Опубликовано 14 Июль, 2024 - 22:26

Продолжая рассуждать на тему ароматов для дома, я не могла не поделиться своим мнением об очень неоднозначной покупке - флорентийском аромасаше от Lights of Moscow.

У меня много отзывов на спреи для дома и аромадиффузоры, и еще много таких лежат в черновиках, но аромасаше я всегда обходила стороной. Ведь что можно сказать о мешочке с наполнителем, который перестает пахнуть уже через пару дней?

Конечно, они всегда присутствовали в моем шкафу, а также я время от времени меняла пакетик ванилина в комоде с нижним бельем (спасибо девочкам с IR за этот лайфхак), но говорить о них не видела смысла. А также я скептически относилась к мешочкам с восковыми кусочками, похожий или даже такой же воск я использовала только для аромалампы.

Однако, мимо Lights of Moscow пройти я не могла. Целая серия аромасаше попалась мне на Wildberries, и если бы не аромат Rosso nobile, я с большой вероятностью прошла бы мимо.

Но о диффузоре от DR. VRANJES за невероятные деньги я как раз услышала за пару дней до покупки, естественно, первый попавшийся домашний парфюм с теми же нотами оказался в корзине.

Бренд мне не был знаком, но вы только посмотрите, с каким трепетом они подошли к оформлению и упаковке своего продукта. Несмотря на то, что аромат в итоге оставил неоднозначные впечатления, я получила немало удовольствия от покупки.

Российский бренд Lights of Moscow - это стремительно развивающаяся марка аромапродукции с собственным производством в центре Москвы. В ее основе лежит создание благоухающей атмосферы и уюта в любом пространстве, используя ароматизированные свечи, диффузоры, саше и спреи, автопарфюм, выполненные из экологичных и безопасных материалов.

Основная информация:

Где купить: Wildberries, Озон, ЗЯ (пока только свечи, возможно, появятся и аромасаше)

Цена: от 380 р за плитку

Производитель: Lights of Moscow, Россия

Размеры: 80x80 мм

Вес: 20 г

Ценник на продукцию производителя довольно высокий, но видно, как они вкладываются в каждую свечу и в каждое саше. Возможно, попробую в ближайшее время диффузор, потому как линейка ароматов уж очень заманчивая.

Внешний вид.

Ко мне приехала небольшая коробочка в пленке, но уже через неё можно было почувствовать аромат. Коробка из плотного картона, не помялась, никак не деформировалась при транспортировке. Никакой информации относительно продукта и описания на ней нет, также отсутствовали какие либо вкладыши с описанием - ничего, кроме информации о продавце со штрих-кода.

Аромасаше флорентийское Lights of Moscow Rosso nobile
Но выглядит очень классно - к такой коробочке еще диффузор или свечу и получится шикарный подарок для такого же маньяка с ароматами для дома вроде меня.

Внутри встречает атласная ленточка с логотипом бренда, сама плитка обернута в белую бумагу тишью.

Аромасаше флорентийское Lights of Moscow Rosso nobile
Лента плотная, печать хорошего качества, уголки аккуратно обработаны.

Просмотрев отзывы на Wildberries, я сделала вывод, что ранее плиточки и коробочки были еще и голубого цвета, а еще в подарок шла шоколадка. Не знаю, может и сейчас они бывают, но последние отзывы на плитки только в молочном оттенке.

Аромасаше флорентийское Lights of Moscow Rosso nobile
Мне пришло все целое, хотя изредка мне встречались в отзывах фото с треснувшим саше. Оно также было помещено в пластиковый пакет, чтобы сохранить аромат.

Аромасаше флорентийское Lights of Moscow Rosso nobile
Лента продевается в отверстие и саше вешается в шкаф, либо можно положить его на полку/в комод с одеждой или постельным бельем.

В толщину оно не больше 3 мм, на лицевой стороне логотип бренда в виде больших букв L и M.

Аромасаше флорентийское Lights of Moscow Rosso nobile
Цвет, как я уже упоминала, не белый, а с молочным оттенком. Смотрится как стильный аксессуар для дома, мне очень понравилось.

На восковой плитке не остаются следы от пальцев, она достаточно плотная и не тает в руках.

Заметила, что часто подобные саше декорируют еще и сухоцветами, другими природными материалами, но здесь не тот случай.

Состав.

100% натуральный микс соевого и пальмового воска, парфюмированные масла.

Аромат.

Верхние ноты: цветок апельсина

Средние ноты: клубника, лесные ягоды

Базовые ноты: древесина березы, дуб

К слову, вот как описывается аромат диффузора от DR. VRANJES:

Вдохновением для создания этого аромата для дома послужило тосканское красное вино. Это совершенная комбинация сладких и фруктовых нот винограда и ягод, нежных нот фиалки и магнолии с пробуждающими акцентами берёзового дерева.

Зная, что в основе последнего виноградные нотки, я не могу избавиться от ощущения, что и в Lights of Moscow забыли дописать их в вершине пирамиды.

Впрочем, муж сказал что пахнет ягодами, пытать его с виноградом не стала, намек на лесные ягоды здесь также есть.

Плитка пахнет очень сладко и нежно, при этом, ощущается древесная база. Очень гармоничный, летний, сочный аромат, но только саше когда не висит в шкафу.

Аромасаше флорентийское Lights of Moscow Rosso nobile
Применение и мои впечатления.

Конечно, последнее предложение может прозвучать странно, но по факту так и есть. Первый день, когда я освободила плитку от всех пленок и повесила в шкаф, стоял нереальный аромат. Даже при закрытой двери, я чувствовала аромат как минимум в двух метрах от самого шкафа.

Мне безумно понравилось, по заверениям производителя, аромат должен сохраниться до 70 дней. Но у меня через пару дней запах у шкафа пропал, внутри пахнуть стало чуть менее интенсивно. Еще через пару дней я поймала себя на мысли о том, что в шкафу не пахнет ни клубникой, ни лесными ягодами, а пахнет не свежей одеждой.

Поясню. Постирали и нагладили вы футболку, прогулялись в ней в прохладный вечер, вернулись и понимаете, что она еще не настолько грязная для следующей стирки, для ближайшего магазина сходить еще можно (скажите, что я не одна такая).

На ней остались следы духов, возможно дезодоранта, и она пахнет ими, не потом ни в коем случае (!).

Но на ней уже не ощущается аромата кондиционера, стирального порошка, нет свежести как после стирки. Вот такие чувства у меня появились от одежды, которая как раз выстирана и наглажена. К слову, те самые футболки и такая одежда ждет своего следующего выхода на спинке стула, ни в коем случае не на вешалке.

Получается, что аромат, смешиваясь с запахом средств для стирки, приобретает не слишком приятные ноты. Возможно, дело только в Rosso nobile, другие композиции покажут себя по другому.

Я вытащила саше из шкафа и попробовала положить в комод с постельным бельем, но результат был тот же.

Честно говоря, не знаю, мой ли это бзик, потому как муж, например, никаких неприятных нот не заметил уже в процессе использования, но мое мнение - место именно этого аромата не рядом с тканями и текстилем.

Я повесила его в шкафчике в ванной - вот здесь уже другое дело. Может быть влажный воздух делает свое дело, но здесь таких метаморфоз уже нет, и пахнет очень насыщенно.

Аромасаше флорентийское Lights of Moscow Rosso nobile
В любом случае, с задачей ароматизации пространства продукт справляется, другое дело, как этот аромат раскроется для вас.

К сожалению, в шкафу саше не прижилось, хотя визуально очень радовало глаз, но в случае чего, ему можно найти применение, ведь аромат очень интересный и непохожий на другие.

К покупке все равно буду рекомендовать.

Благодарю за внимание!

Еще об ароматах для дома:

Туалетный спрей с ароматом Murrh & Tonka

Спрей для дома с ароматом Ex Nihilo - Fleur Narcotique

Спрей для подушки с лавандой

Бюджетный аромадиффузор с ароматом винограда

Водный спрей-концентрат с манго

Приятный аромат утреннего дождя

Освежитель с ароматом хлопка

Достоинства
  • Лаконичный дизайн
  • Приятный аромат
  • Шикарная упаковка
Недостатки
  • Не дружит с другими ароматами
  • Не понравился аромат непосредственно в шкафу
Evelinegraceрекомендует