Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 19:11

150 руб

Всем доброго времени суток, меня зовут Лена, можно на ты?

Я уже писала отзыв о коричных пастилках этой фирмы. Я была от них в таком диком восторге, что когда их подъела, чуть разом не заказала все вкусы, но потом квакнула жаба и решила выбрать что-нибудь мятное.

А мятных оказалось три вида! Wintergreen, Peppermint и Spearmint. По отзывам я пыталась понять какие лучше и ...промахнулась.

Итак, подробнее про Wintergreen

Barkleys Wintergreen Tastefully Intense Mints
⭐️Упаковка: первое, что мы видим это стильную бомбическую коробочку! Завернута она в запайку, чтобы никто не залез туда шаловливыми ручонками. Коричные болтались со мной несколько месяцев в рюкзаке и отлично выдержали, и эта упаковка тоже отлично держится уже месяца 2-3. Даже краска не поцарапалась. Крепкая и добротная, после того как пастилки кончатся можно приспособить в хозяйстве. Многие покупают в первый раз ради упаковки, настолько она крута)

Barkleys Wintergreen Tastefully Intense Mints
Внутри пастилки отделены пергаментной бумагой от жестянки. Это придает определенный шик продукту.

⭐️Вкус: тут сложнее, у каждого восприятие разное. При заказе я ориентировалась на отзывы и для кого-то это были "самые вкусные" из серии, а для кого-то проходняк. Так вот, на мой вкус это слабаааая зубная паста, а точнее ближе к вкусу мятного зубного порошка. Если еще очевиднее это мел + нежная сладкая мята? На явного любителя, а я не любитель! Вкус становится насыщенным только если грызть пастилки, но, как я писала ранее, они довольно твердые и мне сложно это делать. Я не против такого вкуса если бы он был насыщенным. Срок годности в порядке так что это не из-за долгого хранения. Запах у них тоже слабый.
Barkleys Wintergreen Tastefully Intense Mints
⭐️Минутка горения по поводу адаптации: Если честно, вкусом я была немного разочарована - я почему-то надеялась на хвойно-мятный вкус, немного горьковатую насыщенную мяту что ли? То ли в ИМ так спустя рукава указывают вкусы, вводя в откровенное заблуждение покупателей. Даже на том же Озоне указан вкус - травы/ментол, что в корне неверно!! Там вообще и не могло быть ментола. Так же wintergreen переведен как "зимняя свежесть", что окончательно запутывает и настраивает на пробивной ментол. На коробке сзади производителем на русском напечатано, что это вкус эвкалипта и грушанки, почему-то в Нидерландах справились с переводом куда лучше.
Как всегда беспощадная русская локализация?‍♂️

⭐️Так что же такое загадочное Wintergreen? Как уже указал производитель - грушанка. Поисковой запрос на русском выдает не ту грушанку, что нужна нам. А вот запрос wintergreen уже ведет к тому самому Gaultheria procumbens - вечнозеленому растению, ягоды которого применяют в медицине, а листья заваривали в чай индейцы. На русском Гаультерия лежачая.

Barkleys Wintergreen Tastefully Intense Mints

⭐️Состав: сзади на коробочке есть русифицированный текст(что приятно) Здесь нет даже красителей. В целом состав мне очень нравится)

сахар, стабилизатор Е420, мальтодекстрин, ароматизатор, добавки предотвращающие слипание: Е470b, E551.

Подробнее про добавки:

• Е420 - сорбит или глюцит -вещество относится к классу пищевых подсластителей. Используется как подсластитель, эмульгатор, комплексообразователь, текстуратор. Безопасной дневной дозой считается 30-40 г. сорбитола.
  • Е470b - магниевые соли жирных кислот - стабилизаторы — сохраняют консистенцию продуктов, повышают их вязкость. Применяются для того, чтобы улучшить текучие свойства продуктов в форме порошка. Вред пищевого стабилизатора магниевые соли жирных кислот для здоровья человека на сегодняшний день не выявлен.
  • E551 - диоксид кремния представляет собой бесцветное кристалическое вещество, обладающее высоким уровнем твёрдости и прочности. Применяется для избежания комкования и слеживания. При употреблении диоксида кремния вовнутрь, он проходит неизменным через желудочно-кишечный тракт, после чего выводится из организма.

Страна производства: Нидерланды

Срок годности: 3 года, вообще на упаковке написано "желательно употребить до", скорее всего они могут храниться намного дольше.

Объем: 50 г.

Если захочется почитать поближе

⭐️Вывод: я бы не стала советовать именно данный вкус, а вот присмотреться к линейке продукта очень советую! На момент написания обзора я сравнила 4 вкуса и этот был самым слабым, остальные очень сочные(аж слюнки как вспомнила) Как уже писала ранее - производитель продумал и упаковку и дизайн и наполнение - все красиво смотрится как в кадре так и в жизни? А упаковка послужит вам и после того как все съедите.

P.S. Будут обзоры еще на другие вкусы, а коричные я уже повторила - настолько понравились!

Обзор на другие вкусы:

Достоинства
  • Низкокалорийные в сравнении c обычными леденцами
  • Удобно брать с собой
  • Упаковка
Недостатки
  • Нужно заказывать онлайн
  • Слабовыраженный вкус
  • Слабый аромат
  • Сложно найти в оффлайн-продаже
KuroiOkamiрекомендует
05.04.2020
мне кажется меня угощали чем-то подобным, мне вкус показался похожим на самбуку
05.04.2020
Возможно, то были лакричные или анисовые) но анисовые никак не могу выловить в продаже Sad
Было бы забавно если бы кто-то сделал самбучные леденцы, я бы не отказалась от таких Big smile Не так давно угощали - напиток очень даже вкусный))
06.04.2020
А я люблю с кедровым орешком конфетки Big smile
06.04.2020
Повспоминала и поняла, что ни разу в жизни с кедровыми орешками не ела конфет Big smile
13.03.2022
Красивые фотографии в снегу - очень атмосферно.

А вот сами конфетки выглядят, как таблетки для стиральной машинки)))