Опубликовано 26 Июнь, 2019 - 20:25

Добрый день, всем заглянувшим! Хочу поделиться своим мнением о эфирном тонике серии Immortelle французского бренда L`Occitane. Наше знакомство произошло посредством нескольких саше, после использования которых, я решила что этот тоник непременно должен быть в моем ежедневном уходе.

Тоник заключен в пластиковый бутыль с отвинчивающейся алюминиевой крышкой объемом 200 мл, изначально имеет защитную мембрану.

Что обещает производитель:

Бесспиртовой тоник, обогащенный цветочной водой и экстрактами Иммортеля, удаляет остатки макияжа и загрязнений, тонизирует кожу и поддерживает ее «ресурсы молодости», усиливая эффективность дневных и ночных средств ухода.
Экстракты зеленого чая и центеллы азиатской, богатые анти-оксидантами, борются со свободными радикалами, защищая молодость кожи.

Состав тоника обогащен экстрактами растений, в том числе бессмертника (иммортель), гиарулоновой кислотой, розовой водой и витамином Е. И, стоит отметить, что на русском сайте марки состав тоника совершенно иной нежели на флаконе.

Я приобретаю всю продукцию L`Occitane не в России, может быть дело в этом...

А теперь о впечатлениях:

Моя кожа сухая чувствительная, в летние жаркие месяцы Т-зона жирнится. Возраст 34 года. Проблемы: пигментация и небольшой купероз.

1. Тоник отлично очищает кожу от загрязнений. Я использовала пенку для умывания серии Карите L`Occitane а затем протирала лицо ватным диском смоченным в тонике и обнаруживала, что на диске остаются загрязнения.

2. Он не сушит кожу от слова "совсем"

3. Тоник дополнительно увлажняет и тонизирует кожу, оставляя ее мягкой и бархатистой

4. Тоник не содержит спирта, что для меня огромный плюс

5. Он не жирнит кожу, не оставляет пленку

7. Его аромат сложно переоценить. Он потрясающе пахнет иммортелем, как и вся серия. Аромат интенсивный, специфический, так пахнут лекарственные растения.

6. ВНИМАНИЕ!!! Он может пощипывать кожу, поэтому если вы тоже обладатель чувствительной кожи, очень советую начать знакомство с тоником с саше или тревел-формата.

Минусов для меня нет. Это лучший тоник из всех что у меня был.

Цена в России за 50 мл - 590 рублей, за 200 мл придется выложить 1890 рубчиков.

Ставлю твердую 5+

Буду ли покупать в дальнейшем? Конечно да! Потому что тоник, как и вся серия Immortelle - это полный восторг.

Кроме тоника, в моем арсенале множество продуктов бренда L`Occitane

Из серии Иммортель очень советую приобрести базовый дневной крем с легкой текстурой, который идеально подойдет для знойного лета L`Occitane ЗАЩИТНЫЙ КРЕМ ИММОРТЕЛЬ SPF20

Мурзилка_85рекомендует
27.06.2019