Опубликовано 15 Май, 2021 - 09:26

Несколько месяцев назад я решила делать укладку волос на термобрашинг для создания дополнительного объема и придания гладкости волосам. Большого опыта в создании такой укладки у меня не было, поэтому я начала смотреть видеоуроки на YouTube. В одном из роликов девушка использовала спрей, о котором я ранее не слышала, Savage Panache от Лореаль. Мне понравился его эффект, и через несколько дней ко мне приехал доселе неведомый флакончик.

ГДЕ КУПИТЬ: я покупала уже дважды на яндекс-маркете. Также продается в других больших маркетплейсах типа Вайлдбериз и OZON, в косметических магазинах - Золотое яблоко, РивГош.

ОБЪЕМ 250 мл

ЦЕНА 700-1400р. В основном около 1000р.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ L'Oreal Professionnel, Франция. Это профессиональная большая линейка Tecni.Art для волос от Лореаль.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Сухой спрей с пудровой текстурой. Высокая концентрация текстурирующих минеральных микрочастиц гарантирует непревзойдённый объём. Степень фиксации 4. Применение: используйте на сухих волосах. Перед созданием начеса разделите волосы на небольшие секции и равномерно распылите на них спрей. Для того, чтобы дисциплинировать форму начеса без потери объема, используйте плоскую щетку. Эффект: идеальный продукт для создания начесов, высоких объемных укладок и других элегантных воздушных текстур.

УПАКОВКА стильный и лаконичный флакон из мягкого металла.

ДИФФУЗОР классный, большой, с тремя отверстиями, выдает целое облачко мелкодисперсного спрея. Не плюется, не протекает, у меня не забивался.Нажимается очень легко и прекрасно контролируется нужное количество продукта.

АРОМАТ косметический, легкий, приятный. Не спиртовой, не бьет в нос.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Спрей распыляется очень мелкими частицами, незаметен на волосах. Сразу после применения волосы ощущаются чуть влажными, в течение нескольких секунд высыхают. Спрей пудровый, похож на сухие шампуни. Если перебощить или поднести флакон слишком близко, то на волосах могут быть заметны белесые полупрозрачные точки.

СРОК ГОДНОСТИ 36 месяцев.

Из-за обилия подделок на крупных маркетплейсах я стала более внимательно относиться к выбору продуктов, особенно косметических и уходовых. Я не нашла никаких призаков того, что линейку Tecni.Art подделывают, но стараюсь внимательно изучать всю информацию о новых для меня косметических средствах после того, как мне продали поддельные патчи Petitfee.
Проверяю я и по БАТЧ-КОДУ.

Батч-код – это нанесенный на упаковку или флакон с косметической продукцией код из цифр и/или букв.

Как видим со спреем все в порядке. Срок годности на наклейке совпадает с указанным сроком годности по коду. Этот батч-код определяется в системе и принадлежит данному продукту.

👍 ДЛЯ ЧЕГО ПОДХОДИТ Tecni.Art Savage Panache

Для создания легких, объемных и воздушных укладок, для начесов. Для создания прикорневого объема, для продления и придания свежести волосам.

⛔️ ДЛЯ ЧЕГО НЕ ПОДХОДИТ этот спрей

Для создания причесок, которые нужно прочно фиксировать, чтобы волосок лежал к волоску. Не смотря на высокую степень фиксации этот спрей не бетонирует волосы, не склеивает их. Он легко прочесывается, делает волосы более структурированными и послушными.

КАК ИСПОЛЬЗУЮ Я

Делаю укладку на термобрашинг. У меня разные серии от Olivia Garden. Они все хорошего качества, важно выбрать удобный для себя размер.

Я покупала на пробу 3 брашинга, чтобы выбрать для себя максимально комфортный:

среднего размера браш с диаметром 45 мм Olivia Garden Ceramic+Ion розовый

покрупнее в красивых золотых и коричневых тонах термобрашинг Olivia Garden 54 мм NanoThermic Ceramic + ion

и с большим диаметром термобрашинг Olivia Garden 63 мм из бамбуковой серии

Я создаю объем у корней с помощью брашинга, разглаживаю и вытягиваю волосы, чуть подкручиваю кончики.

Сухие уложенные волосы разделяю на пряди по проборам и наношу спрей на прикорневую область, делаю легкий начес обыкновенной плоской расческой.

Можно не делать начес, а держать прядь вверх, пока не высохнет спрей, повторить эту манипуляцию со всеми прядями и далее взбить волосы руками.

ВАЖНО встряхивать флакон перед применением и не держать слишком близко и долго в одном месте, чтобы избежать видимых частиц после высыхания.

ЭФФЕКТ

1️⃣ Savage Panache подсушивает и приподнимает волосы у корней, за счет чего они дольше остаются чистыми. В моем случае на один день (волосы у меня тонкие и мягкие, легко пачкаются у корней). При сухой коже головы возможен более продолжительный эффект.

2️⃣ Легко фиксирует объем, при этом волосы остаются рассыпчатыми. Спрей на них невидим и неощутим.

3️⃣ Savage Panache в тандеме с Муссом для укладки волос L'Oreal Professionnel Tecni.Art Spiral Queen делает волосы послушными и позволяет укладке дольше держаться. На утро я могу причесать волосы, форма уложенных днем ранее волос сохраняется, теряется лишь часть объема. Волосы по-прежнему послушны, не смяты и не торчат в разные стороны. Укладку вполне можно носить пару дней.

Больше о моей укладке волос на термобрашинг в отзыве о муссе Spiral Queen (ссылка чуть выше).

Единственным ❌ НЕДОСТАТКОМ спрея Savage Panache я могу назвать лишь его цену при неэкономичности. Мне флакона хватило на 2 месяца при использовании через день. Наносила я не обильно на 8 проборов.

РЕЗЮМЕ

Спрей L'Oreal Professionnel Savage Panache мне очень понравился. С ним я могу делать укладку и прикорневой объем легко и быстро. Спрей очень удобен и понятен в использовании. Совершенно невидим и неощутим на волосах. Укладка выглядит так естественно и свежо, как будто никакие средства не применялись. Неоспоримым плюсом является сохранение чистоты волос и их послушности на следующий день. Я приобрела второй флакон и планирую пользоваться этим спреем дальше.

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ ОБ УХОДЕ ЗА ВОЛОСАМИ

Tangle Teezer - расческа, которая не рвет, не цепляет, а мягко распутывает волосы

Любимый корейский бессульфатный шампунь Nollam Lab

Отлично увлажняющик кондиционер, снимающий статику Nollam lab mi mori hair expert

СПАСИБО за внимание к моему отзыву. Оцените его ❤️ сердечком, если он был вам полезен. Мне будет очень приятно.

top.writerрекомендует
15.05.2021
Спасибо за подробный отзыв! Как раз ищу подобное средство.
15.05.2021
Спасибо за отклик. Мне очень приятно Smile
Добрый день!
Благодарим Вас за подробный отзыв!
Нам приятно, что при использовании легко фиксируется объем, при этом Ваши волосы остаются рассыпчатыми.
17.07.2023
Благодарю за отзыв! Подскажите, есть ли принципиальная разница с сухим шампунем, по описанию примерно тот же эффект, но стоимость шампуня (марку не пишу, это не антирекламный вопрос) ниже раз в пять. У шампуня единственный минус- убирает блеск.у пудры тоже есть этот эффект?
17.07.2023
Это разные вещи. Спрей фиксирует и текстурирует. Действие можно сравнить скорее с лаком для волос.
Сухой шампунь работает на грязных волосах в том числе. Этот спрей на грязные волосы наносить нет смысла, чище визуально они не станут.