Опубликовано 3 Январь, 2023 - 17:35

2500 руб

Румяна - beauty-продукт, способный мгновенно оживить любой макияж и придать лицу здоровый вид. Найти свои идеальные оттенки не так уж и просто, у MAC широкая палитра, поэтому выбрать еще сложнее😅 У меня много румян разных цветовых гамм, особенно важно подобрать правильный оттенок тем, кто пользуется тенями, ведь в таком случае вдвойне важно, чтобы из румян и теней складывался общий, взаимодополняющий тандем.

Сегодня мой отзыв посвящен довольно популярным во всем мире румянах MAC Mineralaize Blush.

Описание от производителя

ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ

Румяна для лица из минеральной коллекции обеспечивают необычайно легкое, полупрозрачное покрытие. Придают коже свежий оттенок регулируемой интенсивности, не утяжеляя макияж. Перламутровое мерцание.

ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА И ПРЕИМУЩЕСТВА

• Протестированы дерматологами
  • Протестированы офтальмологами
  • Не вызывают появления акне
  • Подходят для всех типов кожи
  • Содержат минеральный комплекс

Стоимость

Сейчас составляет 3190 руб. Я покупала их за 2500 руб более года назад.

Объём

3,2 г

Состав

Ingredients: Talc, Nylon-12, Caprylic/Capric Triglyceride, Isostearyl Sebacate, Diisostearyl Malate, Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Lauroyl Lysine, Disodium Stearoyl Glutamate, Peg-75 Stearate, Aluminum Hydroxide, Vp/Eicosene Copolymer, Magnesium Aluminum Silicate, Diethylhexyl Sodium Sulfosuccinate, Glyceryl Stearate, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, Mica, [+/- Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Blue 1 Lake (Ci 42090), Carmine (Ci 75470), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Ferric Ammonium Ferrocyanide (Ci 77510), Ferric Ferrocyanide (Ci 77510), Manganese Violet (Ci 77742), Red 6 (Ci 15850), Red 7 (Ci 15850), Red 7 Lake (Ci 15850), Ultramarines (Ci 77007), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Yellow 6 Lake (Ci 15985)] <ILN42314>

Упаковка

Картонная коробочка, оформленная как всегда лаконично в стиле MAC:

Футляр пластиковый:

Румяна MAC Mineralize Blush
Открывается он не очень удобно( Особенно если ногти длинные, то это та еще задачка, нужно подцепить верхнюю часть крышки, а она плотно закрыта. Нужно приноровиться.
Румяна MAC Mineralize Blush
Внутри есть дополнительная пластиковая защита:

Страна-изготовитель

Италия

Аромат

Отсутствует

🖤💗🖤

Оттенки, свотчи, а также мои впечатления от использования румян MAC Mineralize Blush

В коллекции представлено более 15 оттенков, любая девушка может подобрать подходящий именно ей. Я остановила свой выбор на двух: матовом Ray beam и мерцающем Just a wisp.

Для начала рассмотрим матовый Ray beam.

Румяна MAC Mineralize Blush
На фотографиях он выглядит скорее персиковым. В жизни он персиково-розоватый:
Покажу свотчи:

В макияже смотрится так:

Поближе:

И в общем образе:

Румяна MAC Mineralize Blush
К этому оттенку в частности у меня нет никаких претензий, наносить его легко, можно без проблем наслаивать, тем самым варьируя насыщенность цвета. Отлично подойдет и для новичков, им сложно наставить пятна.

🖤💗🖤

Второй оттенок - это мерцающий розовый Just a wisp, кстати, его я купила в первую очередь, а потом уже спустя полгода вышеупомянутый Ray beam. Его сравнивают с NARS Orgasm:

Свотчи:

Румяна MAC Mineralize Blush
На фотографиях он выглядит более ярким, в жизни гораздо менее насыщенный, оттенок приходится многократно наслаивать, чтобы румяна было заметно на лице. Но при этом за счет шиммера, румяна подчеркивают текстуру кожи и проваливаются в поры. Если учесть то, что у меня они не расширены и невидимы глазу, страшно представить что будет на лице, если поры и без того заметны. А если нанести румяна в один слой, то оттенка не будет видно - получается замкнутый круг. Единственный выход, использовать оттенок Just a wisp в качестве хайлайтера, тогда его можно нанести в небольшом количестве и избежать подчеркивания пор. Есть все-таки у этого оттенка плюс - это его стойкость. К вечеру все остаётся практически в первозданном виде, и шиммер не выделяет текстуру сильнее, жирного блеска не появляется.

Продемонстрирую макияж с оттенком Just a wisp:

Поближе:
Румяна MAC Mineralize Blush
А вот при этом освещении видно как он подчеркнул поры. Не критично, но в жизни выглядит еще хуже:

Румяна MAC Mineralize Blush

В обоих макияжах я не использовала хайлайтер дополнительно, только румяна.
В целом румяна суховаты, плотно спрессованы, не пылят. Стойкость у обоих отличная, до демакияжа, но с важной ремаркой - у меня нормальный тип кожи.

Еще покажу эти два оттенка в сравнении. Слева Ray beam, справа Just a wisp:

Румяна MAC Mineralize Blush
Здесь сверху Ray beam, снизу Just a wisp при дневном свете. Обратите внимание, здесь Ray beam уже не выглядит таким персиковым:

Румяна MAC Mineralize Blush
Здесь тоже дневной свет, но более яркий:

Электрическое освещение:

Румяна MAC Mineralize Blush
Оба оттенка по-своему хороши, но если Ray beam я ставлю пятерку, то Just a wisp получает четыре с натягом. В среднем все-таки оценю румяна на 4 звезды, так как они для меня суховаты и недостаточно хорошо отдают цвет, что опять же для другой будет достоинством.

🖤💗🖤

Здесь можно прочитать отзыв на мои любимые румяна, которыми неизменно остаются Dolce & Gabbana Blush of roses🌹

asya555рекомендует
03.01.2023
приятные румяна) Стрелки у вас просто супер
Спасибо🌸
03.01.2023
Какие у Вас красивые глаза! А матовые румяна очень украсили образ.
Благодарю🌺
Очень красивые оттенки Love
Очень красивые румяшки👍😍
06.01.2023
Оттенки вам очень идут и эффект сияния красиво смотрится👍🏻🙂