Опубликовано 7 Март, 2019 - 11:50

Привет любителям ухода за собой!

Всем нужен крем, не просто крем, а тот самый идеальный, который будет решать именно Вашу проблему! И такой крем есть и для каждого он свой. Марка Clinique предложила инновационный подход, предлагая нам самим собрать идеальную формулу крема.

Опишу мой тип кожи, чтобы далее было понятно, по какому принципу я собирала для себя увлажняющее средство.

У меня жирный тип кожи, в прошлом кожа была очень проблемная, пришлось приложить много усилий, чтобы вылечить её, но у меня осталось много следов постакне. Они немного осветлились благодаря использованию кислот, шрамы от акне остались, но я и не рассчитывала, что они могут исчезнуть. Думаю, что для этого нужно принимать более серьезные меры, например, шлифовка кожи, а я пока к этому не готова. На данный момент кожа, скорее, нормальная, склонная к жирности, но капризная. На щеках очень выраженные поры. Периодически бывают высыпания, которые связаны с циклом.

Clinique iD

Революционное увлажняющее средство наполняет кожу влагой и помогает справиться с ее основной проблемой, полностью соответствуя вашим индивидуальным потребностям.

Пройдя легкий тест на сайте, можно легко подобрать средство для себя. Всего 15 комбинаций.

Для начала подбирается увлажняющая база, их 3 - лосьон, гель и увлажняющее желе.

Мой выбор гель, потому что он рекомендован для жирной кожи.

Состав геля

У геля обезжиренная формула, это то, что мне нужно.

С базой я определилась, теперь пришло время для выбора концентрата который будет решать мои проблемы с кожей, а именно неровный тон, расширенные поры и высыпания.

У нас есть выбор между 5 концентратами:

• Активный концентрат, успокаивающий кожу

Хотите минимизировать покраснения и успокоить раздраженную кожу? Это революционное увлажняющее средство, которое наполнит кожу влагой и поможет справиться с ее основной проблемой, полностью соответствует вашим индивидуальным потребностям. В состав Active Cartridge Concentrate против раздражения входят концентрированные активные ингредиенты. Ферменты пробиотических лактобактерий успокаивают кожу и дарят ей ощущение комфорта.

• Активный концентрат, сужающий поры и выравнивающий текстуру кожи

Мечтаете о гладкой коже без заметных пор? Это революционное увлажняющее средство, которое наполнит кожу влагой и поможет справиться с ее основной проблемой, полностью соответствует вашим индивидуальным потребностям. Концентрат Active Cartridge Concentrate против расширенных пор и неровной текстуры разглаживает кожу и делает поры менее заметными благодаря концентрированным активным ингредиентам, таким как альфа-гидроксикислоты.

• Активный концентрат против следов усталости на лице

Хотите вернуть сияние уставшей и тусклой коже? Это революционное увлажняющее средство, которое наполнит кожу влагой и поможет справиться с ее основной проблемой, полностью соответствует вашим индивидуальным потребностям. Концентрат Active Cartridge Concentrate против признаков усталости наполняет кожу энергией и сиянием благодаря концентрированным активным ингредиентам, таким как таурин.

• Активный концентрат, выравнивающий тон кожи

Хотите, чтобы тон кожи был более ровным? Это революционное увлажняющее средство, которое наполнит кожу влагой и поможет справиться с ее основной проблемой, полностью соответствует вашим индивидуальным потребностям. Концентрат Active Cartridge Concentrate против неровного тона делает тон кожи более однородным и сияющим благодаря концентрированным активным ингредиентам, таким как экстракт корня аралии маньчжурской.

• Активный концентрат против морщин

Хотите сделать мимические и возрастные морщины менее заметными? Это революционное увлажняющее средство, которое наполнит кожу влагой и поможет справиться с ее основной проблемой, полностью соответствует вашим индивидуальным потребностям. Концентрат Active Cartridge Concentrate против мимических и возрастных морщин возвращает коже гладкость и упругость благодаря концентрированным активным ингредиентам, таким как сывороточный белок.

Хочу предупредить, что нельзя использовать концентрат в чистом виде, его надо обязательно смешивать с увлажняющей базой (лосьоном, гелем или желе).

Мой выбор - Активный концентрат, сужающий поры и выравнивающий текстуру кожи

Состав концентрата

В составе концентрата есть кислоты, а именно АНА-кислоты. Я знаю, что они на мне хорошо работают, потому что использую их не первый год. Но, будьте внимательны, при использовании кислот необходимо использовать крем с СПФ. У меня крем с высоким фактором защиты СПФ 50.

База находится в большой бутылочке, но она не заполнена до средством полностью, потому что в нее вставляется концентрат (цветной флакон).

Эти манипуляции проделываются очень просто и занимают буквально минуту.

Вот так выглядит ID в собранном виде

Увлажняющая база

Объем: 115 мл

Цена: 2100 рублей (со скидкой)

Концентрат

Объем: 10 мл

Цена: 855 рублей (со скидкой)

На официальном сайте система стоит 3700 рублей.

ССЫЛКА

Объемы шикарные, поэтому цена вполне оправдана.

Консистенция

Я выбрала безжировую текстуру, у меня гель, который легко распределяется и быстро впитывается. Отдельно хочу отметить, что после впитывания гель не стягивает кожу.

Средство смешивается не в упаковке, а не посредственно на выходе, носик имеет два отверстия, с одного подается база, а с другого концентрат.

Аромат классический для ухода Clinique, если Вы хоть раз пользовались косметикой этой марки, то сразу поймете о чем я говорю Smile

Нанесла

Начала распределять

Распределила

Через 2 минуты

Применение

Использовала дважды в день на очищенную кожу. На все лицо мне надо 1-2 нажатия. Вечером хочется нанести более плотный слой. На "усадку" средства уходит не более двух минут. Финиш получается матовым. От ID я получают ощущение комфорта, кожа увлажнена, но нет чувства "пирога". Если совсем просто описать - коже хорошо!

Ну и то, что меня завлекло, обещание, что поры буду сужены и общая текстура кожи выравнится.

По моим наблюдениям, средство сглаживает поры и как результат кожа выглядит ровной, не текстурной, как бы заполняет поры. У меня жирная кожа, но её тоже надо увлажнять, поэтому всем людям с жирным типом кожи рекомендую обратить внимание на этот дуэт - oil-control gel и активный концентрат, сужающий поры и выравнивающий текстуру кожи.

Для максимально эффекта лучше использовать средство утром и вечером.

А как здорово ложится тональный крем на него, никакой праймер не нужен!

Надо понимать, что кислоты в не ядреной концентрации работают не быстро, на это надо время. АНА-кислоты, а здесь молочная и гликолевая это идеальные помощники для проблемной кожи.

Моя кожа чувствует себя прекрасно, значит я сделала верный выбор и собрала для себя правильное средство. Напомню, что в этой системе возможны 15 комбинаций и Вы обязательно найдете свое комбо.

К набору прилагается инструкция, рекомендую с ней ознакомиться до начала применения.

ОБНОВЛЕНИЕ

Моя первая система практически закончилась, поэтому хочу рассказать о новой, которую я выбрала для себя. После продолжительного использования мое мнение о системе не изменилось, она крутая и работает!

Такая же приятная упаковка, которая отображает содержимое.

В качестве основы у меня желе, оно подойдет для любого типа кожи.

• Легкая обезжиренная текстура

• 24 часа увлажнения

• Защита от загрязнений окружающей среды

Состав

А концентрат я выбрала зеленого цвета и он против раздражения.

Пробиотик Lactobacillus

• Успокаивает кожу

• Дарит ей ощущение комфорта

• Помогает укрепить естественную защиту кожи

Состав концентрата

Давайте соберем Clinique iD

Соединила две части, тут нет никаких отличий от системы, о которой я писала выше.

Консистенция

Легкое водянистое желе, которое моментально впитывается в кожу.

Дозатор выдает по отдельности основу и концентрат и уже на выходе все смешивается между собой.

Применение и результат

Я боялась, что желе после впитывания будет стягивать кожу и зря. Этого нет! После полной "усадки" на коже есть совсем незначительная липкость, но только если нанести щедро.

Я сделала маску для лица и мое лицо очень покраснело, кожа была раздражена. Я подумала, что это отличный способ проверить как работает эта система. Она должна успокаивать кожу и знаете, это так! Через 10 минут кожа снова стала нормальной.

Сейчас использую Clinique iD в дневное время, потому на вечер мне нужно больше питания. Если сравнивать две системы, которые я пробовала, то могу сказать, что первая более увлажняющая. Эта подойдет больше людям с более жирной кожей.

Успокаивает кожу

Да, это так пробиотики в составе делают свое дело.

Дарит ей ощущение комфорта

С этим тоже могу согласиться, потому что желе не ощущается на коже, но тут важно не переборщить, чтобы не было липкости. Я уже знаю свою порцию, потому мне отлично.

Помогает укрепить естественную защиту кожи

Этот пункт мне сложно проверить, но хочется верить, если коже хорошо и комфортно, то естественная защита укрепляется.

Если у Вас остались какие-то вопросы по описанным системам, то можете смело мне писать, я с удовольствием отвечу:)

Куплю ли еще?! Да.

Пусть ваши покупки будут удачными! ?

Катя​​

NesterOkрекомендует
07.03.2019
отличная система, думаю, что стоит пробовать) Innocent
я недавно для себя решила, что пора познакомиться с этой маркой и купила несколько средств))
07.03.2019
Тоже пользуюсь системой, у меня оранжевый концентрат для сияния кожи. Нравится)
тоже раньше была поклонницей клиник, но у них составы брррр.... обратите внимание на органик зон с АНА-кислотами - состав ок и результат впечатляет, а ценник просто загяденье!))
07.03.2019
Вот это система... я о такой даже не слышала. Удобно и эффективно! Не знакома с брендом пока что
Надо племяннице посоветовать
07.03.2019
Какой интересный формат! Прям захотелось попробовать!
09.03.2019
Какое классное средство по уходу за проблемной кожей!
12.03.2019
Очень понравилась и идея средства, и её воплощение! И объемчик приличный!
12.03.2019
система прекрасно справляется