Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 09:38

Всем доброго времени суток! Сегодняшний мой первый пост посвящен леденцам Barkleys (вкус Liquorice). Фото 1

Фото 2

Фото 3

BARKLEYS Mints — живое воплощение леденцовой классики с интенсивным освежающим действием в оригинальных жестяных банках.
Хотя история бренда берет свое начало в Северной Америке, продукция все более и более завоевывает популярность в других частях мира, таких как Европа и Азия, благодаря уникальности сочетания пряных ароматов, насыщенности вкуса и длительности освежающего эффекта.

Сама коробочка очень лаконичная, все на ней кажется очень выдержанным, строгим. С первого взгляда даже и не поймешь, что там леденцы.

Liquorice - в переводе с английского языка означает "лакрица".

Вообще, я никогда в жизни не ела что-либо лакричное. Когда я покупала эти леденцы, я даже представить себе не могла каковы они на вкус. Оказывается "лакрица" - это ни что иное, как Лакри́ца, или соло́дка го́лая, или соло́дка гла́дкая, или лакри́чник (лат. Glycyrrhí́za glábra). Таким образом, большая часть простуженных людей на самом деле знает на вкус лакрицу - это же самая обыкновенная солодка (лекарственное растение).

Что же до вкуса леденцов: они очень яркие, пряные и сладкие. Только сладость солодки отличается от сладости свекольного или тростникового сахара. Мне показалось сладость мягче. Честно сказать, я не ожидала настолько концентрированной (в положительном смысле) сладость солодки, что сначала мне леденцы не очень понравились - я просто не поняла их вкус. Дело в том, что я очень мало употребляю сладкого и для первого раза впечатление от конфетки было как от "фейерверка во рту". Распробовав их .... и понеслось) Мне так теперь нравятся эти леденцы, что за уши не оттащишь). А еще мне нравится, что эти леденцы оставляют приятное послевкусие с далеким оттенком солодки.

Интенсивность вкуса…
Liquorice open

Какие бы драже, леденцы или пастилки от BARKLEYS Mints Вы не предпочли, будь-то корица, перечная мята, зимняя свежесть, лакрица, имбирь и т.д. Вы гарантировано получите богатые насыщенные освежающие вкусы и пряные ароматы с пикантными оттенками, на получение которых ушли долгие совершенствования мастерства наших кондитеров – вот чем обеспечивается уникальность нашей продукции и вот что мы понимаем под интенсивностью вкуса.

Удовольствие не совсем дешевое, мне данная коробочка досталась за 190 руб.

Тем у кого имеются проблемы со здоровьем, порекомендую согласовать употребление с врачом.

АннэтаАннэтарекомендует