Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 10:52

Сама я давно уже не ем кондитерские изделия, печенье и прочие подобные продукты. А вот когда ребенок просит что-то из этой серии, чтобы не отказывать и одновременно не вредить ему, выбираю что-то из эко-продуктов. На этот раз выбор пал на соломку из полбы марки Васт Эко, с орегано.

Ребенку понравилась коробка и вид соломки на рисунке, а мне понравилось то, что она не содержить дрожжи и маргарин, а содержит цельнозерновую муку полбы, морскую соль и оливковое масло (вместо пальмового). К сожалению, сахар тоже есть в составе, но он в конце списка, поэтому ладно уж.

Коробочка выглядит так:

Вот состав

Описание от производителя

В коробке 150 грамм, но соломка лёгкая, так что по объему выходит прилично.

Сама соломка выглядит так:

Внутри коробки пакет:

Палочки соломки хрустящие, румяные и аппетитные.

И всё бы хорошо, но вкус соломки не очень понравился. Это или орегано ( на любителя) подвёл или соломка оказалась прогорклой. Вкус именно напоминает "прогорклость". Причем в первые секунды его не чувствуешь и соломка кажется вкусной, а затем появляется прогорклый вкус и всё портит. Кстати, со сроком годности было все в порядке. Срок годности у соломки 6 месяцев с момента производства. Произведена наша соломка была в сентябре, а купили мы её в январе (прошло 4 месяца с даты выработки).

Перепробовали уже многие натуральные эко продукты. К сожалению, лишь малая их часть оказывается вкусной. Хотя, как помнится, на вкус и цвет... )

Ставлю 4 балла за хорошую идею. Ведь если эко продуктам ставить 3, то кому же тогда ставить высокие оценки?

any11не рекомендует