Опубликовано 26 Февраль, 2016 - 20:02

Всем доброй пятницы! Сегодня очень хочется показать вам отличные румяна, которые я куплю еще раз однозначно. Готовы? Поехали)

Румяна МАС первые в моей жизни сознательно выбранные румяна. На 1 курсе целый год мечтала попасть в корнер марки, и на летних каникулах мне это удалось. Я весь год изучала свотчи и отзывы в интернете, и поэтому в магазине не растерялась и брала целенаправленно нужные мне оттенки. Тогда на радостях купила сразу три оттенка. Прошло несколько лет, и румяна этой марки в моей косметичке неизменны.

До недавнего времени я покупала только сухие прессованные текстуры, и даже не смотрела в сторону кремовых. Опытным путем я поняла, что мне очень идут теплые оттенки. Сначала это были румяна в оттенке Tenderling, которые мне понравились ну очень. Они закончились. Я решила не покупать их снова, а попробовать что-нибудь похожее, и приобрела Cubic. Кубик мне тоже безумно понравились, и я было подумала, что вот она, рыба моей мечты. Но накануне 2016 года они тоже практически закончились, и я озадачилась вопросом покупки новых. Я уже практически навострила лыжи за тем же самым оттенком, но жажда новизны не позволила мне повториться, и я решила: кремовым румянам быть! Тщательно изучив сайт МАС и свотчи Темпталии, я остановила свой выбор на оттенке Brit Wit.

С лирикой покончено, давайте к фактам.

На упаковке долго останавливаться не буду, считаю упаковку косметики МАС самой удобной и лаконичной, черный пластик, который не отвлекает от сути. Очень удобно, что сверху пластик прозрачный и можно видеть оттенок. Совет: редко бывает, что это пластиковое стеклышко вываливается. У меня так было с их бетонным корректором с spf35. Я тогда не знала, что с этим делать, и просто приклеила его на клей-момент. Это выглядело не очень эстетично, поскольку стеклышко не встало на место, а просто было приклеено. Не повторяйте моих ошибок, просто вставьте стеклышко обратно, слегка надавив до щелчка.

Оттенок мне нравится просто безумно. Мне кажется он действительно очень универсальный (в отличие от Harmony). В упаковке цвет пыльной розы, теплый бежево-персиковый цвет, и мне почему-то кажется, что каплю холодного сливового пигмента туда тоже добавили. Оттенок действительно очень интересный. На руке и лице он выглядит не таким насыщенным, кажется чуть более светлым (хотя как нанесете). И он действительно очень похож на сухие румяна МАС в оттенке Cubic. Поэтому если вас смущает кремовая текстура, но понравился оттенок — сходите в корнер марки, пощупайте Кубик.

Без вспышки

Со вспышкой

Без вспышки в тени. Поймала максимально приближенный к реальному оттенку цвет.

Вспышка в темноте.

Текстура очень нежная, как будто сливочная, на холоде румяна твердеют и нанести труднее.

Поведение и реакция кожи. Скажу сразу, я не особо волновалась, что румяна забьют поры, спровоцируют воспаления или будут плохо смотреться на моей комбинированной коже. Просто была уверена, что этого не произойдет, и так и случилось. У меня совсем чуть-чуть видны поры на щеках, румяна туда не проваливаются и не подчеркивают их. Не стекают совсем. Отлично ведут себя с консилером и пудрой, я сначала делаю тон и все остальное лицо, и потом уже наношу румяна.

Растушевываются в ноль! Очень легко можно наслаивать, можно наносить и дуофиброй, и пальцами. Я сначала планировала купить дуофибру, но через пару использований поняла, что это необязательно. Румяна прекрасно слушаются под пальцами (я обязательно мою руки перед каждым использованием). Кстати, если соблюдать правила гигиены, можно свести загрязнение кремовых румян к абсолютному нулю.

Многофункциональность. Эти румяна также можно использовать в качестве помады. Получится красивый нюдовый оттенок, который практически не забивается в складки губ. При этом губы должны быть ухоженными и увлажненными. Все бы хорошо, только при использовании на губах этот продукт скатывается в белую полоску. Если хотите носить эти кремовые румяна в качестве средства для губ, тщательно следите за стыком губ, белую полоску можно поправить и в общем-то смело носить дальше. Именно этим румянам я искала замену в отзыве о хорошей бюджетной нюдовой помаде.

Румяна весьма экономичны, ими я пользуюсь ежедневно уже два месяца, румян не жалею и наслаиваю, и сейчас появилась очень очень маленькая ямка.

Эффект от румян замечательный, с ними можно достичь эффекта морозных щёчек, а летом — эффекта щечек (или скул), тронутых солнцем. Финиш у них естественно не матовый, а сияющий, будто ваша здоровая кожа светится румянцем или загаром.

Мне данный продукт нравится ну просто очень, я знаю, что обязательно куплю такие еще раз, так же, как и Cubic. Сейчас стоимость около 1700 рублей.

А какие у вас любимые кремовые румяна, какие фавориты у вас среди румян МАС?

Хороших вам выходных и спасибо за просмотр)

Ваша Лашес.

Достоинства
  • *Экономично расходуются
  • Идеально натуральные цвета
lashesрекомендует
Какой универсальный продукт! На губах особенно понравились Love
26.02.2016
Вясна, мне на губах они тоже очень нравятся, но ведут себя неидеально. на замену думаю приобрести помаду от Клиник в оттенке 04 Beige pop, тестила в РГ - оттенки очень похожи.
26.02.2016
очень красиво смотрятся на щечках Star
мак шикарен
26.02.2016
Никогда еще не приобретала кремовые румяшки. Smile
красиво смотрятся
27.02.2016
большое спасибо за комментарии! Shy
25.03.2016
И правда здорово смотрятся!