Опубликовано 15 Ноябрь, 2023 - 13:21

Конфеты глазированные Кремлина Чернослив шоколадный с грецким орехом были получены в качестве сладкого подарка от родных вместе с курагой.

Раньше я уже пробовала продукцию марки Кремлина.

Масса нетто 240 грамм

срок годности 6 месяцев

На обороте представлены другие вкусы конфет этой марки.

По бокам упаковки напечатан состав не только данного вкуса конфет, но и всех остальных. То есть, нудно искать непосредственно конфеты с черносливом и грецким орехом.

В составе глазури присутствует заменитель какао масла. В начинке не только сушёная слива, но и фруктовый наполнитель на основе сливового пюре.

Также на упаковке есть предостережение

Продукт изготовлен из натурального сырья, возможно наличие косточек или фрагментов косточек сухофруктов.

Лично мне попадались мелкие твердые фрагменты. Очень мелкие и в единичных экземплярах.

Всего в пачке было 7 конфет.

Они очень крупные и тяжёлые.

Каждая из них весит больше 30 грамм. Какие-то 31, какие-то около 34-35.

Упаковка у конфет индивидуальная, но не герметичная. Легко разворачивается.

У кондитерской глазури отсутствует яркий аромат. Вкус довольно сносный, хоть это и не шоколад. Во рту растворяется постепенно, в руках не тает моментально . Сладость умеренная, есть горчинка какао-порошка.

У глазури довольно толстый корпус, но начинки тоже много. Она густая, плотная.

К сожалению, здесь тоже очень мало грецких орехов. Можно сказать, что они и не ощущаются. Орехи мелкие и мягкие. Их даже визуально не сразу найдешь. Зато вкус чернослива яркий и сладкий.

Конфеты глазированные Кремлина Чернослив шоколадный с грецким орехом, в целом, по вкусу мне понравились, хоть и орехов там практически нет. Они отлично сочетаются с чаем и очень сытные (больше одной конфеты я не съедаю). Конечно, хотелось бы, чтобы грецкий орех был крупный в каждой конфете, всё-таки ценник у них не из дешёвых.

Достоинства
  • В меру сладкие
  • Вкусный чернослив
  • Приятная глазурь
  • Сделано в России
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Возможно наличие твердых фрагментов
  • Возможно цена
  • Очень мало грецких орехов
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
15.11.2023
А фишка то именно в сочетании чернослива с орехом Big smile
15.11.2023
И опять та же песня)) не порядочные ...
15.11.2023
Люблю такие конфеты! Там грецкий орех не целиком, а в перемолотом виде! И, правда, его там мало!
Вкусные должны быть
17.11.2023