Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 20:25

$1.36

А не продаются эти шоколадки на каждом углу, потому что у более чем половины россиян имеется избыточный вес (шутка про продажи, естественно). Но те счастливцы ,что хоть раз попробовали шоколад марки точно никогда не забудут его вкус.

Кстати, у этой разновидности шоколада есть страничка на Википедии.

Special Dark is similar to a standard Hershey bar, but is made with a dark (or semi-sweet) variety of chocolate, and contains a higher percentage (45%) of cocoa solids, chocolate liquor and cocoa butter than milk chocolate.The Special Dark bar replaced the similar, if not identical, Hershey's Semi-Sweet bar in the company's product lineup in the early 1970s.

Про цену

Я брала в каком-то ноу-нэйм супермаркете в Бушвике за $1.36 без налога, не самая бюджетная стоимость за 45 граммовую шоколадку.

Про упаковку

Стандартная упаковка для всех шоколадок - простой пакетик, который легко вскрыть, не вызывает никаких сложностей.

Про шоколад

Плитка небольшая, разделена на 12 кусочков, помеченных названием марки. Отламываются очень легко - большой плюс, кто не позволяет себе лишнего.

Шоколад от Hershey's имеет свой отличительный вкус, его действительно не перепутаешь ни с чем. Во-первых, сам по себе темный шоколад довольно специфичен, мне темный шоколад любой марки напоминает продукт нефтепереработки (вот это ассоциации у меня). Во-вторых, этот шоколад отлично перемешан и имеет однородную текстуру, что несвойственно марке. Это, так сказать, отличительная черта шоколада Хершис, по ней его и можно опознать.

В любом случае, именно этот шоколад определенно марке удался, у него отличный шоколадный аромат и приятный вкус, в отличие от молочных версий.

Вывод

Определенно скорее лучше попробовать, чем нет, даже если вы не фанат шоколада. Ведь пробуя различные продукты мы познаем мир на вкус.

____________________________________

Мои отзывы на другой шоколад:

Шоколад Hershey's Молочный

Шоколадный хворост Grand Belgian из горького шоколада со вкусом мяты (Mint Dark Chocolate Twigs)

Шоколад Maitre Truffout Chocolate Sticks Mint Шоколадные палочки ментоловые (с мятой)

Шоколад Hershey's Kisses Milk Chocolate

FoxRedрекомендует
18.06.2019
Не пробовала и не встречала в наших магазинах )))
19.06.2019
Мне кажется он принципе в Евразии не сильно распространен.
Я бы попробовала
18.06.2019
Я помню магазин на Time Square.
19.06.2019
Там еще недалеко бл магаз M&M, вот я обожралась там как то Big smile
19.06.2019
Да, потом диатез у меня высыпал.
18.06.2019
классная шоколадка , сразу видно что качество хорошее.
пробуя различные продукты мы познаем мир на вкус
Точно, лучше и не скажешь Wink
19.06.2019
Меня надо в цитатки великих)
18.06.2019
Я только что была в магазине к сожалению не нашла такой шоколадки. Ну нечего нечего поищу еще
19.06.2019
Смотря где искать, официально мало где продается
19.06.2019
Когда-то у нас эта фирма продавалась, но уже сто лет не вижу ничего этого производителя.
19.06.2019
Выглядит аппетитно, только на глаза не попадался.
19.06.2019
Я фанатка Херши, всегда заказываю его родне пакетом и потом ем пол года-год))))
А мне темный не очень понравился. Видимо я просто не ценитель. Больше молочный люблю.
21.06.2019
почему они только не продаются на каждом углу?
Вот-вот Stare брала как-то на ОЗОНе, но там нормальные цены раз на раз не приходятся
22.06.2019
Обидно, на Озоне его уже год как нет(
Классный шоколад
23.06.2019