Опубликовано 29 Ноябрь, 2017 - 16:46

В ту зиму я намучилась таскать коляску по сугробам и на этот раз твёрдо решила брать санки. Изначально планировала купить Нику 7-2, но уже в магазине взгляд упал на Нику 7-3, новую модель 2017 года.

Вид спереди
Вид сбоку

Описание производителя

• плоские полозья 40 мм

• высокопрочный стальной цветной каркас

• механизм смены полозьев на колеса (выдвижная колесная база)

• высокий складной трехсекционный козырек с увеличенной высотой по спинке позволяет чувствовать себя комфортно малышу в шапке с помпоном

• козырек с меховой окантовкой

• спинка регулируется до положения лежа

• подножка для ног с регулируемым углом наклона, позволяющая ребенку в положении лежа комфортно вытягивать ножки

• светоотражающий кант и элементы на чехле

• широкое посадочное место 400 мм

• чехол для ног с 2-мя молниями для удобного открывания с двух сторон

• смотровое окошко для наблюдения за ребенком

• яркий рисунок на чехле

• съемный меховой матрасик и отделка мехом

• рукавички с мехом

• мягкая игрушка

• пятиточечный ремень безопасности

• обрезиненные колеса на полозьях для удобной транспортировки

Новые опции

• перекидная ручка-трость

• рычаги управления механизмом перемещения ручки находится у рукоятки

• фиксация ручки автоматическая

• карман на чехле для ножек с клапаном

• бампер, обтянутый тканью в цвет чехла

• новый дизайн сумки с кармашками для полезных мелочей

• съемный прозрачный тент от ветра и дождя с двумя молниями, крепится к чехлу коляски на пуговицу для исключения продувания

• возможность крепления тента на козырьке коляски с помощью пуговицы для удобства доступа к ребенку

Теперь о плюсах

• Проходимые и по снегу и по сырой каше. Если есть хоть чуть-чуть снега, они проедут. Это важно особенно сейчас, в межсезонье, когда утром выпадает снег, а к вечеру уже лужи. За прогулку пришлось сто раз переключать с полозьев на колёса. К механизму быстро привыкаешь. Едут по неутоптанной детской площадке. Чтоб санки не грохались на землю с колёс, надо аккуратно придерживать рычаг пяткой. Ручки-трости оказались гораздо удобнее обычной ручки. С ними санки более манёвренные, легче поднять для въезда на тротуар.
  • Непродуваемые. Ткань на ощупь плотнее. Чехол на ножки глубокий с меховой опушкой, которую можно ещё разогнуть. Получается практически одеяло. Капор опускается очень низко. Его можно зафиксировать в промежуточных положениях, что у меня не получилось на модели 7-2. В капоре нормальное смотровое окошко, через которое реально увидеть ребёнка. Дождевик-тент, прикрепляемый к капору отлично защищает от летящего в лицо снега. Это особенно важно в лежачем положении.
  • Для комфорта мамы тёплые муфты. Один из решающих пунктов. Руки у меня мёрзнут сильно. Теперь надеваю только тонкие перчатки, потому что в дырочки в месте крепления на ручку немного поддувает. Да и на площадке придётся вытащить руки из тепла.
  • Манёвренные. На полозьях очень манёвренные. Удобный механизм перекидывания ручки. Достаточно потянуть за рычаги. Ручки-трости оказались гораздо удобнее обычной ручки, управлять легче.
  • Карман в накидке на ноги. В него без проблем помещается вышеупомянутый дождевик, крем и небольшая игрушка.
  • Светоотражающие полоски по корпусу санок. Очень важный элемент зимой, когда большую часть дня темно.
  • Удобные для ребёнка. Широкое посадочное место и длинные ремни. Без проблем сажаю дочку и пристёгиваю в зимнем комбезе. Когда гуляем недолго снимаю накидку и ставлю бампер, с которым можно и не пристёгивать. Ребёнок в восторге. Подножка регулируется в трёх положениях. Мы сейчас используем среднее. А если поднять её горизонтально, получится полноценное спальное место. Сейчас рост около 80 см – помещаемся полностью. Подножка обита клеёнкой, чтоб не пачкалась грязной обувью.
  • Ну и конечно внешний вид. У нас расцветка серая под джинс. Никаких кислотных цветов, разляпистых рисунков, ушек.. Только эмблема бренда. Мы с мужем за минимализм.

Минусы, но для меня они незначительны.

• Отсутствие корзины для вещей. Но тут и конструкция не позволит её сделать. Небольшие покупки убираю в сумку или в пространство за головой ребёнка, когда капор сложен. Не люблю таскать пакеты на ручках. Крупные-тяжёлые покупки теперь только с кем-то.
  • Габариты. По сравнению с нашей прогулкой, очень длинные. Но со временем, думаю, привыкну и перестану замечать. Хорошо, что у нас грузовой лифт и проблем с подъёмом нет.
  • Высота ручки. В обычном положении – высоко. Ручки-трости подходят по росту (161см), но на них не надеть муфты. Перекинутая ручка – низкая. Не знаю, почему пока не сделали регулировку…
  • Вес. 13,7 кг, заявленные производителем в паспорте. +11 кг ребёнка + зимняя одежда… Увесисто получается. Даже 5 ступенек от лифта до двери из подъезда ощущаются сильно. Оставлять внизу не рискую. Поэтому не рекомендую тем, у кого нет лифта на 2+ этажах.
  • Чехол для ног крепится к корпусу на кнопки, которые очень легко отстёгиваются, стоит неаккуратно задеть их.
  • Пару раз слетали наконечники на ручке-трость.

Итог

Надёжные, крепкие санки, удобные и для родителей и для ребёнка. Что немаловажно, ещё и стильные. Но за свой функционал расплачиваются немаленьким весом. Рекомендую всем, кроме тех, кому придётся таскать их на этаж.

Р.S. Пользуемся уже месяц, а восторгу моему до сих пор нет предела.

Достоинства
  • 2 вида колёс
  • Дизайн
  • Манёвренные
  • Наличие перекидной ручки
  • Тент-дождевик
  • Теплые и удобные
  • Цвет
Недостатки
  • Вес-13,8 кг
  • Не регулируется высота ручки
SweetTaiрекомендует