Опубликовано 24 Март, 2020 - 16:42

Раньше эта марка выпускала коричные пастилки в мини-формате - размером с крошечную таблетку глицина, и их вкус корицы был просто идеален. Я очень обрадовалась, что марка все еще производит эти пастилки и с удовольствием приобрела себе несколько баночек на пробу.

Сахар, глюкоза, стабилизаторы: Е420, E470b, мальтодекстрин, эмульгатор: E414, ароматизатор, пищевой краситель: E162, Е160а.

Про цену

Брала леденцы на Озоне, за 50 грамм просят 173 рубля - вполне неплохая цена. 10 лет назад за 30 грамм просили 200 рублей, вроде как в Старбаксе продавались.

Про упаковку

Баночка все так же осталась жестяной с защитой от первого вскрытия. Баночки сделаны очень качественно, запор не расслабляется, даже если очень долго пользоваться упаковкой, в том числе и не по назначению. После использования баночку можно сдать в переработку.

Я бы не рекомендовала после вскрытия выбрасывать бумажку внутри упаковки, пусть с ней и не очень удобно вытаскивать пастилки. Так вы сбережете свои конфетки от крошения и они не будут греметь в сумке или машине.

Про консистенцию и аромат

Пастилки размером с копеечную монету, толщиной в три монеты, белого цвета с легкой розовинкой. Довольно плотные, но при этом их можно как рассасывать, так и разгрызать. Аромат очень яркий - чистая корица с мятой, ощущается везде, очень узнаваемый.

Про вкус

Вот тут надо быть очень осторожными. На вкус эти пастилки мятно-коричные, причем довольно ядреные, съесть больше одной штучки вряд ли получится, настолько вкус корицы пряный и яркий. Ну а всем остальным коричным фанатам не просто рекомендуется, а именно настоятельно рекомендуется! Вкус яркий, сладковатый, хватает надолго, прекрасно освежает дыхание - идеальные конфетки!

Вывод

Да обалденные пастилки, конечно же я буду их брать снова и снова, дело остается только за малым - найти их в продаже, а это бывает ну очень непросто. Но с другой стороны, если вы регулярно делаете заказы в интернет-магазинах, то и труда купить эту штучку никакого не будет.

___________________________

Мои отзывы на другие аналоги:

Леденцы Barkleys Mints Корица и яблоко

Хочу-хочу Love
Прям моя реакция Big smile
Интересно попробовать такие
24.03.2020
пробовала как то такие, мне понравились
Я такие не видела в Минске, но хочу хочу хочу хочу?
25.03.2020
Как ты всё это находишь ?люблю корицу, думаю леденцы классные. ?
25.03.2020
Нейросети в действии, все-таки иногда лучше просматривать рекомендации от магазинов)
Упаковка такая стильная)
Очень люблю эти конфетки Love