Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 16:02

Меня хлебом не корми, дай мятную конфетку погрызть. В этот раз муж уговорил на мяту с шоколадом (мужики-сладкоежки хуже врагов - заставляют жрать вместе) - сочетание настолько необычное, насколько это только возможно!

Мятные шоколадные драже.

Про цену

Я брала на "Зоне" за 140 рублей по акции, марка мало где продается. В Евросоюзе стоит примерно столько же.

Про упаковку

Упаковка Barkleys - это произведение искусства. Во-первых, хочется отметить защиту от первого вскрытия, во вторых жестяную коробочку, которая еси в хозяйстве и не пригодится, то очень хорошо сдается в переработку. А еще в нее хорошо влезает заварной чай на недельную командировку.

Во-вторых, само оформление такое немного с уклоном в винтаж, ну симпатично же! Там внутри есть бумага, которую лучше не выкидывать до конца конфет - они тогда не будут так сильно греметь и биться о стенки баночки.

Про консистенцию и аромат

Конфеты представляют собой драже белого цвета, внутри темный шоколад. Сами драже чуть больше аналога от всем известных m&m's, по вкусу не похожи на старую рождественскую версию с мятой.

Аромат взрывной, ментоловый - даже не веришь, что внутри шоколад.

Про вкус

На самом деле, когда ешь эти драже то испытываешь сразу 2 гаммы вкуса. Сначала - это ядреная мята, как будто освежающая мятная пастилка, чем-то напоминает тик-так; потом вкус хорошего темного шоколада, очень напоминает шоколад марки "Особый" по твердости и Фазер по-вкусу. Лично на мой взгляд, такие вкусовые качели только вредят - сочетание более чем взрывное.

Сахар, какао-масло, какао тертое, эмульгатор: Е322 (лецитин), Е414, сироп глюкозы, мальтодекстрин, ароматизаторы, пищевой краситель Е171, глазирующий агент: E901, E903.

Вывод

Лично я скорее скажу этим конфетам скорее нет, чем да, но знаю, что даже среди моих друзей такие ядреные вкусы довольно популярны, что уж там говорить. если хочется попробовать что-нибудь новенькое!

P.S. Мне кажется, что надо было сделать наоборот: шоколад вокруг мяты - таких конфет я еще не пробовала!

___________________________

Мои отзывы на другие конфеты:

Конфеты Barkleys Mints Корица

Леденцы Barkleys Mints Корица и яблоко

Конфеты POLO Original

FoxRedрекомендует
Может и попробую. Интересное сочетание
Ваау! Хочу!
сочетание и оформление оригинальное
11.04.2020
Для разнообразия можно попробовать.
11.04.2020
Мне шоколад нравится один с мятой. Такие конфетки интересно попробовать.
11.04.2020
Упаковка и правда очаровательная, конфеты в жестяных баночках - это прям отсылка в детство) А вот сочетание вкусов не мое
11.04.2020
Мята а вокруг шоколад - это Chocolate Mints от Maitre Truffout, но там мята не ядрённая.
12.04.2020
Помню раньше любила финские конфеты Марианна - это карамельки, а внутри как мятный шоколад)) Сейчас прям не могу такое есть....