Опубликовано 23 Май, 2024 - 12:19

Всем привет! Взяла типа ЗОЖ конфеты Чернослив шоколадный с грецким орехом. На деле совсем не ЗОЖ, а образец хим продукции.

Общие данные о продукте

1. Бренд: Кремлина
  2. Название: Чернослив шоколадный с грецким орехом
  3. Тип продукта: Конфеты шоколадные
  4. Вес:190 гр
  5. Цена: от 159 рублей
  6. Где купить: магнит у дома
  7. Страна: Россия

Конфеты стояли на полке с товарами для здорового образа жизни, упаковка пузатая создавала впечатление, что конфет там достаточно. На обложке аппетитный цельный кусочек грецкого ореха, все круто. Вес конфет конечно маленький, но я как то понадеялась на чудо=)

Кремлина Чернослив шоколадный с грецким орехом

Состав конфет на самом деле не натуральный, а вполне себе кустарный. Много ешек и ароматизаторов.

Состав конфет:

Слива сушеная (чернослив), глазурь кондитерская (сахар-песок, заменитель масла какао, какао порошок, эмульгатор – лецитин соевый, ароматизатор, идентичный натуральному Ванилин), фруктовый наполнитель (пюре сливовое, сахар, загуститель Е1422, консервант - сорбиновая кислота), сахар, патока крахмальная, ароматизатор Слива.

Дома высыпала вожделенные конфеты и каково было разочарование, что их всего то 6 штук.

Кремлина Чернослив шоколадный с грецким орехом

Конфеты упакованы в индивидуальные обертки, при надкусывании глазурь из шоколада, хоть и искусственная, не крошилась и не трескалась. Однако цельных грецких орехов вы тут не найдете, только какое то странное месиво, похоже на супер густое повидло с вкраплениями орехов. На вкус слишком сладко и химически. Не сравнится с домашними конфетками из сухофруктов и орехов.

Кремлина Чернослив шоколадный с грецким орехом

У производителя есть и другие вкусы, об этом он любезно сообщает на обороте пакета.

Кремлина Чернослив шоколадный с грецким орехом
Но думаю, что они такие же разочаровывающие, как и чернослив с шоколадом. Свое любопытство я удовлетворила - больше брать не буду. Дешевле и вкуснее сделать конфеты самостоятельно, а не платить за 6 штучек сомнительных химических конфет.

А вот эти вкусняшки рекомендую

Эти козинаки понравились всем и даже коту😁 ⭐⭐⭐⭐⭐

🥥 Любители кокоса оценят: вкуснее олдскульного баунти ⭐⭐⭐⭐⭐

Достоинства
      • Хорошая упаковка
      Недостатки
      • Очень мало грецких орехов
      gasimovaalinaне рекомендует
      23.05.2024
      ох как жалко... а должно было быть так вкусно!
      23.05.2024
      Вот вот, я тоже так подумала=) на картинке весьма аппетитные!
      23.05.2024
      Я уж думала, что нашла альтернативу испанскому черносливу, но нет 🥲
      24.05.2024
      Это точно не тот вариант. Во первых мало, во вторых какой то странный вкус и текстура как у повидла. Уж лучше и вкуснее самой конфетки сделать через блендер😁
      24.05.2024
      Кстати да. У меня самый любимый десерт это семь видов орехов, пропущенных через блендер с изюмом и с мёдом 😋 Это полезно и вкусно. В последнее время хорошие сладости сложно найти. А если они вкусные - то крайне вредные)))
      24.05.2024
      Вкуснота 😱конфетки лепите или прямо в банке?
      25.05.2024
      Хоть ванилин бы добавили натуральный, и он даже в виде ароматизатора 🥹
      Присоединяюсь к автору ниже, тоже сама конфетки делаю - финики + любимые орехи => измельчить => из полученной массы сделать шарики
      Получается, ну, очень вкусно, хоть и не очень привлекательно на вид 😅
      25.05.2024
      Отличная тема! Я в кунжуте валяю или в какао:) и в холодильник. Выглядят презентабельнее
      25.05.2024
      В кокосовой стружке можно, почти рафаэлло)
      Оооо. Кстати идея топ!
      А я их ела... И даже не посмотрела на состав. И правда думала что конфеты ЗОЖ😱😱😱
      30.05.2024
      Они стоят прямо на экваторе зожа и не зожа 😁хитрые мерчендайзеры