Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Спортивные товары
Тип товаров: Велотренажер
Бренд: BH Fitness
Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 09:43

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет всем читающим меня!

Все знают, что велопрогулки - это очень полезно. Но как найти время для них? Даже я, находясь на удалёнке и абсолютно не тратя время на дорогу с работы домой, не могу похвастаться тем, что по завершению рабочего дня у меня есть возможность взять велосипед и отправиться в лес крутить педали. Но друзья, которые так же как и я трудятся из дома, подсказали мне просто чудесный вариант: можно купить себе велотренажёр и заниматься на нём в перерыв или сразу после окончания работы!

Так у меня появился велотренажёр BH Fitness NEXOR PLUS:

Велотренажер BH Fitness NEXOR PLUS

Почему именно он? Я выбирала между двумя моделями: NEXOR PLUS и ARTIC. Производитель у них один - испанская фирма, занимающаяся конструированием велосипедных тренажеров с начала ХХ века, да и дизайн одинаково стильный у обоих, но вот максимальный вес пользователя разный: 90 кг у ARTIC против 130 кг у NEXOR PLUS. Я со своими 60 кг могла бы с комфортом пользоваться любым из них, но вес мужа - 95 кг, так что выбор в пользу NEXOR PLUS был очевиден.

Велотренажер BH Fitness NEXOR PLUS

Я с удовольствием расскажу о всех достоинствах BH Fitness NEXOR PLUS, но начну с упаковки.

Уверена, многим интересно, как доставляют такую вещь, как велотренажёр.

Приехал он ко мне надёжно упакованный в большую картонную коробку, скреплённую металлическими скобами, которая дополнительно обмотана пластиковыми стяжками. Так что если переживаете, что при транспортировке коробка раскроется, порвётся и столь ценное приобретение получит повреждения - можете расслабиться. Думаю, это просто невозможно.

Велотренажер BH Fitness NEXOR PLUS

К тому же, внутри коробки велотренажёр упакован не менее тщательно: пенопласт + пузырчатая плёнка охраняют все его части (да, он поставляется в разобранном виде и вас ждёт примерно 2,5 часа сборки):

Распаковка велотренажера BH Fitness NEXOR PLUS

Так что единственное, о чём нужно задуматься перед покупкой - это вес. Если вы девушка и знаете, что помочь занести тренажёр в квартиру будет некому, обязательно заказывайте доставку с подъёмом на этаж. Потому что с коробкой весом в 35 кг лично я не справилась бы.

Сборка велотренажёра BH Fitness NEXOR PLUS

Распаковка велотренажёра BH Fitness NEXOR PLUS.

То, как надёжно защищены в коробке все детали, я уже показала на фотографии выше. А вот, собственно, сами части тренажёра:

Сборка велотренажёра BH Fitness NEXOR PLUS

Стабилизаторы устойчивости, вынос руля и сам руль, стойка для седла и само седло, педали и монитор - всё это идёт отдельно друг от друга.

Основное "тело" велотренажёра без всех этих деталей кажется весьма компактным:

Сборка велотренажёра BH Fitness NEXOR PLUS

Сборкой мы с мужем занимались вместе, так как она требует определённых усилий. Возможно, что человек, который ранее имел опыт сборки тренажёров, справится бы в одиночку и быстрее. В любом случае, я считаю, что вторая пара рук, безусловно, пригодится. Нам понадобилось ровно 2,5 часа, чтобы неспешно собрать его по инструкции. Которая, кстати, не самая удобная: иллюстрации почему-то выглядят как ксерокопия ксерокопии, да и в целом очень маленькие. Пришлось фотографировать и увеличивать на экране эти картинки (ибо лупу не нашли). Но я знаю, что при критичных затруднениях со сборкой можно обратиться за помощью в сервис или соцсети компании.

Инструкция для сборки велотренажёра BH Fitness NEXOR PLUS

Тем не менее, мы справились! И велотренажёр BH Fitness NEXOR PLUS гордо занял своё место в комнате:

Велотренажер BH Fitness NEXOR PLUS

Этот белый стильный красавец вписался в интерьер просто идеально. Место между окном и кроватью словно ждало именно его целый год после ремонта.

Однако, инструкция предупреждает, что в идеале вокруг велотренажёра должно быть достаточно свободного пространства:

не менее 60 см по бокам, не менее 30 см перед оборудованием, не менее 60 см позади него

Думаю, многие владельцы стандартных квартир согласятся, что у нас тут каждые 10 квадратных сантиметров на вес золота. Поэтому в данном месте у меня выходит чуть меньше требуемого пространства, однако, никто не мешает при необходимости передвинуть велотренажёр перед началом тренировки. Это сделать гораздо проще, чем занести его в коробке домой, ведь полностью собранный велотренажёр имеет специальный транспортировочный ролик: можно наклонить и подвинуть конструкцию без особого труда.

Транспортировочный ролик велотренажера BH Fitness NEXOR PLUS

Кстати, размещать велотренажёр NEXOR PLUS можно где угодно, потому что его не нужно подключать к сети. То есть не важно, есть рядом розетка или нет. Да, тренажёр хоть и радует дисплеем, но для этой работы ему хватает двух маленьких "мизинчиковых" батареек, которые даже идут сразу в комплекте.

Велотренажер BH Fitness NEXOR PLUS

Так как все мы разные и я со своим мужем в том числе, мне было важно, чтобы тренажёр мог легко подстраиваться под нас. Мой рост 158 см и, а у мужа - все 186 см. И конструкция NEXOR PLUS умеет легко регулироваться: можно не только поднять седло выше или опустить ниже, но и отрегулировать глубину посадки, отрегулировать зажимы для обуви на педалях и поменять положение руля.

Высота седла регулируется вот этой ручкой. Отверстий на подседельном штыре много, что позволяет очень точно подобрать себе комфортную высоту.

Регулировка высоты седла велотренажера BH Fitness NEXOR PLUS

Глубина посадки регулируется уже под седлом. Можно либо подвинуть седло ближе к рулю, либо отдвинуть на максимум. Всё как вам удобно.

Регулировка седла по горизонтали
Само седло - просто кайф. Оно увеличенного размера, с упругими гелевыми вставками внутри, позволяет сидеть и заниматься тренировкой настолько комфортно, насколько это вообще возможно. Наверное, ни один велосипед не смог бы похвастаться столь удобной посадкой на седле))

Велотренажер BH Fitness NEXOR PLUS

Руль установить ещё проще, чем седло. В принципе, можно держать руки в любой точке руля. Но чтобы во время тренировки тренажёр измерял пульс, ладони должны находиться строго на датчиках, чьё положение, по факту, изменить не получится:

Датчики на руле велотренажера BH Fitness NEXOR PLUS

Но если измерение пульса не нужно (не интересует или, скажем, я могу следить за ним на фитнес-браслете), то держаться можно где угодно, следовательно, наклоняйте руль так, как удобно именно вам.

Велотренажер BH Fitness NEXOR PLUS

Ремни на педалях отрегулировать вообще проще простого. Достаточное количество прорезей помогают подбирать оптимальный размер как для обувь 37 размера, так и для кроссовок размера 46.

Велотренажер BH Fitness NEXOR PLUS

Также отмечу маховик. В велотренажёрах это одна из основных деталей, которая находится внутри корпуса и отвечает за плавность хода педалей и уровни нагрузки. Чем выше вес маховика, тем выше плавность хода и больше этих уровней. Если вы не семья профессиональных спортсменов, то для дома вполне хватит маховика на 6 - 8 кг. В NEXOR PLUS как раз 8 кг.

Итак, что умеет BH Fitness NEXOR PLUS?

Многое.

Во-первых, он умеет прекрасно реализовывать функцию катания на настоящем велосипеде, не выходя из дома. У моего тренажёра магнитная система нагружения, которую пользователь регулирует ручным способом. Всего на нём есть 8 уровней нагрузки: по моим впечатлениям единичка - это словно чуть под горку катишься, не особо напрягаясь, двоечка - это уже как езда по хорошей ровной велодорожке, а всё, что выше - это отличная альтернатива поездке в горку. Чем дальше - чем сложнее! То есть тренажёр подойдёт как для начинающих, так и для уже хорошо натренированных людей.

Настройка нагрузки велотренажера BH Fitness NEXOR PLUS

Я пока что не могу назвать себя натренированным пользователем, поэтому занимаюсь на третьем уровне нагрузки. А вот муж делает свои тренировки более сложными.

Настройка нагрузки велотренажера BH Fitness NEXOR PLUS

Помимо подбора нагрузки, тренажёр может ещё и наглядно демонстрировать многие параметры тренировки. Всё показывается на мониторе. Он не цветной, но это и не нужно: все значения показываются чётко, крупно, подробно. Включать его не нужно - он сам "оживает" и начинает собирать сведения, как только начинаешь тренировку.

Велотренажер BH Fitness NEXOR PLUS

Если не заморачиваться и не иметь каких-то конкретных целей, для тренировки идеально подойдёт режим сканирования. У меня он включается по умолчанию и при этом непрерывно сканирует и подряд друг за другом показывает мне такие параметры как мой пульс, прошедшее время тренировки, преодолённое расстояние, мою скорость и даже потраченные калории.

Для лучшего понимания, я записала небольшое видео, на котором видно, как именно отображаются все данные в режиме сканирования

Но при желании можно включить режим демонстрации какого-нибудь конкретного параметра. То есть можно отдельно сделать отсчёт времени тренировки, либо задать желаемое расстояние, или даже в "режиме онлайн" следить только за потраченными калориями.

А можно ни за чем не следить, а расположить на консоли планшет либо телефон, и совместить приятное с полезным: тренироваться и смотреть сериал. Да что там сериал: мне говорили, что люди так даже книги читают!

Велотренажер BH Fitness NEXOR PLUS

Для меня это чистый кайф - тренироваться дома! Не нужно быть зависимой от погоды или времени суток, не нужно переживать, что спортзал опять закроют на карантин. Мышцы отлично нагружаются, ничуть не хуже (а может быть даже лучше), чем при катании на настоящем велосипеде. Тренажёр NEXOR PLUS работает равномерно, в нём очень точно регулируется нагрузка, он устойчивый, эргономичный и красивый, а самое главное - бесшумный! Последнее особенно должно порадовать молодых мам, которые могут тренироваться в дневной сон малыша.

Велотренажер BH Fitness NEXOR PLUS

Я считаю, что велотренажёр BH Fitness NEXOR PLUS - это реально клёвая вещь. Стоит лишь раз опробовать его в деле и уже невозможно будет отказаться от таких тренировок. И тут дело не в том, что тренажёр полезен тем, кто хочет похудеть. Он помогает следить за состоянием своего тела в целом, позволяет взбодриться, размять мышцы после сидячей работы и вообще приятно и с пользой провести время, особенно если совмещать тренировку и любимый сериал. Всем рекомендую!

Достоинства
  • 8 режимов нагрузки
  • Выдерживает вес пользователя до 130 кг
  • Измеряет пульс в процессе тренировки
  • Маховик 8 кг
  • Не требует подключения к сети
  • Очень удобное сидение
  • Подсчитывает потраченные калории
  • Показывает время тренировки
  • Показывает скорость и пройденное расстояние
  • Стильный
  • Удобно регулировать размер под себя
  • Устойчивый
Kapituрекомендует
18.10.2021
Главное заниматься, у меня такой лет 15 стоит вместо вешалки)
18.10.2021
Тоже хочу велотренажёр, но боюсь, что быстро заброшу, а деньги не маленькие.
18.10.2021
Я более года занималась на велотренажёре, пока не возненавидела его всей душой. Так он пошёл по рукам желающих)))
Но вещь полезная, если есть стимул.
18.10.2021
У вас такие яркие фотографии, очень нравятся, и сам тренажер - такой замечательный Innocent
Классный.)
18.10.2021
Тоже все мечтаю о тренажере, но боюсь не будет ли он вместо вешалки в итоге
Полезная вещь!
18.10.2021
Ох, он таким компактным кажется! Мне нравится!
18.10.2021
У нас давно был велотренажер, но слишком громоздкий... немного позанимались и потом он служил вешалкой. Big smile Ваш очень компактный, мне нравится.
18.10.2021
какой он классный и компактный
18.10.2021
Плюсую к домашним тренировкам) я не могла ходить в зал, одним словом дети... Купила домой чуть ли не спортзал. У меня было несколько тренажеров, но больше понравился элипс) жаль, распродала все при переезде
18.10.2021
Класс. Главное занимать на нем. А то некоторые покупают, а потом как мебель стоит.
Классный какой!
Удобный велотренажер! И что не шумный - отлично! Smile
Какая классный тренажер)
У меня дома был, но другой фирмы, занималась, потом просто на велосипед пересела)
ПОЛЕЗНАЯ покупка
18.10.2021
Классный отзыв) теперь и я себе такой захотела
18.10.2021
Отличное приобретение))) все с пользой для здоровья))
18.10.2021
Классный, стильный, для дома отличный тренажёр
18.10.2021
Да, если заниматься регулярно, то вполне неплохая замена зала Smile
18.10.2021
Так трудно себя заставить дома колеса крутить Sad
18.10.2021
Здорово! Всегда мечтала о велотренажере дома. Большое спасибо за отзыв!
18.10.2021
Хороший помощник, чтобы поддерживать организм в тонусе.
18.10.2021
Я бы от такого не отказалась. В последнее время часто погода хулиганит, а так дома крути педали, сочетай приятное с полезным
Нужный тренажер
18.10.2021
Отлично вписался, компактный и красивый.
18.10.2021
Классный тренажер, жаль, что я слишком ленивая для таких подвигов Laughing out loud
Шикарный тренажёр
Какой компактный)
Крутая круть! Love
Нужный гаджет для здоровья и красоты Smile
19.10.2021
Мы купили тренажер в первую волну пандемии, когда нельзя было выходить на улицу, но теперь он стоит без дела((
19.10.2021
Отлично вписался в уголок!
Отличная вещь! Я за домашние тренировки Smile
19.10.2021
Ну класс, кажется он уже помогает мне Laughing out loud
19.10.2021
Отличный вариант для поддержания себя в спортивной форме👍👌
20.10.2021
Нужная вещь, мы недавно купили элипс очень нравится) шевелимся потихонечку
20.10.2021
От велотренажера на обзор я бы тоже не отказалась, поделись контактами пожалуйста, куда звонить-писать Laughing out loud
20.10.2021
Классный какой! Я вот тоже такой хотела бы себе Wink люблю домашние тренировки, и не отказалась бы дополнить такими нагрузками
Классный тренажёр 🤗
Ещё 11 комментариев
  • Современный, удобный, с большим количеством приемуществ велотренажер от BH Fitness держит в тонусе меня и мое тело!
    Добрый день! После вторых родов, да и наверное уже с возрастом, стало сложнее держать фигуру в порядке. Если раньше я могла есть что угодно и когда угодно и при этом моя фигура не страдала, то сейчас держать себя в форме стало сложнее, я это заметила.
  • 08.06.2011 - 22:29
    Эллиптический тренажер - путь к здоровью!
    Месяц назад купила эллиптический тренажер в Интернет-магазине. Настоятельно рекомендую не приобретать тренажеры через Интернет, предварительно их не посмотрев в демонстрационном зале магазине и не протестировав.
  • 08.12.2011 - 23:37
    домашний велотренажер
    Бюджетный велотренажер, достался нам за 25 баксов на ebay. Приехал к нам из Германии, и я так понимаю марка немецкая и у нас совсем не распрастраненная. Тренажер в принципе неплохой (тем более за такие деньги)), но выглядит обычно не стильно, без особых наворотов.
  • 31.07.2017 - 16:15
    Велотренажер star fit bk-102 racer. Удобное и компактное оборудование для занятий спортом в домашних условиях!
    Доброго времени суток! Этот отзыв будет посвящён велотренажёру от компании Star Fit, модель bk-102 racer . Этот велотренажёр был приобретён нашей семьей в интернет магазине Wildberries за 9800 руб.
  • Худею, подтягиваю мышцы и тренирую сердечно-сосудистую систему под просмотр сериала. Убегаю от плохого настроения и укрепляю иммунитет с помощью BH FITNESS PIONEER R2
    Всем привет! Недавно я решила вплотную заняться своим здоровьем и внешним видом. Перешла на правильное питание и добавила физическую нагрузку. Нет, я не записалась в тренажёрный зал - в наше неспокойное время не знаешь, в какой момент объявят очередной локдаун и закроют все…
  • 16.06.2014 - 16:06
    Мой вело-конь уносит ненавистные килограммы)
    Всем привет! Хочу поделиться как я активно худею на новоиспеченном тренажере))) Купила его с рук (видимо у кого то долго был вешалкой ), поэтому он мне обошелся в "дешево и сердито" (3500 рубликов).
  • 04.01.2012 - 12:56
    Помог сбросить лишние килограммы после родов!
    Велотренажер HouseFit преобрела себе после родов, хотелось вернуть себе былую стройность, в чем он мне и помог. перерыв весь интернет из всех предложеных моделей, которые продавались в моей республике данная модель мне подошла мне больше всех.
  • 14.11.2012 - 14:35
    в нем есть всё, что требуется от велотренажера/фото//обновила отзыв/
    Этот тренажер купили мои родители себе на прошлый новый год. С помощью него моей маме удалось очень заметно подтянуть фигуру (фоток к сожалению нет). Вобщем она осталась очень им довольна. В этом году я родила ребенка и соответственно тренажер переехал ко мне.
  • 20.02.2013 - 18:47
    Мой лучший друг уже много лет!
    Занимаюсь спортом с детства, но теперь нет времени посещать фитнес-залы, и велотренажер дома - отличная альтернатива. Первый велотренажер у меня был фирмы Кеттлер, еще механический, в итоге я его сломала при интенсивной эксплуатации) Затем купила Боди Скульптор, магнитный.
  • 17.11.2021 - 18:45
    Стройное тело, красивая кожа, отсутствие боли при менструации – это лишь часть преимуществ Джес+ 🔥 А теперь время рассказать, как мне удалось спокойно перенести ОТМЕНУ
    Привет! КОКи изменили мою жизнь к лучшему, и я никогда не пожалею об их приеме. Однако эта тема - очень серьезная, и я хотела бы попросить читателей быть внимательными при прочтении отзыва и аккуратными по отношению к собственному здоровью.
  • 31.12.2021 - 22:27
    Подарок к Новому году от Деда Мороза за 13000. Тестировала, анализировала и теперь поняла, что именно магнитная дорожка мне подойдёт. Степпер и эллиптический я бы вообще запретила.
    Назревает вопрос почему «Баба Яга» против. Были у меня разные тренажёры, пробовала заниматься. Дело даже не в том, что мы приобретаем, но не хватает упорства всё время заниматься. Может ошибаюсь, но буду настаивать на своём ИМХО. Когда мы, девочки, ходим, то колени друг о друга соприкасаются.
  • 08.01.2022 - 19:41
    Давно хотела попробовать жиросжигатель и вот решилась))
    Всем привет!   Наверняка многие задаются вопросом: "Что бы такое съестьвыпить чтобы похудеть?". Я уж точно из их числа)) Раньше как то легко давались и диеты и ограничения в питании, а вот в последнее время взять себя в руки стало гораздо сложнее..
  • 09.11.2021 - 09:16
    Вполне неплохо защищат от брызг и грязи, а еще мой талисман от дождя
  • 30.10.2021 - 17:30
    Без преувеличения, это моя лучшая покупка за последние пару лет. Мой персональный мобильный транспорт.
    Первый раз я прокатилась на электросамокате еще в 2019 году в Польше . Это очень удобный способ перемещения по городу. Я очень хотела и себе, но у нас не было велодорожек, да и стоили самокаты чересчур дорого.
  • 23.11.2021 - 09:25
    Приятный на вкус коктейль с хорошим составом для сжигания жира ночью, проверяю как работает
    Еще один коктейль для похудения и жиросжигатель от Fit and Joy - Кето бустер, с манго Всегда ж хочется - ты спишь, а жир уходит, красота же. Вот захотелось проверить, работает ли.
  • 04.12.2021 - 19:03
    Возможно ли вернуть подтянутость, красоту и здоровье своему телу без изнурительных тренировок?! Такое средство есть! Самое удачное открытие этого года!
    Приветствую вас, дорогие друзья и читатели данного отзыва! Вот и начался декабрь, а с ним и обратный отсчёт до Нового года! Казалось бы уже осталось 28 дней... А нет!
  • 17.12.2021 - 23:53
    Как же надоели эти тошнотворно-приторные сладкие протеиновые порошки! К счастью, вовремя нашелся ИДЕАЛЬНЫЙ вариант ✨ Быстро усваивается, удобен в применении и помогает набрать мышечную массу
    Привет! По какой-то непонятной причине большинство протеиновых добавок в формате порошка обладают природными сладкими химозными вкусами. Даже любимые многими "шоколад" мне кажется тошнотворным.
  • Фигурные коньки Larsen "WISTA" купила ещё, когда училась в школе. Мои накопленные 950 руб. ушли на такой новогодний подарок себе! Что с ними стало спустя 11 лет? И для кого подойдут такие коньки? Что лучше: взять напрокат или купить? Всё расскажу!
    Всем приветики! Собираюсь на каток, а между тем пишу отзыв на фигурные коньки Larsen "WISTA". Купила их перед новым годом 11 лет назад. Вот так побаловала себя на новый год! В первую очередь, смотрела на цену. Эти коньки стоили в пределах 1000 руб.
  • Средство от запотевания очков зимой, спрей-антифог (противотуманный) для линз
    Пришла в голову умная мысль, что китайцы уже все давно изобрели, и светящиеся в темноте тапки, и светящийся ободок унитаза. Они должны были придумать что-нибудь от этой гадости — запотевание очков зимой в теплом помещении.