Опубликовано 27 Май, 2018 - 23:54

5000 руб

Каждый год с конца апреля по октябрь у нашей семьи, как и у большинства в России, начинается дачный сезон, причём с мая по сентябрь мы не просто ездим на дачу, а там живём. В прошлом году лето у нас было аномально холодным, а ледяной водой посуду мыть совсем не хотелось, вот и решила я купить водонагреватель. Долго выбирала, не знала какой объем нужен для мытья посуды, в итоге, с помощью консультанта выбрала небольшой водонагреватель Electrolux накопительного типа объемом 15 литров.

• Водонагреватель компактный, много места не занимает. Размеры: 270x465x270 мм. Мы повесили его на крыльце под потолком, так было удобнее «пустить» горячую воду на два крана – один в дом, второй на улице, выглядит не очень, но лучше так, чем без водонагревателя вообще.
    Так выглядит водонагреватель, если заранее не подумать о его подводке
  • Внешний вид водонагревателя – простой, лаконичный дизайн.
  • В использовании прост, для того чтобы включить нагрев воды просто нужно повернуть колёсико вправо до щелчка и остановить на той температуре, которая нужна, здесь не написаны градусы, а только "min" - минимальная, "eco" - экономичная, "max" - максимальная. Когда обогреватель работает - горит лампочка-индикатор.
  • Преимущество водонагревателя на малый объем – вода быстро нагревается, примерно за 30 минут, меньше тратится электроэнергии на нагрев воды.
  • Потребление 1.50 кВт/ч, что тоже весьма экономично, в сравнении с водонагревателями на больший объем.
  • Максимальный нагрев воды - 75 С, это очень горячая вода, руки не терпят, если не очень много посуды, мы включаем на "eco", так экономнее.
  • 15 литров воды хватает на то, чтобы помыть посуду после еды из расчета на 5 человек, правда к концу мытья вода становится уже не горячей, но и не ледяной.
  • В водонагревателе вода долго остается теплой, нагретая с вечера вода до утра не остывает.
  • Держать водонагреватель постоянно включенным нет необходимости. Включил водонагреватель - вода быстро нагрелась, помыл посуду - выключил, вода теплая до следующей крупной помывки посуды.
  • Безопасный: имеется защита от перегрева, в комплект входит предохранительный клапан, который необходимо установить!

По весне отмывала дом после зимы, не самая моя любимая работа, но с водонагревателем всё делать стало как-то веселее, руки не мёрзнут, горячей водой отмывается всё хорошо! Мы посуду в доме моем только в дождь, а так в основном на улице, и вот в холод посуду моешь и пар идёт, красота, дачная романтика…
Хочу отметить, что на мытье посуды воды уходить не меньше, чем на душ, так что одному человеку сполоснуться 15 литров точно хватит, может даже голову помыть, если волосы короткие.
Теперь вот подумываю посудомойку на дачу купить, а водонагреватель в душевую перенести.

К покупке естественно рекомендую, руки морозить нельзя!

______________________________

Другие мои отзывы на технику можно почитать здесь:

Marshidaрекомендует
28.05.2018
Вы прям наталкнули на мысль о приобретении