Опубликовано 16 Февраль, 2020 - 16:29

150 руб

Всем доброго дня, меня зовут Лена, можно на ты?
Однажды на просторах интернета я наткнулась на фото этих стильных пастилок. И начала искать что это за зверь и с чем его едят.

Barkleys Intense Mints Cinnamon
Оказалось, это довольно популярные конфеты в виде таблеточек. В моем городе найти их в рознице было нереально, знаю, что такие продают на кассе в кофейнях Старбакс.
Благо, через интернет-магазины и СП в мой город можно достать почти все? Через СП получалось дешевле. На пробу я взяла коричные и имбирно-апельсиновые.
Barkleys Intense Mints Cinnamon

⭐️Упаковка: в виде невероятно стильной лаконичной жестяной коробочки. У каждого вкуса верхняя крышечка выкрашена в свой цвет. Контроль первого вскрытия - термоусадочная пленка. К моменту снятия фото для отзыва мои пастилки таскались со мной месяца три утрамбованные в рюкзак и хоть бы что) Даже краска не стерлась)) Закрывается надежно, сама ни разу в рюкзаке не открылась. Очень практичная вещица, которая послужит вам и после того как кончатся пастилки.
Многие впервые знакомятся с этими конфетами из-за упаковки и я не стала исключением.

Объем: 50 гр.

⭐️Запах: сочится сквозь упаковку, насыщенная корица. Вкусно

⭐️Формфактор: пастилки в виде таблеток, чуть подкрашены в розовый. Сами пастилки обернуты бумагой с логотипом - все это выглядит очень стильно. Крошатся при переноске минимально - сами по себе плотные и, если вы любите грызть, имейте в виду, что они достаточно твердые и плотные как обычные леденцы.

Barkleys Intense Mints Cinnamon

К моменту написания отзыва, пастилки почти кончились, поэтому чтобы понять как выглядит новая упаковка - наполнила ее такими же пастилками с другим вкусом.

Было вкусненько :)

Так выглядит заполненная упаковка (добавила пастилок другого вкуса для наглядности)
Размер пастилки небольшой, могу сравнить с парацетамолом)

⭐️Вкус: Огонь!? Коричный, чуть мятный, очень насыщенный. На данный момент это лучшие конфеты/пастилки, что мне попадались. И они немного жгут язык, немного необычные ощущения, как от имбиря. Я решила угостить коллег и друзей, чтобы узнать реакцию не предупредив заранее, что они жгутся. Реакция переходящая от "ой это что за колеса" до восторга у одних и непонимания у других. Моего МЧ вообще можно было отгонять просто помахав перед ним упаковкой, пробовать он их отказался наотрез? упс
Вкус на любителя как выяснилось, а я любитель?

⭐️Состав и сопутствующая информация:

сахар, стабилизатор Е420, мальтодекстрин, красители: Е162, Е160а, ароматизатор, добавки предотвращающие слипание: Е470b, E551.

Подробнее про добавки:

• Е420 - сорбит или глюцит -вещество относится к классу пищевых подсластителей. Используется как подсластитель, эмульгатор, комплексообразователь, текстуратор. Безопасной дневной дозой считается 30-40 г. сорбитола.
  • Е162 - бетанин или «свекольный красный» — алкалоидоподобное соединение, получаемое из пищевой свеклы, чаще из экстракта ее сока. Используется для подкрашивания мяса, колбасных изделий, напитков, мороженого, при производстве десертов, желе, джемов, леденцов с лакрицей и других сладостей.
  • Е160а - каротин — оранжевый пигмент, образуемый в результате фотосинтеза растений. Используется в качестве безопасного красителя. Он встречается в напитках, соках, кондитерских изделиях и других продуктах.
  • Е470b - магниевые соли жирных кислот - стабилизаторы — сохраняют консистенцию продуктов, повышают их вязкость. Применяются для того, чтобы улучшить текучие свойства продуктов в форме порошка. Вред пищевого стабилизатора магниевые соли жирных кислот для здоровья человека на сегодняшний день не выявлен.
  • E551 - диоксид кремния представляет собой бесцветное кристалическое вещество, обладающее высоким уровнем твёрдости и прочности. Применяется для избежания комкования и слеживания. При употреблении диоксида кремния вовнутрь, он проходит неизменным через желудочно-кишечный тракт, после чего выводится из организма.

В общем пугаться добавок не стоит, все съедобно и безвредно) Даже если вы всю упаковку за раз осилите что вряд ли.
Страна производства: Нидерланды

Срок годности: 3 года, вообще на упаковке написано "желательно употребить до", скорее всего никто не умрет если они у вас залежатся чуть дольше? нет не залежатся

Можно увеличить и почитать интересующую вас информацию

⭐️Еще одно интересное свойство - эти пастилки мне хорошо помогали при приступах укачивания в маршрутке/автобусе/машине. Не всем конфеткам удается помочь в таком деликатном вопросе.
После того как упаковка кончилась, я приспособила коробочку под хранение винтажных советских значков? Вы можете хранить любые мелочи, украшения в ней или насыпать туда других конфеток, чтобы носить с собой. А разного цвета крышечки не дадут спутаться.
Вторая жизнь упаковки - храню в ней винтажные значки

Вывод: я советую данный продукт, если вы любите корицу, обязательно попробуйте) Производитель продумал и упаковку и дизайн, это не просто конфеты, а не побоюсь этого слова стильный аксессуар -. только посмотрите как красиво они смотрятся в кадре?

Достоинства
  • Ароматные
  • Вкус
  • Низкокалорийные в сравнении c обычными леденцами
  • Удобно брать с собой
  • Упаковка
Недостатки
  • Нужно заказывать онлайн
  • Сложно найти в продаже
KuroiOkamiрекомендует