Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 12:28

Hi! Скоро зима, а значит самое время задуматься о более теплой одежде, дабы приход сильных морозов не стал шоком. Я вот задумалась еще несколько лет назад и заказала себе невероятно теплые женские колготки, которые уже успела поносить и прийти к общему мнению о них.

В общем, рассказываю.

Заказать утепленные женские колготки можно на AliExpress, по крайней мере я оформляла их заказ там.

Цена на момент заказа составила рублей 400, кажется. Сейчас посмотрела, цены не слишком сильно изменились.

Ссылку приложить не могу, в личном кабинете ее уже нет. Но на самом AliExpress подобных колготок и даже легинсов предостаточно.

Товар ко мне пришел, как обычно почтой, в привычном пакете. Внутри он лежал дополнительно запакованным в еще один типа фирменный пакет с зип-застежкой, плюс к колготкам прилагались китайскоязычные бирки.

Цвет, размер

На момент заказа утепленные колготки были представлены в двух цветах, это черный и бежевый. Я долго думала, какие выбрать и остановилась на телесном варианте. Вот почему:

Во-первых: телесные колготки такой мега-плотности всё равно смотрятся на ногах чуть темнее цвета кожи, поэтому не возникает диссонанса, мол "кааак это зимой в телесных ходить? ой-ёй-ёй!".

Во-вторых: черные колготки такой плотности выглядят не как колготки, а как гамаши. Именно так называла моя бабушка нечто вязанное, похожее не то на колготки, не то на теплые штанцы, которые носила в морозы под халатом, если нужно было выйти на улицу. Я помню как они выглядели и вот эти черные колготки ооочень на них походили, разве что вязка была заменена на ткань.

Ну и просто мне не хотелось ничего черного. Хватит того, что пуховик темно-серый, а когда темно, то почти черный. Пусть хоть ниже него будет что посветлее.

Размерная сетка у колготок, что продаются сейчас есть и довольно неплохая. Когда выбирала я, колготки были только в одном размере, но назад пути не было, поэтому взяла.

Сейчас я бы выбрала на размер больше, потому как со временем материал колготок усаживается и они начинают маломерить. Да-да, в моем случае почему-то не растягиваться, а именно маломерить. Хотя я ношу их не слишком часто, все же джинсы мне привычнее, чем платья... особенно в холодную пору.

Внешний вид

Выглядят колготки интересно и очень необычно. Несмотря на телесный цвет, они не кажутся прям маркими, зато смотрятся аккуратными, безо всяких там нашивок, наклеек, рисунков и прочих излишеств.

При любом освещении цвет их не меняется, блеска на них нет (что для меня огромный плюс, т.к. предпочитаю НЕ блестящие колготки выросла из них).

Всяких информационных бирок и прочих нашивок внутри колготок не было и это тоже плюс: очень не люблю, когда они царапают кожу, все время срезаю.

Материал

Как по мне, колготки словно двухслойные, где наружный слой что-то вроде капрона, а внутренний сваленный с одной стороны и пушистый с другой стороны мех. На ощупь кажется именно так, плюс наружный тянется (не так сильно, как хотелось бы, но всё же).

Сейчас я уже не помню, из какого материала сделано изделие, поэтому поискала в интернет сети. И вот, что нашла:

Материал - полиэстер, нейлон

Понятное дело, что не натуральная шерсть будет согревать в этих колготках, а искусственная, это было ожидаемым. Более того, такая вещь не будет вызывать раздражения, не будет покалывать, как некоторые изделия из шерсти.

И вообще, колготки на ощупь очень нежные, мягкие, снаружи гладкие, а внутри как некоторые пушистые мягкие игрушки: такие плюшевые что ли.

Постороннего запаха не имеют и не имели никогда. Мне вообще из Китая практически все нормальное приходило, даже не застала той "вони", о которой многие говорили.

Швы

Швы ооочень качественные, настолько качественные и добротные, что могут едва ли стоять вертикально. Они прям плотные, жестковатые, по при этом не сильно ощущаются на теле, зато совершенно не рвутся, не расходятся.

А еще все швы сделаны плоско, поэтому соприкасаясь с кожей, они не царапают ее, не вызывают раздражения, не натирают.

Детали

Первое, что хочу отметить, это высокую посадку колготок и широкий поясок сверху. На меня колготки налезают так, что перекрывают весь живот. С одной стороны ему тоже тепло, это плюс; получается вариация коррекционного "белья", это тоже плюс. Но иногда так живот сжимает, что не комфортно, особенно когда КД и живот без того ноет.

Поясок плотнее самих колготок, при этом он не жмет, но фиксирует вещь хорошо, колготки абсолютно точно не спадут, хоть иди, хоть беги, хоть прыгай.

Вторая деталь и первый прям минус для меня. Спереди на колготках швы расположены прям по центру, они не мешают, с ними колготки легко надеваются, а вот сзади швы расположены слишком странно - по бокам.

В процессе натягивания колготок на себя, они расползаются в стороны еще сильнее и получаются как-то под попой. Ни туда, ни сюда.

А если добавить, что под некоторой одеждой швы могут быть заметны, то ходить с полосками под попой - так себе удовольствие. Короче - минус звезда этим утепленным колготкам на зиму.

Еще одна важная деталь - это носки в нижней части. Повторюсь, есть леггинсы такого же плана, а есть колготки и первые от вторых отличают как раз вот такие носки.

Носки выполнены просто из плотного капрона. Они не имеют теплой пушистой вставки и это плюс, нога в обувь помещается без проблем. Ну а если стопе станет холодно, то можно запросто надеть сверху на колготки любые носки.

Единственный нюанс этих носков состоит в том, что они мне чуть маловаты. Моя стопа 37-го размера помещается туда впритык: то есть сидит носок хорошо, но пальцам ноги не очень комфортно. Как итог: я все жду будет ли дырка на стопе иле нет. Пока дырки не намечается.

В остальном никаких таких минусов на изделии я не нашла.

В носке

Колготки мне нравятся в целом, они неплохо выглядят внешне, не кажутся слишком светлыми, хорошо подходят как под мои черные осенние боты, так и под более светлые зимние ботинки. Их можно носить как отдельно, так и под джинсы, но мне, честно сказать, второй вариант совсем не нравится, не люблю я, когда между кожей и тканью джинс есть что-либо еще.

Подытожу:

• хорошо держатся

Во время носки колготки не пытаются никуда сбежать, они не скатываются, не сползают, не подворачиваются, не мешают идти.

Коленки не растягиваются, не начинают торчать. Материал не протирается, по крайней мере на сегодняшний день каких-то негативных изменений на вещи я не заметила.

• нет дискомфорта

Материал что снаружи, что изнутри мягкий, нежный, не доставляющий неприятных ощущений, не раздражающий кожу, не колючий.

Слышала, что у некоторых от таких колготок чешется тело и я не исключаю такой реакции, если кожа склонна к типа аллергии или если в помещении, где потом сидишь в таких колготках, сильно жарко и тело просто преет.

• подойдут в легкий морозец и в более холодную пору

Носила колготки как в небольшую минусовую погоду типа -2-5, так и при более сильном морозе. В легкий минус они прям хорошо греют, получше джинс и даже выдерживают холодный ветер. В более морозные дни согревают не так хорошо, но всё же толк от них есть.

Уход

В уходе за колготками все очень просто. Я стираю их в стиральной машинке на пониженной температуре и вообще выбираю режим шерсть. После стирки они немного садятся и это тоже мне не очень нравится. Но зато не линяют, не портятся. Сохнут не особо долго по времени, примерно как обычный свитер.

Гладить их не глажу и вообще не знаю есть ли те, кто гладит колготки. Smile

Итог: теплые колготки женские с начесом AliExpress мне понравились. Они приятные на ощупь, хорошо согревают, но эти швы на пятой точке меня раздражают. Так что четверка и рекомендую.

Достоинства
  • Необычные
  • Оригинальная идея
Nata refрекомендует
18.11.2022
Какие необычные! Не знала о таком варианте
18.11.2022
Неплохой вариант на зиму! Главное, что тепло.
Свиду как капроновые выходит? Wink
04.08.2023
Снаружи типа того)
Star я на wb на них смотрю, алиэкспресс я удалила))
Очень полезная информация 🤩
У меня такие же. Второй сезон им. Начали катышки на них образовываться(
18.11.2022
Я про такие и не знала, но у нас и холодов сильных не бывает Smile
Нужно такие взять дочкам! Идеальный вариант для холодов.
18.11.2022
А я думала всегда это штаны)) как раз хотела на алике заказать но без носков)
Я в такие еле влезла.
У меня такие же телесного цвета, очень быстро появились катышки и колготки на ступнях стёрлись, но они очень тёплые за что их обожаю.
18.11.2022
Заказывала подобные на WB еще прошедшей зимой вернее то были легинсы но еще не носила толком) Но там резинка на поясе чуть другая и по одному шву,что спереди что сзади и так действительно удобнее чем с двумя.
19.11.2022
Добрый день! А ссылкой не поделитесь? А то такие ищу, но что бы с одной полоской
Вот артикул 48245152
(но их сейчас нет в наличии вроде как Puzzled Но может еще появятся)) А может найдете похожие)
18.11.2022
Как то хотела себе купить, но побоялась что по ростовке не подойдут
У Фаберлик такие были много лет назад. Но не пошли..
23.11.2022
вот именно таких колгот у Фаберлик не было))) Там свое производство и качество существенно отличается в лучшую сторону от представленного.
18.11.2022
Какие классные Smile ! Посмотрю в интернете такие, с Али не знакома Smile .
А я думаю почему бабы в одних колготках зимой ходят и не мерзнут Big smile
Вполне хорошие
19.11.2022
Я второй год на такие засматриваюсь, надо прикупить. А две полоски сзади напомнили детство, где смотришь, две полоски, ага, это назад
19.11.2022
Давно хочу купить, но вот эти две полоски, это прям жесть особенно, если поверх одежда с тонкой тканью и все это видно будет
Какие необычные! Круто!)
21.11.2022
Офигенный вариант!
Действительно необычно. Первый раз вижу, колготки, где внутри у пояса типа меховой подкладки. А у меня с колготками с али пролет. На днях пришли. Визуально выглядят, как на ребенка. Наверное, дочери на вырост оставлю. Сама боюсь порву их, если натягивать буду.
27.11.2022
Были такие только без пятки, затруднения в одевании но соглашусь очень тепло
29.11.2022
Мне кажется, все подобные вещи после стирки подсаживаются, так что размерный ряд ты обязательно нужен.