Опубликовано 9 Август, 2022 - 10:27

Для меня дорама Там, куда падают звезды, или Туда, где падают звезды не однозначная.

Начинала смотреть с большим воодушевлением, потому что люблю дорамки про аэропорт, тут, кстати, второе название сериала Люди аэропорта Инчхон.

В моей копилке есть несколько подобных историй, например Аэропорт или Пристегните ремни.

В общем, я ожидала нечто подобное, но увидела не совсем то, что хотела.

В любом случае, в дораме все-равно немного показали работу терминалов аэропорта, о работе разных служб, о таких разных пассажирах, с которыми бывает не так приятно общаться, о том, что может тут происходить.

Конечно, хотелось бы побольше разных историй, каких-то ситуаций, требующих срочного разрешения.

Но тут все же упор сделан на романтику.

Почему я назвала дораму неоднозначной?

Просто первые 4-5 серий были может не очень яркими, но интересными. Дорама захватила и я была рада, что включила именно этот сериал.

Но потом что-то ушло, не только сюжет просел, но и сами персонажи словно изменились и стали разочаровывать.

Вместо восторга было желание выключить, бросить просмотр.

Но все же продолжила, пусть и со скрипом. И последние две серии словно сценарист воодушевился, снова стало круто, герои снова такие же интересные, как были в самом начале. И от этих двух серий, от концовки получила огромное удовольствие.

Жаль, что середина дорамы оказалась такой разочаровывающей, потому в целом моя оценка едва дотягивает на 4 звезды.

Что ж, расскажу о дораме чуточку подробнее.

На разных сайтах в жанре указана или не указана фантастика.

Спрашивается, причем тут фантастика в истории об аэропорте?

Все дело в главном герое, вынужденным носить устройство на руке, которое делает его сильным.

Главный герой Ли Су Ён (Ли Чжэ Хун) мечтает стать пилотом, однако вынужден отказаться о мечты из-за травмы в юности. Тем не менее его страсть к авиации не угасла

В юности он получил травму, после которой был прикован к инвалидному креслу на долгие 11 лет.

Не то что пилотом, но и обычная жизнь для юноши невозможна. А сколько пришлось вытерпеть косых взглядов...инвалидов сторонятся везде и жить им совсем не просто.

Кто знает как бы прозябал дальше Ли Су Ён, если не встреча с одним профессором, который изготовил что-то типа протеза на нерабочие руку и ногу.

Протез какой-то особенный, заряжаемый, он увеличивает силу, но в то же время может давать иногда сбои, например, вести себя как магнит.

Если бы парень устроился куда-нибудь в обычное место, проблем бы не было, однако его мечта быть ближе к звездам, то есть работать в аэропорту, хотя бы в сервисной службе.

Су Ён повезло, что он нашел людей, которые готовы его поддерживать, помогать, дают поблажки там, где не спустили бы никому-другому.

Конечно, парень вызывает сочувствие, правда в середине дорамы лично мое сочувствие куда-то испарилось.

Просто в этих сериях он вел себя как капризный подросток, которого обидели, бросили, а вечно страдающая физиономия начинала напрягать.

Поступки не слишком логичны и понятны.

Например, ему плохо, профессор просит отлежаться дома и не пользоваться устройством, в противном случае будет воспаление.

Но наш мальчик соскучился по девушке и готов рискнуть здоровью и жизнью.

Зачем?

Я понимаю риск ради чего-то важного, но просто потому, что соскучился, считаю это просто глупостью.

В роли Су Ён - Ли Чжэ Хун.

Я не так давно видела его в дораме Такси Делюкс или Образцовое такси, еще помню в Сигнал.

Приятный парень, правда какой-то одинаковый во всех этих ролях.

Но в целом справился неплохо.

Хан Ё Рым (Чхэ Су Бин) – новая сотрудница в сервисной службе аэропорта. Она стремится все делать идеально, но допускает много ошибок

Ее называют ходячей катастрофой, потому что она то и дело делает глупые и смешные ошибки, ведет себя нелепо.

Но девушка милая, добрая, преданная. Даже узнав о проблемах Су Ён не отталкивает его, а наоборот, готова сама все делать, лишь бы облегчить ему жизнь.

На отношения нашей главной пары было приятно посмотреть, но меня утомляло, что кадры с ними чрезмерно затянуты.

Могут целую минут показывать, как пара смотрит в глаза друг другу, когда таких моментов много, становится скучно и затянуто.

Мне нравится романтика, но все хорошо в меру.

В роли Ё Рым - Чхэ Су Бин.

У нее детское, наивное личико, самое подходящее для романтических дорам.

Пока я видела очень мало дорам с ее участием, только Шпион и готовлюсь к просмотру новинки этого года Курсанты полиции.

Впечатление актриса оставила хорошее, так что будет любопытно увидеть ее в Курсантах.

В дораме есть и вторая милая парочка из службы безопасности. Их отношениям тоже посвящено достаточно времени.

Дорама вроде бы простая, вроде бы без особого сюжета, хотя сценаристы и пытались ввернуть интригу.

Есть плюсы, есть минусы и незавершенные линии.

В целом, любопытно, хотя пересматривать точно не стану.

О некоторых других моих дорамах можно почитать тут:

Деревня: Секрет Ачиары

Жажда мести

Кайрос

Чудесный слух

Красная луна, голубое солнце

День - день сурка по-корейски

Добро пожаловать в жизнь

Детектив-зомби

Достоинства
  • Истории в аэропорту
  • Немного фантастики
  • Романтика
Недостатки
  • Затянуто
эднатрекомендует
09.08.2022
Посмотрю обязательно
Интересный сюжет Smile
10.08.2022
В принципе неплохой вариант)
10.08.2022
Спасибо за рекомендации