Опубликовано 13 Август, 2018 - 19:28

250 руб

Коробочка конфет с таким необычным оформлением мне досталась в качестве подарка еще на Новый год. Я не особо большой поклонник конфет с алкогольной начинкой, изредка люблю разве что "Пьяную вишню". Но уже имея опыт знакомства с продукцией марки "E.Wedel", который был приятным, был весьма заинтересован узнать: а что же там внутри?

Коробка выглядит очень презентабельно как снаружи...

...так и внутри. Конфетки находятся в симпатичных золотистых обертках и действительно напоминают бочоночки с чем-то дорогим и вкусным. Обидно только одно: их мало!)))
А еще, поскольку в ассорти входит четыре вида начинки, а конфет всего 10, некоторых вышло меньше, чем остальных. Хотелось бы, чтобы всех вкусов было поровну.

Конфеты в обертках крупным планом:

Слева направо: какао, молочная, вишня, ликер "Адвокат" (голландский яичный ликер).

Без фольги конфетка выглядит не так симпатично, немного неказисто оформленная бочечка с пимпочкой посередине. Хотя, учитывая, что внутри нежная и жидкая начинка, а не помадка или густой крем, шоколадную оболочку лучше не мучить излишней обработкой. Все-таки вкус важнее...

Итак, перейдем непосредственно к вкусовым качествам.
У всех 4 видов начинки достаточно сильно выражена спиртовая нотка, во рту прямо таки "горит" секунду-две. Но и вкус непосредственно начинки чувствуется.

У вишневой вкус вишни не настолько насыщенный, как у "Пьяной вишни", он умеренный. Шоколадная ничем особо не примечательна, не горький шоколад, как я надеялся, но вкусно. Молочная на любителя, а вот "Адвокат" мне наверное понравился больше всего. И вкус, и аромат начинки оригинальны, даже не знаю, как их и описать - нужно пробовать Smile
Фото начинки внутри каждой конфеты.

Шоколадная:

Молочная:

Вишневая:

Ликер "Адвокат":

Начинка достаточно текучая, поэтому конфетку лучше либо брать в рот целиком, либо следить, чтобы при откусывании начинка не вытекла.

Информация о составе (русский язык присутствует, это радует):

Состав: темный шоколад 50% (сахар, какао-масса, какао-масло, молочный жир, эмульгатор: лецитин соевый, ароматизатор), сироп глюкозы, сахар, сгущенное молоко с сахаром, спирт (4%), обезжиренный какао-порошок, концентрированный вишневый сок, ароматизатор, краситель (куркумин). Темный шоколад: сухих веществ какао минимум 45%. Содержит молоко, сою. Может содержать арахис, другие орехи, злаки, яйца.

Состав по моему мнению вполне адекватен, но с учетом содержания спирта детям, естественно, такое угощение не подойдет.

Данные о пишевой ценности и производителе:

Калорийность и прочие показатели указаны не на 100 грамм, а на одну конфету (20 грамм веса). Достаточно разумное решение, тем более, их все равно много не съешь. Одна конфетка имеет 90 ккал.

Срок годности - 7 месяцев.

Цена такой коробки весом в 200 грамм - около 100 гривен (250 рублей). Дороговато, конечно, но зато не банально.

В общем и целом, конфеты мне понравились и внешним видом, и по вкусу. Но подойдут они только тем, кто приемлет насыщенный вкус алкоголя в сладостях. Все-таки его тут не "одна капелька", как в некоторых других конфетах. Пробуйте!

Всем приятной дегустации и хорошего настроения!

Достоинства
  • Вкус
  • Оформление
  • Состав
Недостатки
  • Мало конфет в упаковке
AxelRage92рекомендует
13.08.2018
точно, что не банально) классно на подарок!
13.08.2018
Пожалуй ими можно напиться)))