Опубликовано 24 Март, 2020 - 08:32

Я обожаю вкус корицы именно с точки зрения освежающих свойств, хотя в кофе или выпечке та же самая корица у меня не идет. Судя по всему у большинства населения России этот вкус не очень идет, иначе такую непопулярность коричного вкуса я просто не могу понять. И тем приятнее найти конфетки с подобным вкусом и ароматом.

Новый вкус корицы и яблока! Удиви себя!

BARKLEYS Gourmet Mints is a specialty product line for the connoisseur and all those who are looking for something special.
These Gourmet Mints are a combination of Intense Spices and Sparkling Fruit Flavors.
A delightful combination of either Cinnamon & Apple or Ginger & Orange.

Про цену

Я брала на Озоне за 159 рублей - очень даже неплохая цена, сравнима с той же жвачкой орбит или какие там еще у нас на кассах продаются.

Про упаковку

Упаковка просто прелесть - это жестяная баночка в которой находится 59 грамм драже. Банка была запаяна в пленку, можно быть уверенной, что никто ваши пастилки не лизал втихаря.

Сама баночка может быть использована вторично или отдана в переработку. Более того, баночка сделана очень качественно - запор работает исправно в течение нескольких месяцев, пока не кончатся пастилки.

Месяцев? Я забываю обычно с собой сложить упаковку, и эти пастилки валяются у меня где-нибудь, пока я о них не вспомню.

Так же я бы не рекомендовала доставать бумажку из коробочки - она оберегает пастилки от разрушения, а баночку от грохота в сумке.

Про консистенцию и аромат

Пастилки довольно крупные размером с копеечную монету и довольно ощутимой толщиной в три монеты. Эти пастилки коричневатого оттенка с вкраплениями, очень ароматные - пахнут как смесь коричного сиропа и очень свежих яблок прямо с дерева. Аромат действительно освежающий - очень приятный.

Про вкус

Я в восторге от вкуса! В отличие от обычных коричных пастилок эти намного мягче по вкусу, они именно пряные в хорошем смысле слова. Вкус одновременно и освежающий, и коричный, и яблочный - удивительное сочетание, которое освежает дыхание очень на долго, эффект ощутим с ополаскивателем для рта или жвачкой.

Конфеты можно как разжевать, так и рассасывать, тут на любителя, в любом случае гамма вкуса обеспечена.

Вывод

Леденцы просто отличные, особенно если вам очень нравится аромат и вкус корицы. Пусть коричные леденцы и не сильно популярны в нашей стране - именно эти оказали для меня одними из лучших. Рекомендую!

___________________________

Мои отзывы на другие сладости:

Жевательный мармелад Бон Пари Страна единорогов

FoxRedрекомендует
Упаковка стильная)
странный продукт))
24.03.2020
Как освежающие леденцы могут быть странными? Это ж просто леденцы
24.03.2020
ну не похожи они на леденцы)
24.03.2020
Я покупала в Метро на Кипре коричные леденцы от марки Zero - ядрёные ужас! Почти за год только пару штучек смогла съесть)) А такие как у вас я бы попробовала!
24.03.2020
Я их тоже пробовала,они похожи на эту марку с чистой корицей. Ну на любителя)
Мне такие определённо надо.
25.03.2020
Надо попробовать, не покупала такие)