, на лице они могут смотреться «плоско», смотрятся они хорошо чисто за счет оттенка. Забавный факт, летом я не пользовалась пудрой, и кожа, на которую были нанесены эти румяна оставалась до конца дня матовой, тогда как остальное лицо уже начинало блестеть.

Лежат на коже, несмотря на несколько устаревшую пудровую формулу, замечательно, не западают в складочки, поры и не подчеркивают текстуру кожи, но и эффекта блюра от них ждать не стоит тоже.

на фото румяна на мне уже около 10 часов и все еще заметны!

Стойкость – главное достоинство этих румян. Не совру, если скажу, что они могут продержаться сколько угодно часов при любой погоде. Я их и летом в жару при влажности носила, и буквально вчера гуляла в –21, каталась на тюбах, снег в лицо, а румяна на ужине отчетливо были видны. Кажется, мой рекорд носки 13-14 часов, просто до демакияжа, уверена, не смой я их, они бы и дальше держались до победного.

Приобрела румяна в Золотом яблоке за 1449 руб, на момент написания отзыва полная стоимость составляет конские 2690 руб.

Нравится ли мне продукт?

Очень, из 20 новиночек это точно входят в топ-3 и среди всей моей коллекции пожалуй попадут в 10 лучших. Откровенных минусов я не могу выделить, лишь нюанс формулы, но тут вопрос привычки, если вы используете пудровые румяна старого поколения, то едва ли удивитесь особенностям нанесения этого экземпляра.

Рекомендую ли к покупке?

Да, причем эти румяна, на мой вгляд, подойдут максимально широкому кругу потребителей, как раз за счет универсальной формулы, которая хорошо смотреться будет на любом типе кожи. Однако пугает текущий ценник, плюс стремительно исчезающее наличие продукции бренда в стране. Если сможете поймать на скидке – хватайте и радуйтесь, вам повезло.

Спасибо за внимание!

AnastasiaCрекомендует
05.01.2023
так что задача пока что просто в следующем году не набрать еще столько же!
Тут появляюсь я с двумя штуками румян на НГ Big smile Меня просто тоже по ним прет))
Оттенок красивый, но пигментация прямо бабам для румян!)
06.01.2023
и хорошо что появилась) одни я и так хотела, а про вторые даже не знала, но уже влюбилась, дважды красилась уже)
просто понимаю, что с таким количеством можно даже не думать о том, что какие-то когда-то закончатся) может самые любимые до дырки дотрутся, но тоже не в обозримом будущем, а если еще 20 в этом году купить то все, и о дырочках можно не мечтать)

но я кажется уже имею почти все, что сильно хотела, может еще штук 10 есть в хотелках, и то недоступные теперь.
06.01.2023
Я ооооочень рада, что тебе понравились)) Я с периперой половину инсты перелопатила, когда свотчи искала. Корейцы делают очень красивые свотчи, но не всегда показательные Big smile
06.01.2023
о да, я с далией убедилась, что их свотчи далеки от реальности)
06.01.2023
Вот что-то, а с румянами у марки все отлично, цвета есть прям обалденные.
Мне лично прижилась больше запеченная формула, но и матовые тоже нравились
15.05.2023
запеченку тоже хочу попробовать, дойдут руки еще наверное)